Поиск по блогу

суббота, 14 июля 2018 г.

Отариковские штампики

Хороший поэт велел: “Дай отчет обстоятельный в очерке сжатом”; ну, положим, с обстоятельностью я как-нибудь разберусь, Марусь, я по обыкновению обхитрю ее густыми метафорами, объегорю штампиками (не путать с клише: это МОИ, ОТАРИКОВСКИЕ штампики), их у меня – море разливанное (&...
Подробнее...

Сергей Донской: «Задумки удалось выполнить»

Героем выпуска «Важная персона» стал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. В эксклюзивном интервью он рассказал о том, как необходимо модернизировать предприятия, чтобы они перестали загрязнять окружающую среду. И действительно ли России отстает от Европы в вопросах экологии. Эфир от 30.04.16.


https://youtu.be/FlDaFXXbWMM


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/111203



Сергей Донской (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Михаил Куснирович про антисемитизм

Героем выпуска стал известный предприниматель и меценат, создатель узнаваемых брендов Михаил Куснирович. Зачем он работал в Большом театре дворником? О чем никогда не заговорит с клиентом? И как относится к расхожей привычке бизнесменов менять своих жен? Обо этом смотрите в программе. Эфир от 07.04.18.


https://youtu.be/RTmd67xgSDk


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/171466





[insert page=»mihail-kusnirovich» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 13 июля 2018 г.

Как использовать пустые пластиковые бутылки

Если имеется буйная фантазия, то из пустой пластиковой бутылки можно организовать украшение для садового участка, некотором даже удается строить дома! Впрочем, есть и более прростые способы использовать освободившуюся тару.
Дома

Прикрепив нижнюю часть бутылки возле розетки, можно соорудить держатель для мобильного телефона, которым удобно пользоваться во время его зарядки.
Отрезанное дно бутылки может сыграть роль подсвечника.
Из 3-5 бутылок можно изготовить надежный веник. Требуется в


Подробнее...

Тоска по исчезнувшей Атлантиде

Героем сегодняшнего выпуска стал художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист России Сергей Безруков. Почему он считает Америку самой несвободной страной? За что так полюбил рокерское пение? И по какой причине нельзя делать селфи в декорациях его нового спектакля? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 02.12.17.


https://youtu.be/KxbaBpqLdbc


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/videos/video/02122017/161235



Сергей Безруков (2018 год)
Сергей Безруков (2018 год)
Сергей Безруков (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Тоска по исчезнувшей Атлантиде

Героем сегодняшнего выпуска стал художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист России Сергей Безруков. Почему он считает Америку самой несвободной страной? За что так полюбил рокерское пение? И по какой причине нельзя делать селфи в декорациях его нового спектакля? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 02.12.17.


https://youtu.be/KxbaBpqLdbc


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/videos/video/02122017/161235





[insert page=»sergey-bezrukov» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Сергей Безруков. Человек из черного списка

беседовал Евгений ДОДОЛЕВ

Сергей Безруков всегда знает, что и как говорить журналистам. Добиться от него непредусмотренного ответа практически невозможно. Тем любопытнее было наблюдать диалог в премьерном выпуске ток-шоу «На сцене с Ириной Безруковой»: экс-супруга, знающая «материал», как никто другой, пыталась разговорить собеседника. В частности, Ирина Владимировна сумела получить от Сергея Витальевича ответ на гипотетический вопрос: «Кем бы стал, если бы не сложилась актерская карьера?» Ответ был: «Военным».


 


— В одном из интервью вы как-то неохотно признались, кем бы стали, если не актером. И ответ удивил: военным. Это так?


— Да, военным. Потому что мой дед военным был. Служил в органах безопасности.


— Дед по отцовской линии или по материнской?


— По отцовской. Он работал в контрразведке. То, что я люблю форму носить, может быть, заложено генетически. Допустим, если надеваю офицерский китель, ремень обязательно выправляю. Так что сидит у меня внутри какое-то ощущение, идущее, наверное, еще и из актерской природы.


Сергей Безруков


— Когда на съемках в последний раз одевали форму?


