Поиск по блогу

суббота, 27 октября 2018 г.

Страстность натуры

Героем сегодняшнего выпуска стал советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой. Что он сказал бы школьнику из Уренгоя о его речи в бундестаге? Почему не рассказывает, о чем общается с Путиным? И может ли деятель культуры лезть в политику? Обо всем этом – в эксклюзивном интервью. Эфир от 25.11.17.


https://youtu.be/Xkr00gBYwbs


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/160642



Владимир Толстой (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

В ЦСКА стартовали сразу три турнира по боксу и кикбоксингу

26 октября, во Дворце спортивных единоборств ЦСКА состоялось торжественное открытие чемпионата и Первенства ФАУ МО РФ ЦСКА по кикбоксингу, а также Открытого первенства ЦСКА по боксу.


Парад участников во главе со страшим тренером СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Константином Новиковым представил зрителям более 300 юных спортсменов со всех уголков страны – Сургута, Омска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ижевска и других городов.


Церемония открытия началась с минуты молчания в память о скончавшемся накануне Президенте мировой ассоциации кикбоксинга, профессоре Бориславе Пелевиче.


С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА (по работе с личным составом) полковник Светлана Ишмуратова:


«Мы рады приветствовать Вас в стенах Центрального спортивного клуба Армии – легендарного спортивного Клуба. Сегодня мы хотим пожелать всем ребятам, независимо от ого, кто из вас выйдет победителем, чтобы эти соревнования были очередной ступенькой к вашим будущим спортивным и личным достижениям».


Почетными гостями соревнований стали генеральный директор Федерации кикбоксинга г. Москвы Ольга Стрижакова, заслуженный тренер СССР, один из основателей кикбоксинга в СССР и России Константин Чернов, заместитель начальника Оренбургского президентского училища Дмитрий Трифонов, а также главные судьи соревнований – член судейского комитета Всемирной ассоциации кикбоксинга, судья международной категории Иван Иванов и заслуженный тренер СССР, судья международной категории Александр Островский.


Со словами напутствия к участникам соревнований обратился главный судья Иван Иванов:


«Я хочу пожелать удачи маленьким спортсменам, радости родителям и хорошей работы всем судьям».


Он также поблагодарил ЦСКА за организацию турниров и поздравил всех участников с открытием соревнований.


В ЦСКА стартовали сразу три турнира


В рамках торжественной церемонии открытия с показательными номерами выступили коллектив Студии эстрадного танца «МЫ» Центра культуры «Хорошевский» с номером «Ночь на Ивана Купала», а также художественный коллектив САО г. Москва «Северное сияние» и Дарья Бутонаева с песней «Зарядка».





Подробнее...

В Пакистане военнослужащие ЮВО приобрели новый опыт по обнаружению СВУ

На базе центра подготовки сил специальных операций Черат (Исламская Республика Пакистан) военнослужащие вооруженных сил Пакистана поделились боевым опытом с военнослужащими Южного военного округа (ЮВО) в обнаружении самодельных взрывных устройств (СВУ) в ходе курса выживания. Мероприятие прошло в рамках совместного российско-пакистанского военного учения «Дружба-2018».


учение «Дружба-2018»


Пакистанские инструкторы провели курс выживания для российских военнослужащих. В условиях дикой природы пакистанские специалисты продемонстрировали методы обнаружения и установки ловушек, капканов в лесном массиве, в том числе выполнили установку деревьев с шипами, бревен на высоте, их маскировку, а также установку поднимающей сетки.


Наибольший интерес у военнослужащих ЮВО вызвали более 100 различных СВУ, в том числе основанных на химических и физических принципах работы. Так, например, химические при смешивании определенных компонентов (твердых, сухих и жидких), физические – нажимного и разжимного действия, дистанционные средства активации, с датчиком времени и установкой отложенного времени, в том числе книги, стационарные телефонные аппараты, светильники, стиральные машинки, коробки для хранения денег. Самым распространенным, по мнению пакистанских коллег, является СВУ в виде кухонной утвари (чайники, кастрюли и т. д.). Также были представлены жилеты, оборудованные СВУ и начиненными различными поражающими элементами – гвозди, гайки, железные шарики, булавки.


Совместное российско-пакистанское военное учение «Дружба-2018» продлится до 4 ноября.





