Поиск по блогу

суббота, 28 июля 2018 г.

Сталин в контексте репрессий

Героем «Важной персоны» стал глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников. Работает ли в нашей стране принцип равенства возможностей? И может ли женщина стать президентом России? Смотрите в новом выпуске программы. Эфир от 02.11.15.


https://youtu.be/5bYWgXTZK3c


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/96553



Павел Крашенинников (2015 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 27 июля 2018 г.

Стартовал теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2018»

Теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2018»


проходит в Севастополе под девизом «С нами Бог и Андреевский флаг!»


Накануне Дня Военно-морского флота России 27 июля в городе-Герое Севастополе в 13-й раз стартовал ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка – 2018». В пятый раз его торжественное открытие прошло на теннисных кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.



В церемонии открытия приняли участие и выступили бессменный организатор турнира – депутат Государственной Думы РФ, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин, заместитель Губернатора города Юрий Кривов, заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Сергей Липилин, депутат Законодательного собрания города Татьяна Лобач, начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич, президент теннисного клуба космонавтов имени Ю.А.Гагарина, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Благочинный Севастопольского округа протоирей Халюта, первый заместитель директора Службы безопасности внешней разведки России генерал армии Дмитрий Фаддеев.



Было сказано много теплых слов в адрес организаторов турнира, который выходит далеко за рамки чисто спортивного мероприятия, зато несет идею сплочения всех, кто любит теннис, Черноморский флот, Крым и Севастополь какую бы должность он ни занимал.



— Наш теннисный турнир «Большая Бескозырка» неизменно проходит при поддержке Черноморского флота РФ, Правительства Севастополя, Главы Республики Крым, ГК «Ростех» и спонсорской поддержке АО «Рособоронэкспорт». Предстоящий турнир посвящен 1030-летию Херсонесского крещения и пройдет под девизом «С нами Бог и Андреевский флаг!», — подчеркнул Константин Затулин, — мы примем участие в мероприятиях по случаю 1030-летию крещения и побываем во Владимирском соборе на Херсонесе. Ежегодный турнир среди ветеранов и любителей тенниса впервые был проведен в Севастополе в 2006 году под девизом «За тем, чтоб вдали от Крымской земли о ней мы забыть не смогли». На протяжении многих лет, несмотря на препятствия, чинимые в годы президентства Виктора Ющенко, турнир собирал политиков, общественных деятелей, летчиков и космонавтов, генералов и адмиралов, деятелей культуры, журналистов, любящих Севастополь и Черноморский флот. С 2014 года теннисисты собираются на своей родной земле.



В «Большой Бескозырке – 2018» участвуют летчики-космонавты СССР и РФ, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Севастополя, военачальники, моряки-черноморцы.


— Соревнования идут в парном разряде на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также на кортах теннисного центра «Севастополь»  на стадионе имени 200-летия Севастополя, в Загородной балке. Всего девять групп, — уточнила главный судья соревнований мастер спорта Ольга Чижикова, — восемь групп по четыре пары и одна группа – пять пар.



Как видим, турнир собрал огромное количество участников. Многие из них уже не раз принимали участие в «Большой Бескозырке». Турнир прирастает все новыми спортсменами-любителями. Обязательными его участниками  являются моряки Черноморского флота, любители — ветераны тенниса г. Севастополя. У «Большой Бескозырки» вот уже несколько лет, как появилась «Малая Бескозырка», где соревнуются дети. У них турниры уже состоялись, и победителей в торжественной обстановке наградил Константин Затулин.



Церемония открытия турнира состоялась с участием военного оркестра отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты ЧФ и костюмированной Екатерины Великой, которая вместе со своей свитой поздравила участников турнира с наступающим Днем ВМФ и 1030-летием Крещения.



Право поднять флаг соревнований предоставили депутату Государственной Думы РФ Константину Затулину и руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмиралу в отставке Владимиру Соловьеву. Прошло традиционное памятное фотографирование. А затем  участники турнира и почетные гости стали свидетелями боя на берегу бухты, когда боевые пловцы из под воды атаковали переднюю оборону «противника». Это было захватывающее зрелище, подготовленное военнослужащими Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.



Турнир продлится два дня. После его окончания и награждения победителей и призеров участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями  на торжественном параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.


Фото автора.





Подробнее...

