Поиск по блогу

вторник, 11 января 2011 г.

Русская песня Деллоса

Угольников, Деллос, КиосаянНовый Год столица нашей родины отмечает, как ей и подобает, калейдоскопом ярких событий. Не остался в стороне и главный российский художник от ресторации Андрей ДЕЛЛОС – в самый канун праздников он вновь открыл для посетителей свой первый гастрономический ресторан «Бочка», порадовав многолетних поклонников заведения новой аранжировкой старой темы.

«Бочка» – первый ресторанный проект Андрея Деллоса, посвященный традиционной русской кухне. Тот, с которого, собственно, и началась русская тема в его творчестве. Когда по осени ресторан закрылся на remake, поклонники были немало удивлены, ведь все эти годы «Бочка» отлично себя чувствовала – была полна гостями, весела атмосферой и весьма неплохо выглядела. Поэтому и возник вопрос, зачем переделывать то, что себя не исчерпало? Поскольку ответ не лежал на поверхности, пришлось обратиться к Андрею Константиновичу за разъяснениями.

Подробнее...

Сатира постоянного изумления

19 января 2011г. в Еврейском культурном центре литератор Дмитрий БЫКОВ прочтет лекцию о Михаиле Евграфовиче Салтыкове - Щедрине.

Это уже третья лекция авторского цикла "Календарь". В конце прошлого года Быков прочел лекции о Бернарде Шоу и Борисе Пастернаке. Лекции вызвали большой резонанс - от неприятия до восхищения.

Подробнее...

По дороге туда

Смерти меньше всего боятся те люди, 
чья жизнь имеет наибольшую ценность.

И.Кант

Заложник смертиФильм Жиля Бурдо «Заложник смерти», который выйдет в прокат 13-го января, для меня первый фильм за последние полгода, о котором хочется наконец написать что-нибудь серьезное. Если получится.

Подробнее...