Поиск по блогу

суббота, 14 июня 2014 г.

Олег Яковлев представит «Море синее» на лайнере

Презентация нового видео Олега Яковлева «Море синее» пройдет 17 июня 2014 года в ресторане «Palma De Сочи», располагающемся на круизном лайнере.
Видео стало третьим клипом экс-солиста «Иванушек». Его снимали в курортном городе Сочи, где артист выступал с гастролями. В ролике также снялась модель ...
Подробнее...

Анжелика Агурбаш: «Я выиграла эту жизнь»

В гостях у программы побывала певица, актриса и ведущая Анжелика Агурбаш. В своем интервью она рассказала об участии в конкурсе красоты, о том, почему многое в жизни решает случай, а также о том, как проходили совместные съемки клипа с актером Эриком Робертсом.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/52619


[insert page="anzhelika-agurbash" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Выбираем для ребенка компьютерный стол

Что казалось бы проще, но оказывается не просто так. Многие не задумываются и вовсе, вот стол, и его надо купить, а между тем, имеются радикальные особенности всех компьютерных столов, разновидность которых не подсчитана и самим дьяволом.Во-первых, учтите планировку Вашей квартиры и ее полезную площадь. Задумав купить ребенку компьютерный стол, прикиньте, сколько он должен занять место. Мы порой прокалываемся на таких мелочах, что видим перед собой удивленные глаза продавца, когда доставляем ...


Подробнее...

Андрей Разин: «Мы политизированная музыкальная группа»

Российский шоу-бизнес всегда привлекал к себе внимание — феноменов хватает. Чего стоит, например, группа «Ласковый май» — секрет этого проекта 90-х еще предстоит разгадать потомкам. Одним из ключей к разгадке служит фигура Андрея Разина — человека одиозного, неоднозначного, но, безусловно, заметного. Именно этот теперь еще и политический деятель стал гостем передачи.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11814


[insert page="andrei-razin" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Знай наших

С 4 по 6 июля в Большом Завидово Тверской области пройдет крупнейший музыкальный фестиваль в России «НАШЕСТВИЕ-2014».
В этом году его хэдлайнерами станут такие мастодонты отечественной сцены как «Би-2», «Ляпис Трубецкой» и «Машина времени». Однако это далеко не все. На «НАШЕСТВИИ» выступят такие ...
Подробнее...

Park live на выставке

С 27 по 29 июня на ВДНХ (бывший ВВЦ) во второй раз пройдет один из самых ожидаемых open air фестивалей лета — Park Live.
В этом году, как и в прошлом, столицу посетят множество полюбившихся российскому слушателю групп. Судите сами: за три дня на Park live можно будет увидеть и услышать таки...
Подробнее...

Алеутские корни Харатьяна

В гостях у программы побывал народный артист России Дмитрий Харатьян. В своем интервью он рассказал о фильме «Форт Росс: В поисках приключений», продюсером которого выступил, а также о работе над документальной лентой «Русская Америка», которая исследует вопрос участия декабристов в российско-американской кампании.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/52824


Харатьян и рыжий кот от Правды-24
Дмитрий Харатьян и рыжий кот от Правды-24


Дми́трий Вади́мович Харатья́н — советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (2000). Народный артист Российской Федерации (2007).


Дмитрий Харатьян родился 21 января 1960 года в городе Алмалык Узбекской ССР в семье преподавателя технического ВУЗа Вадима Михайловича (Мкртичевича) Харатьяна (род. 1935) и инженера-строителя Светланы Олеговны, урождённой Тизенко (род. 1935, Архангельск), которая более 10 лет была депутатом городского Совета депутатов города Красногорск Московской области.