Хороший ужас

На экраны вышел фильм эксцентричного   режиссера Гильермо Дель Торо («Хребет Дьявола», «Хеллбой», «Лабиринт фавна», «Тихоокеанский рубеж»)  – «Багровый пик». В своем новом мистическом творении он выступил и как автор сценария, и как продюсер. Ранее он принимал участие в качестве продюсера в создании хоррора  «Мама» Андреса Мускетти, в котором Дель Торо принимал участие как продюсер, и фильм произвел на него настолько мощное  впечатление, что отголоски слышны и в «Багоровом пике».

А что думае


Подробнее...

Любовь

Русскому человеку без любви жить невозможно.
Раньше мы Путина любили.
До самозабвения. Берегли его образ в своем сердце и всякая черная клевета от этого драгоценного образа отлетала как пепел.
Но русское сердце непостоянно.
Разлюбил народ Путина.
Как со старой женой – вроде и привык и готов...
Подробнее...

Сортировка бытовых отходов

Героем выпуска «Важная персона» стал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. В эксклюзивном интервью он рассказал о том, как необходимо модернизировать предприятия, чтобы они перестали загрязнять окружающую среду. И действительно ли России отстает от Европы в вопросах экологии. Эфир от 30.04.16.


https://youtu.be/7yLhqZT3Sdk


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/111203



Сергей Донской (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Команда из России готовится к участию в международном конкурсе "Снайперский рубеж"

В соответствии с результатами жеребьевки, определившей порядок участия команд в первом этапе международного конкурса «Снайперский рубеж», который пройдет на учебном полигоне Брестский в Республике Беларусь, представители российской команды получили комплект вооружения, необходимого снаряжения и приступили к завершающему этапу подготовки к соревнованиям.


конкурс «Снайперский рубеж»


Российским снайперам предстоит проверить комплектность вооружения, провести выверку прицельных приспособлений и выполнить пристрелку оружия для приведения его к нормальному бою. Кроме того, для допуска к соревнованиям всем участникам команды предстоит пройти медицинский комиссию.



Конкурс «Снайперский рубеж» Армейских международных игр будет проводиться с 28 июля по 9 августа на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Белоруссии.



В конкурсе примут участие команды вооруженных сил 18 государств: России, Белоруссии, Филиппин, Сербии, Мьянмы, Казахстана, Ирана, Монголии, Армении, Китая, Азербайджана, Зимбабве, Марокко, Венесуэлы, Узбекистана, Киргизии, Бангладеша и Сирии. Кроме того, на внеконкурсной основе в соревнованиях участвует команда ДОСААФ России.





Подробнее...

Как использовать пустые пластиковые бутылки

Если имеется буйная фантазия, то из пустой пластиковой бутылки можно организовать украшение для садового участка, некотором даже удается строить дома! Впрочем, есть и более прростые способы использовать освободившуюся тару.
Дома

Прикрепив нижнюю часть бутылки возле розетки, можно соорудить держатель для мобильного телефона, которым удобно пользоваться во время его зарядки.
Отрезанное дно бутылки может сыграть роль подсвечника.
Из 3-5 бутылок можно изготовить надежный веник. Требуется в


Подробнее...

четверг, 26 июля 2018 г.

Генеральная репетиция парада

В Севастополе прошла генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ


Сегодня в Севастополе прошла генеральная репетицияморского парада и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ. На катере «Сапсан» командующий Черноморским флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев вместе с командующим военно-морским парадом в Севастополе командиром соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмиралом Олегом Криворогом обошли строй боевых кораблей, начиная с подводной лодки «Краснодар». Этому предшествовал выстрел из исторической 200-летней пушки на причале в районе Памятника затопленным кораблям. Залп символизировал начало парада кораблей.



В  двух парадных линиях  ошвартованы:   подводная лодка «Краснодар», гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», малый ракетный корабль «Мираж», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», большой десантный корабль «Новочеркасск», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России «Изумруд».


Затем в Севастопольскую бухту величественно зашло парусное судно «Херсонес» и началась историческая часть праздника — проход катера, где был князь Владимир и дружина. Инсценировка посвящена 1030–летию Крещения Руси. Следом экипажи кораблей, катеров личный состав морской пехоты, экипажи морской авиации  Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа показали  свое мастерство в отработке эпизодов военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации.


Были отработаны разной сложности эпизоды, в которых задействованы корабельная, береговая и авиационные компоненты, проверен хронометраж развертывания сил для демонстрации боевых возможностей. Началось всё с разведывательного поиска и уничтожения минных заграждений противника тральными силами флота, затем прошло развертывание подводной лодки в район боевых действий, уничтожение обнаруженных подводных лодок противника противолодочными силами флота, бой за высадку морского десанта …


Десятки тысяч людей стали свидетелями совместных  действия воинов отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты и экипажа большого десантного корабля  «Азов», где командиром капитан 2 ранга Сергей Луценко. Механики-водители на БТР-82А выполнили десантирование на воду боевых машин из твиндека бдк с дальнейшим  передвижением по акватории бухты, перестроением на плаву и ведением огня из крупнокалиберного пулемёта в движении. В этом эпизоде возникла шероховатость и есть время её исправить. Для того и проводят тренировки и генеральную репетицию. До праздника целых два дня.