— В телевизионном сериале «Троцкий». Я был счастлив принять в нем участие, и, как бы это пафосно ни звучало, вступиться за русскую армию. Я играл Владимира Евстафьевича Скалона, генерал-квартирмейстера Ставки Верховного главнокомандующего, который покончил с собой 29 ноября 1917 года в ходе переговоров в Брест-Литовске, которые привели к подписанию Брестского мира.


— Не самый известный персонаж нашей военной истории…


— Да, его мало кто знал. Я сам для себя открыл эту личность. Я многое прочитал о нем — хорошая роль провоцирует актера узнать как можно больше о человеке, которого играешь. У генерала Скалона трагическая судьба. Он вступился за русскую армию, чтобы сказать в лицо Троцкому: «Это вы — большевики». Тот ему говорит: «Но вы же теперь с нами». Ответ: «Я не с вами. Я с Россией. Она как та самая любимая женщина, которая не знает, что творит. Она потом поймет. Будет поздно. Но я всегда буду с ней — в горести и радости». Потрясающие слова настоящего патриота. Что бы ни происходило, я буду здесь, с Родиной.


— Не так давно вы говорили очень искренние слова про «Бессмертный полк». Как считаете: может, из-за этой своей позиции вы попали в списки невъездных на Украину? Или это просто формальность, потому что вы подписали в свое время письмо по поводу Крыма? 


— Я думаю, что из-за Крыма, скорее всего. До сих пор я получаю письма с Украины, в соцсетях поклонники пишут, интересуются: «Когда же вы приедете к нам в Одессу? Когда вы приедете к нам в Киев? Мы так соскучились по вашим спектаклям! Сергей, мы ваши фанаты навсегда». Не знаю, в курсе ли этой ситуации с черными списками простые люди?


— Ваш коллега, Константин Аркадьевич Райкин, в конце 2017 года приехал в Одессу, и националисты сорвали его спектакль. Вы бы поехали сейчас в Одессу, если бы не было формальных бюрократических преград, вашей фамилии в списке СБУ?


— Да. Но очень не хотелось бы, чтобы спектакль был сорван из-за провокаций… При этом я убежден, что будет полный зал. Люди соскучились. Я знаю, как соскучились! Но некоторые настолько, наверное, политизированы, и их сознание настолько убито пропагандой, что иного отношения уже и не дождаться. Есть те, кто провоцирует ситуацию. А есть и те, которые просто боятся высказывать свое мнение, но в душе искренне верят, что все еще наладится. И все это, к великому сожалению, может затянутся еще на десятилетия. Страшно, что при этом уже вырастет еще одно поколение. Уже потерянное, которое будет только так воспринимать Россию. Клин, который вбили, он довольно-таки серьезный.


— Кроме работы в кино, у вас еще и напряженная театральная жизнь — вы художественный руководитель Московского Губернского театра. Как считаете, нужно ли отделять «продукт» — спектакль, роль, произведение — от творца? Допустим, человек занимает какую-то позицию, с которой вы не можете согласиться, но при этом он — гений?


— Вы слышали музыку Рихарда Вагнера? Нравится? А он человек ведь ух какой нехороший, один из предшественников антисемитизма XX века. Как мы будем отделять взгляды Вагнера-человека от творчества Вагнера-композитора, который нам нравится? Где провести ту самую границу? В этом смысле я существую нейтрально. Потому что для меня самое главное, конечно, искусство. Природу гения, кстати, мы пытались проанализировать в фильме «После тебя». Мой герой там невыносим. Просто абсолютный подонок. Многие зрители, которые смотрели фильм, начинают ненавидеть его с первой секунды. И вдруг, где-то в середине картины, они начинают его понимать, сопереживать и сочувствовать ему. Потому что видят, что происходит внутри этого человека. Он — гений. Можно ли гению простить все? Многие гении были невыносимы в личной жизни, в общении с товарищами, с женщинами. Вспоминаю Сергея Есенина — когда играл, многое про него читал. Сложно все. Страстная любовь — да. Но есть и строки: «Пей со мной, паршивая сука, пей со мной». И в то же время «Дорогая, я плачу, прости, прости». Вот такие качели у гениев…





Подробнее...