Отец актёра Вадим родился в Узбекистане — сын Мкртича Арсеновича Харатьяна (1904, Красноводск — 1976) и Клавдии Ивановны Заплаткиной (1905, Брянск — 1998). Прапрадед и прадед актера — Харатьяны, погибли во время трагических событий в Коканде, тогда же чуть не погиб Мкртич. На следующий день мать увезла его в Ташкент. Харатьяны (Харатян, от армянского харат (խառատ) — токарь) происходят из армянского города Мегри, до 1917 года они владели Торговым домом «Тарон». Родителями матери актёра были Анастасия Георгиевна Грищук (1915—1984) и Олег Петрович Тизенко (1906—1974) — инженер и чертёжница, работавшие на крупнейших советских стройках. Дед актёра по материнской линии Олег Тизенко принадлежал к дворянскому сословию; его мать Любовь Ивановна Гомзякова (1869—1942) была внучкой мореплавателя Степана Гомзякова, который прибыл на Аляску в 1815 году, по всей видимости, из Тамбовской губернии. Степан был управляющим островом Унга, он участвовал в деятельности Российско-Американской компании и был женат на алеутской девушке. Имя Гомзяковых вошло в энциклопедию «Русская Америка», вышедшую в начале ХХ века на Аляске; её брат Павел Гомзяков был приморским поэтом. Прадед актёра Пётр Дмитриевич Тизенко был сыном старшего писаря Морского кадетского корпуса Дмитрия Алексеевича Тизенко (происходящего из солдатских детей), стал военным моряком и в 1905 году был пожалован потомственным дворянством; имел орден Почётного Легиона, японский орден Священного сокровища, орден Святой Анны. Участвовал в испытаниях крейсера «Авроры» как флагманский механик. Тизенко — была военно-морская династия, в частности брат деда Харатьяна — Борис Петрович Тизенко (1890—1917) был гардемарином, служил на линкоре «Петропавловск», уже лейтенантом расстрелян матросами за отказ признать генерала Корнилова мятежником..


Через год после рождения сына отец Дмитрия получил квартиру в Липецке. В 1963 году его семья переехала в город Красногорск Московской области, где артист живёт до сих пор.


В старших классах школы Дмитрий увлекался спортом (хоккей, футбол), занимался музыкой и играл на гитаре в школьном ансамбле.


При получении первого советского паспорта Харатьян настоял на том, чтобы в графу «национальность» было вписано «армянин», хотя армянином он является только на четверть.


В 1982 году окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс известных педагогов Михаила Царёва и Риммы Солнцевой).


В 1984 году в возрасте двадцати четырёх лет, когда Дмитрий Харатьян уже был женат и у него родилась дочь, он был призван на службу в ряды Советской армии. Актёр служил в Москве в пожарной части № 5103 на Ярославском шоссе.


На протяжении всей своей актёрской карьеры Дмитрий Харатьян снялся в девяноста фильмах и продолжает сниматься по настоящее время.


Первая жена — Марина Владимировна Харатьян. Дмитрий и Марина учились вместе в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. Супруги развелись в 1988 году.


Дочь — Александра (род. 26 января 1984). Окончила с дипломом с отличием МЭСИ по специальности «Финансы, кредит и банковское дело».


Вторая жена — Марина Владимировна Майко (род. 22 июня 1970), актриса кино, победительница конкурса красоты «Мисс Тирасполь — 1988». Дмитрий и Марина познакомились в 1989 году. С 1990 года начали жить вместе в фактическом браке, а через семь лет вступили в официальный брак.


Сын — Иван Харатьян (род. 9 марта 1998). В 2006 году Иван снялся в роли Ханса Кристиана Андерсена (в детстве) в фильме «Андерсен. Жизнь без любви» режиссёра Эльдара Рязанова. Играет на фортепиано, сочиняет музыку. Крёстным отцом Ивана является друг Дмитрия Харатьяна Юрий Мороз.


Ещё будучи школьником Дмитрий Харатьян дебютировал в кино в одной из главных ролей в фильме «Розыгрыш» режиссёра Владимира Меньшова, попав на пробы на «Мосфильм» по сути случайно — его позвала на студию знакомая девочка. Но из всех претендентов на роль ученика 9-го «Б» класса Игоря Грушко режиссёр выбрал именно Дмитрия. Эту картину, вышедшую на советские экраны в 1976 году, зрители встретили очень тепло, а актёр Дмитрий Харатьян обрёл всесоюзную известность.


Однако, провалив после окончания школы экзамены в Щукинское училище, Дмитрий отправился в геологическую экспедицию, и лишь в 1978 году поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Учился на курсе известных педагогов Михаила Царёва и Риммы Солнцевой. Окончив театральный ВУЗ в 1982 году, Харатьян продолжал сниматься в кино, из-за чего упустил возможность быть распределённым от института на работу в театр, поэтому ему пришлось стать киноактёром.