Подробнее...

ЗРК «Оса» уничтожила беспилотники условного противника в Бурятии

В Республике Бурятия с военнослужащими войск противовоздушной обороны Восточного военного округа состоялось тактико-специальное учение по поиску и обнаружению беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Военнослужащие совершили марш на специализированный полигон ВВО. В ходе следования преодолели зараженный участок местности, отразили нападение диверсионных групп.


По прибытию на позицию военнослужащие специализированного подразделения отработали задачи по ведению воздушной разведки, обнаружению, классификации и сопровождению воздушных целей.


Для уничтожения дронов применены зенитные ракетные комплексы «Оса», расчеты которых выполнили учебные (электронные) пуски ракет. Особенностью данного учения стало выполнение задач по прикрытию танковых и мотострелковых подразделений от БЛА условного противника на незнакомой местности.





Подробнее...

В Приморье экипажи истребителей МиГ-31БМ выполнили пуски ракет по воздушным целям

Молодые летчики, выпускники Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, получившие распределение в Гвардейский истребительный авиационный полк армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, выполнили в небе Приморья первые ракетные пуски по воздушным целям на истребителях-перехватчиках      МиГ-31БМ.


МиГ-31БМ


Учение проводилось в воздушных полигонах Приморского края. В интересах экипажей перехватчиков, самолет Су-30М2 последовательно осуществил сброс нескольких святящихся авиационных бомб, которые имитировали воздушные цели условного противника. Огонь по мишеням велся ракетами «воздух-воздух» с дистанций от 20 до 40 километров. Всего было выполнено более 10 пусков. После успешных действий истребителей-перехватчиков МиГ-31, в воздух поднялись две пары истребителей Су-35С, которые поразили воздушного «противника» с применением 30-мм авиационных пушек.


Весной нынешнего года полк ВВС и ПВО Восточного военного округа пополнили сразу 12 лейтенантов. В соответствие с программой подготовки молодые офицеры под руководством опытных инструкторов осваивают современную авиационную технику.


 





Подробнее...

пятница, 26 октября 2018 г.

Военнослужащие ЮВО изучают опыт горной подготовки пакистанских коллег

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны РФ, военнослужащие России и Пакистана в рамках проведения совместного российско-пакистанского военного учения «Дружба-2018» обменялись опытом горной подготовки, выполнив спуски и подъемы на скальных участках.


Дружба 2018


В очередном эпизоде учения было задействовано более 50 военных скалолазов обеих стран. Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) отрабатывали задачи в полной экипировке «Ратник», включая горное снаряжение. Масса экипировки составляла около 15 кг.


Дружба 2018

В ходе тренировки, по просьбе пакистанских военнослужащих, инструктор по горной подготовке мотострелковой бригады ЮВО старший сержант Алексей Шевыряев продемонстрировал иностранным коллегам не знакомый им способ изготовления страховочной системы с использованием станционных петлей. Станционная петля представляет собой сшитую высокопрочными швами ленту длиной до 2 м, с соединенными концами.


Дружба 2018


В свою очередь военнослужащие Пакистана продемонстрировали российским коллегам свой способ изготовления страховочной системы с применением специальной веревки методом трех узлов.





Подробнее...

В ноябре «Тор-М2ДТ» попадёт на службу в Северный флот

Согласно заявлению начальника войсковой ПВО вооруженных сил России генерал-лейтенант Александра Леонова уже в ноябре текущего года на вооружение войсковой противовоздушной обороны Северного флота поступит первый дивизион арктических зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2ДТ».


По словам Александра Леонова, всё происходит согласно государственному оборонному заказу. Предприятие-изготовитель в рамках озвученных договорённостей должно осуществить передачу комплексов в общевойсковое соединение Северного флота. Как сообщается, территория где должны будут разместится комплексы будет предоставлена 726-ым учебным центром войсковой ПВО в городе Ейске Краснодарского края.


«После передачи комплексов личному составу зенитного ракетного дивизиона предстоит пройти переобучение, провести боевое слаживание и выполнить боевые стыковочные стрельбы», — добавил Леонов.