Хороший ужас

На экраны вышел фильм эксцентричного   режиссера Гильермо Дель Торо («Хребет Дьявола», «Хеллбой», «Лабиринт фавна», «Тихоокеанский рубеж»)  – «Багровый пик». В своем новом мистическом творении он выступил и как автор сценария, и как продюсер. Ранее он принимал участие в качестве продюсера в создании хоррора  «Мама» Андреса Мускетти, в котором Дель Торо принимал участие как продюсер, и фильм произвел на него настолько мощное  впечатление, что отголоски слышны и в «Багоровом пике».

А что думае


Подробнее...

четверг, 12 июля 2018 г.

Новым куратором внутренней политики Севастополя назначили контр-адмирала запаса Андрея Шишкина

12 июля новым и.о. вице-губернатора Севастополя по внутренней политике назначен Андрей Шишкин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Прежде эту сферу недолго курировал Владимир Татарчук, а до него — Вячеслав Гладков.  Многие севастопольцы, моряки-черноморцы положительно восприняли это назначение, ибо хорошо знают Андрея Николаевича по прежней его работе и военной службе в Севастополе.На заседании правительства Севастополя глава города Дмитрий Овсянников представил на должность исполняющего обязанности вице-губернатора Севастополя Андрея Шишкина, сказав: «Прошу взаимодействовать и оказывать помощь».В его сферу ответственности войдут департамент общественных коммуникаций, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, а также Управление обеспечения деятельности мировых судей.Андрей Шишкин родился 26 сентября 1961 года в городе Полевской Свердловской области.1978-1983 − курсант Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища.1983-1995 − служба на атомных подводных лодках Тихоокеанского флота.1995-1998 − слушатель Военной академии тыла и транспорта г.Санкт-Петербурга.1998-2007 − служба в штабе тыла ВМФ РФ, органах управления Черноморского и Северного флотов ВМФ РФ.2007-2009 — начальник штаба — первый заместитель начальника тыла ВМФ.2009-2011 — заместитель командующего Черноморским флотом по тылу.2011-2014 − заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению.2014-2016 – главный федеральный инспектор по г.Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе.С 30 августа 2016 года − заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.Контр-адмирал запаса. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Награды: орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 14 медалей МО РФ, благодарности Главы Администрации Президента РФ, почетная грамота Совета Безопасности РФ. Женат, имеет двух сыновей. Андрей Николаевич хорошо знает  структуру и проблемы города, поскольку многие годы прожил в Севастополе.В его сферу ответственности войдут департамент общественных коммуникаций, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, а также Управление обеспечения деятельности мировых судей.Надо сказать, что Владимир Татарчук свою должность сохранил, за ним остались: департамент общественной безопасности, контрольное управление, департамент аппарата губернатора и правительства.Андрей Шишкин отметил, что готов приступить к выполнению задач, поставленных губернатором Севастополя. «Я рад вернуться в Севастополь. Самое главное – это люди, поэтому особенное внимание в работе я буду уделять коммуникациям. Необходимо говорить с людьми, понимать и решать их проблемы. На предыдущих местах работы на меня возлагались обязанности в том числе и по коммуникации с общественными организациями, органами власти субъектов и муниципалитетов, по работе приемной Президента. Этот опыт я буду использовать в Севастополе», – отметил Андрей Шишкин.   Фото автора.





Подробнее...

Леонид Рошаль про Скворцову

Героем этого выпуска стал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Доволен ли он тем, что главой Минздрава осталась Вероника Скворцова, а профильным вице-премьером стала Татьяна Голикова? И кто, по его мнению, должен оплачивать детское лечение? Обо всем этом − в эксклюзивном интервью программе «Важная персона». Эфир от 03.06.18.


https://youtu.be/upCGV1KxUy8


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/176207





[insert page=»leonid-roshal» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Демарш Райкина и цензура

Героем выпуска стал председатель правления киноконцерна «Мосфильм», известный кинорежиссер Карен Шахназаров. Почему заслуженный деятель искусств считает столь важным живой интерес к политике? И что народный артист России думает о цензуре в театре? Об этом в программе «Важная персона». Эфир от 19.11.16.


https://youtu.be/265LsrA5olI


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/129958



Карен Шахназаров (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Черноморские «Москиты» контролируют американских «визитеров».