В 1983 году на экраны вышел фильм «Зелёный фургон» с Харатьяном в главной роли. Фильм имел большой зрительский успех, а партнёрами Дмитрия по фильму были признанные звёзды советского кинематографа: Александр Демьяненко, Борислав Брондуков, Александр Соловьёв, Эдуард Марцевич и другие. В этом фильме Дмитрий Харатьян впервые запел, исполнив песни композитора Максима Дунаевского «Двадцатый год» и «Ты где, июль?» (в фильме «Розыгрыш» за героя Харатьяна пел другой исполнитель).


Следующий профессиональный успех пришёл к актёру в 1987 году. В историко-приключенческом фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» он исполнил одну из главных ролей — Алёши Корсака, в одночасье превратившись в кинокумира. В том же году режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич дважды приглашал Харатьяна на пробы в Одессу на роль молодого Эдмона Дантеса в картине «Узник замка Иф», но после оглушительного успеха «Гардемаринов» актёр на какое-то время чересчур увлёкся алкоголем, вследствие чего не смог сниматься, и роль исполнил Евгений Дворжецкий. Однако же, спустя несколько лет, Юнгвальд-Хилькевич всё же снял Харатьяна в роли французского короля Людовика XIV в двух других своих картинах — «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя» и «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини».


В числе основных режиссёров в своей творческой биографии Дмитрий Харатьян до сих пор называет трёх: Владимира Меньшова, Светлану Дружинину и Георгия Юнгвальд-Хилькевича.


Начало 1990-х годов стало для актёра творчески насыщенным — помимо прочих работ, он снимался в продолжении «Гардемаринов», в комедиях Леонида Гайдая, у которого впервые играл в картине «Частный детектив, или Операция „Кооперация“», в детективной ленте «Чёрный квадрат», где его партнёром был Виталий Соломин, сыграл главную роль.


По итогам ежегодного опроса зрителей журналом «Советский экран» Дмитрий Харатьян был признан лучшим актёром 1990-го и1991-го годов.


В 1995 году после не очень удачной полосы в личной жизни актёр вместе с друзьями — актрисой Мариной Левтовой и её мужем режиссёром Юрием Морозом — открыл клуб «Кино»; в том же году он исполнил роль графа де Ла Моля в многосерийной телевизионной экранизации романа А. Дюма «Королева Марго», записал и выпустил два музыкальных компакт-диска — «Склонность к дождю» и «Здравствуй, если ты далеко…».


В 1996 году Дмитрий Харатьян впервые вышел под лучи софитов — в пьесе Джона Стейнбека «О мышах и людях», поставленной Еленой Суржиковой на сцене «Под крышей» театра имени Моссовета.


В 2004 году актёр вёл реалити-шоу «12 негритят» на телеканале «ТНТ».


В 2007 году сыграл роль Души поэта в рок-опере «Идут белые снеги». Премьера рок-оперы, созданной композитором Глебом Маем на стихи Евгения Евтушенко, состоялась в декабре 2007 года на сцене СК «Олимпийский». Спектакль при постоянном участии Дмитрия Харатьяна проехал с концертами по всей России.


С 2010 по 2011 годы был ведущим программы «Добрый вечер, Москва!» на телеканале «ТВ Центр».


Актёр периодически приглашается в жюри Высшей лиги КВН.


С 2010 по 2013 годы вёл программу «Большая семья» сначала на канале «Россия-1», с 2011 года — на канале «Россия К».


В 2013 году стал ведущим российского аналога телешоу «Куб» на «Первом канале». В этом же году, 9 сентября, на этом же телеканале состоялся премьерный выпуск игровой телепередачи «Самый лучший муж», где Дмитрий также выступил в качестве ведущего.


С 7 апреля 2014 года — ведущий телевизионного проекта «Остров Крым» на «Первом канале».