Завершился военно-спортивный праздник фонтанами на воде, вальсом буксиров и прохождением яхт.


Тысячи севастопольцев и крымчан воспользовались возможностью посмотреть это грандиозное праздничное действо без пригласительных билетов и получили большое удовольствие.


Фото автора.





Подробнее...

Христианство

Христианство произвело революцию в представлениях о нравственности.
Эта революция состоит в том, что человека впервые призвали любить не только хороших, приличных, добродетельных и правильных людей, но и плохих, падших, сомнительных, всяких. Любить врагов.
Никакая другая этика – ветхозаветн...
Подробнее...

 «Полтава» уходит в плавание

В первой половине дня 25 июля состоялась буксировка реплики парусного линейного корабля «Полтава» из акватории яхтенного порта «Геркулес» в Кронштадт. Там парусник 29 июля примет участие в торжествах, посвященных Дню ВМФ. Обратно в Лахту корабль вернется предположительно 31 июля.



От себя напомним, что инициатором постройки копии первого линейного корабля Балтийского флота и флагмана Петра Великого выступил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Для реализации этого замысла в Лахте была организована верфь исторического судостроения «Полтава». Ее площадь составила 3547 кв. метров, а численность привлеченного к постройке исторического корабля персонала насчитывала 120 человек. Генеральным директором верфи был назначен Андрей Грошиков, а главным строителем корабля — Михаил Плеханов.



Поскольку чертежей 54-пушечного линейного корабля 4-го ранга, заложенного Петром 5 декабря 1709 года на верфи Санкт-Петербургского адмиралтейства не сохранилось, постройке новой «Полтавы» предшествовали масштабные работы, связанные с реконструкцией облика корабля.



Постройка реплики стартовала 2 июня 2013 года с закладки мидель-шпангоута. 27 мая 2018 года в День города Санкт-Петербурга полностью сформированный корпус новой «Полтавы» был торжественно спущен на воду. Присутствовавший на этом мероприятии глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер сказал следующее:


«При Петре I Россия стала империей, она стала империей во многом благодаря российскому флоту. Именно здесь, на Петербургских верфях, закладывались славные военные победы России, и первым кораблем, который был построен на Адмиралтейской верфи, стал 54-пушечный линейный корабль «Полтава». Через 300 лет в знак уважения к этому знаменательному событию мы приняли решение восстановить этот легендарный корабль!..»


К настоящему моменту на «Полтаве» установлены штурвал, все мачты, стеньги и реи, смонтирована значительная часть такелажа. В трюм для компенсации веса отсутствующих орудий, боеприпасов, запасов провизии и питьевой воды, уложена пара сотен тонн  чугунных чушек балласта.



После окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ, достройка реплики «Полтавы» будет продолжена. Корабль получит все положенное ему по штату артиллерийское вооружение, полный комплект парусов, будет проведена отделка внутренних помещений, включая камбуз, каюту капитана и адмиральский салон. Ожидается, что через год все эти работы будут полностью закончены.


Фото автора.





Подробнее...

Наследник Куснировича

Героем выпуска стал известный предприниматель и меценат, создатель узнаваемых брендов Михаил Куснирович. Зачем он работал в Большом театре дворником? О чем никогда не заговорит с клиентом? И как относится к расхожей привычке бизнесменов менять своих жен? Обо этом смотрите в программе. Эфир от 07.04.18.


https://youtu.be/mNOt4sJZO3c


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/171466





[insert page=»mihail-kusnirovich» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Поклонская

Ту роль, которая сама просилась после Крыма в руки Алексея Чалого – стать националистической альтернативой Путину – может теперь достаться Наталье Поклонской.
Сначала Наталье Владимировне стоит поднять градус публичной дискуссии и начать называть коллег-депутатов теми словами, которые...
Подробнее...

Активисты

В десятые годы вдруг стало много “морально озабоченных активистов”.
Тут и депутат Я-ская, которую публика вспоминает в эти дни, и депутат М-нов, и сенатор М-на, и акционист Э-о, и священник Ч-ин, и несть им числа. Это в своем роде модно.
Но абсолютно не страшно – и я бы рекоменд...
Подробнее...