9 июля на Черном море стартовали ежегодные американо-украинские учения Sea Breeze. Для участия в них, в акваторию Черного моря вошли флагман 6-го флота США — штабной корабль USS Mount Whitney и ракетный эсминец USS Porter (DDG-78).


Для обеспечения слежения за американскими боевыми кораблями и охраны отошедших под российскую юрисдикцию в 2014 году буровых вышек госкомпании «Черноморнефтегаз», задействованы корабли 41-й Севастопольской ордена Нахимова бригады ракетных катеров.


Ракетный катер «Ивановец»
Ракетный катер «Ивановец»

Так, например, 10 июля, сменяя ракетный катер Р-60, на боевое дежурство из Севастополя вышел ракетный катер «Ивановец».


От себя напомним, что «Ивановец» принадлежит к большим ракетным катерам проекта 12411.


По классификации НАТО – Tarantul.


Полное водоизмещение – 493 т.


Скорость хода – 41 уз.


Автономность плавания – 10 суток.


Экипаж – 41 чел.


Вооружение: 4 ПКР «Москит», 76,2-мм артустановка АК-176, 2×6 30-мм артустановки АК-630, ПЗРК «Игла».


Противокорабельная ракета 3М80 «Москит».


По классификации НАТО – Sunburn.


Принята на вооружение в 1984 году.


Скорость полета – до M= 2,8


Дальность пуска – до 250 км.


Ракетный катер «Ивановец»
Ракетный катер «Ивановец»

По расчетам специалистов, попадание одного «Москита» способно вывести из строя боевой корабль класса «эсминец». Для уничтожения крейсера хватит двух попавших в него «Москитов». В суммарном залпе кораблей 41-й бригады за вычетом других ракет – 32 «Москита».


Фото автора.





Подробнее...

«Пылающий»: Классовая пропасть

В прокате уже с 5 июля идет драма Ли Чхан Дона «Пылающий». С момента своей последней работы, а это целых восемь лет, кореец успел даже оказаться на посту министра культуры своей страны, но, вернувшись в режиссерское кресло, он снял, возможно, свою самую сильную картину, доказательством чего части...
Подробнее...

Завершился всеармейский конкурс "Ключи от неба"

В Астраханской области завершился всеармейский этап конкурса профессионального мастерства зенитных ракетных войск «Ключи от неба», который входит в программу Армейских международных игр-2018.


Зачет проводился в четырех номинациях по следующим типам вооружения: боевые расчеты на ЗРС С-300ПС, С-300ПМ, С-400 и ЗРПК «Панцирь-С».


В течение недели конкурсанты на штатной технике соревновались в выполнении задач по предназначению: боевой стрельбе по воздушным и баллистическим целям и имитационным пускам по самолетам условного противника, которые имитировали  штурмовики Су-25 и истребители Су-30СМ.


Помимо этого, оценивались специальная, тактическая, техническая, огневая, ракетно-стрелковая, автомобильная и физическая подготовка военнослужащих.


В ходе соревнований конкурсанты отработали нормативы заряжания пусковых установок, совершили марш, провели противовоздушный бой, выполнили практические пуски по мишеням в условиях сложной помеховой обстановки. Всего было использовано более 60 мишеней, имитировавших полет высотных, низколетящих и баллистических целей во всем диапазоне высот и скоростей.


ЗРПК «Панцирь-С»


По итогам конкурса первое место на ЗРС С-300ПС занял боевой расчет зенитного ракетного полка Западного военного округа, на ЗРС С-300ПМ – боевой расчет Ярославского высшего военного училища ПВО, на ЗРС С-400 – боевой расчет зенитного ракетного полка Центрального военного округа, на ЗРПК «Панцирь-С» – боевой расчет зенитного ракетного полка Западного военного округа.





Подробнее...