Дмитрий Харатьян






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Джанику Файзиеву не нравятся штаны

В гостях у программы побывал режиссер Джаник Файзиев. Он рассказал зрителям об индустрии отечественного кино, о своем коте Добби и о том, чем стезя режиссера отличается от стези продюссера.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/50560



[insert page="dzhanik-fayziev" display="content"]




Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Экс-Виагра увлечена классикой

Гостья в студии программы Ева Бушмина, бывшая солистка группы «ВИА Гра», а ныне сольная исполнительница. Евгению Додолеву она рассказала о своих дальнейших планах в музыкальном творчестве. Певица призналась в том, что на сцене она гораздо темпераментнее, чем в жизни, а в плей-листе, который она слушает за рулем машины, соседствуют песни группы Rammstein и классическая музыка.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/37296





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Ирина Михайловская: «Forbes Woman - это “Работница”»

Слова «глянец» и «гламур» прочно вошли в обиход и даже сумели приобрести второй смысл: иногда их употребляют в качестве негативных терминов. Сегодня гостьей стала главный редактор журналов Forbes Life и Forbes Woman Ирина Михайловская. Речь пойдет о гламуре, глянце и деньгах.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11912



[insert page="irina-mihaylovskaya" display="content"]




Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Как проснуться с идеальной укладкой?

Утром не хватает времени на приличную прическу? Копна пышных волос - все, что нужно, чтобы предстать настоящей звездой. Как без усилий сделать укладку - смотри ниже.

Сухие волосы собери на макушке в высокий хвост. Не протягивай волосы полностью через петлю, оставь две трети длины.
Затем перехвати хвост второй петлей резинки и снова не протягивай волосы полностью. В результате на голове получатся два пучка. А утром, когда ты распустишь волосы, у тебя будут пышные волнистые локоны


Подробнее...

Корсет помогает играть Ольге Кабо

15 ноября в театре «Моссовет» состоялась премьера спектакля «Опасные связи», одну из главных ролей в котором сыграла Ольга Кабо. А сегодня актриса побывала в гостях у программы и рассказала о том, чем отличается новая экранизация пьесы Шодерло де Лакло от предыдущих, а также поделилась, чем ей так понравилось носить корсеты.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/34512





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Бесовские бабочки

Гость в студии программы — народный артист России, режиссер Владимир Хотиненко. В эксклюзивном интервью он ответил на все обвинения, выдвигаемые в адрес его картины «Бесы». И дал ответ на вопрос о том, разделяет ли мнение критиков о «неприличном насилии над текстом» Достоевского.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/52514
Владимир Хотиненко и кошка Доня
Владимир Хотиненко


Хотине́нко Влади́мир Ива́нович (род. 20 января 1952, Славгород, Алтайский край) — российский режиссёр, актёр, сценарист, заведующий кафедрой режиссуры во Всероссийском государственном университете кинематографии (ВГИК), народный артист Российской Федерации (2010).


Учился в школах Славгорода и Павлодара (Казахская ССР). После окончания школы год работал художником-конструктором Павлодарского тракторного завода, затем служил в армии.


Большое влияние на жизненное становление и закалку характера Владимира в школьные годы оказало его участие в молодёжной организации «Гринабель» под руководством Виталия Ерёмина.


В 1976 году с отличием окончил Свердловский архитектурный институт. В 1978—1982 годах — художник-постановщик на Свердловской киностудии на фильмах «Гонка с преследованием», «Дым Отечества», «Казачья застава», «Вот такая музыка».


В 1981 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская Н. Михалкова). Работал ассистентом режиссёра у Никиты Михалкова на фильмах «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Пять вечеров», «Родня». Режиссёрским дебютом Хотиненко стал фильм «Один и без оружия», который он снял в паре с П. Фархутдиновым в 1984 году.


Преподаёт во Всероссийском государственном институте кинематографии и на Высших курсах режиссёров и сценаристов режиссуру игрового кино.


С 26 июля 2010 года — член Патриаршего совета по культуре (Русская православная церковь).


11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Андрис Лиепа всем дал шанс

В гостях у программы побывал народный артист России Андрис Лиепа. В своем интервью он рассказал о том, как чувствует себя в новой роли художественного руководителя «Кремлевского балета», а также о том, почему его родная дочь Ксения не пошла по стопам знаменитого папы.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/52721



[insert page="andris-liepa" display="content"]




Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Валерий Сюткин: «Я человек древний»

В гостях побывал Валерий Сюткин. В интервью певец рассказал об истории своего имени и домашних животных, а также о перспективах семейного творчества.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/50671



[insert page="valeriy-syutkin" display="content"]




Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...