ЗРК «Тор-М2ДТ»
ЗРК «Тор-М2ДТ»

Как отметил генерал-лейтенант, на сегодняшний день зенитные ракетные комплексы семейства «Тор-М2» являются наиболее эффективным средством борьбы со всеми типами воздушных целей. В том числе, речь идёт и о малозаметных беспилотниках, а так же об атакующих элементах высокоточного оружия, которые являются сложной целью для более старых средств ПВО.


Напомним, «Тор-М2ДТ» это арктический вариант комплекса «Тор-М2», базой для которого служат двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М. Благодаря данному обстоятельству эти машины обладают крайне высокой проходимостью, могут преодолевать рвы, водные преграды, а так же не теряют своих боевых качеств даже при 50-ти градусном морозе, сохраняя возможность поражать цель через несколько секунд после её обнаружения.





Подробнее...

Въездной или нет

Героем выпуска стал политический журналист, автор книг о российском президенте Андрей Колесников. В каких категориях он привык рассуждать о Путине? И какую любовь называет чистой? Обо всем этом в эксклюзивном интервью Евгению Додолеву в программе «Важная персона». Эфир от 23.09.17.


https://youtu.be/C1g4h1B5mFk


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/155372



Андрей Колесников (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Новый Ми-28УБ получил обучающий спецкомплекс

Замначальника 344-го авиацентра Василий Клещенко сообщил, передаёт РИА Новости, что в новый вертолет Ми-28УБ внедрен специальный комплекс который позволить обучать молодых пилотов управлять техникой в нестандартной ситуации.

Кдещенко сообщил, что Ми-28УБ это учебно-боевая модификация ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник», начало создания которой датируется 2010 годом. Несмотря на то, что данный вертолёт предназначен для обучения пилотов, он сохраняет все боевые характеристики основной модели.


Вертолет Ми-28УБ
Вертолет Ми-28УБ

«На вертолете Ми-28УБ есть не только двойное управление в обеих кабинах. Также там есть комплекс имитации отказов, поэтому данный вертолет в таком облике позволяет более продуктивно, а самое главное, безопасно обучать молодой летный состав на вертолеты семейства Ми-28», — говорит Клещенко. 

Комплекс имитации отказов, рассказывает Клещенко, позволяет молодому пилоту руководствуясь указаниями инструктора на практике изучить разные алгоритмы действий, которые могут стать необходимыми в случае отказа техники, в следствие как заводской неисправности, так и в случае поражения вертолёта средствами ПВО противника.





Подробнее...

Каспийская флотилия до 2027 года получит полк морпехов и БРК

Командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук сообщил, что в Каспийске, куда в самое ближайшее время планируется из Астрахани перевести флотилию, сейчас ведутся строительные работы по развитию инфраструктуры военного городка. Достигнут высокий уровень готовности жилищно-казарменного фонда. Начал свою работу военный госпиталь, проводятся работы по созданию культурно-досугового центра. Для размещения корабельно-катерного и судового состава началось строительство причалов и гидротехнических сооружений. Проводится подготовка к строительству объектов жизнедеятельности, учебно-тренировочного комплекса и складов.


«В результате всей вышеперечисленной работы Каспийская флотилия получит новые пункты базирования, позволяющие разместить дополнительные подразделения морской пехоты, авиации, соединений боевого и материально-технического обеспечения, наращивание систем связи, что без сомнения усилит самодостаточную универсальную группировку сил (войск) флотилии», — добавил командующий флотилией.


Береговой ракетный комплекс «Бастион»
Береговой ракетный комплекс «Бастион»

Помимо этого, Сергей Пинчук раскрыл планы по усилению сил и средств Каспийской флотилии:


«В соответствии с реализацией указаний президента Российской Федерации, а также программой вооружения ВС РФ до 2027 года планируется всестороннее и разнонаправленное усиление Каспийской флотилии. Спланировано усиление береговой составляющей, формирование полка морской пехоты численностью свыше 1500 человек, поставка и размещение ракетного комплекса берегового базирования, создание авиационной составляющей в виде трех самолетов Бе-200 и трех вертолетов Ми-14 ПСМ, поставка двух ракетных катеров и двух малых десантных кораблей на воздушных подушках».


Фото автора.





Подробнее...

«Машина времени» = аккомпанирующий состав

Издательство заказало книгу к 50-летию «Машины времени». Как и предыдущую — «Мушкетеры перестройки», приуроченную к 30-летию «Взгляда», я решил выстроить на опросе экспертов, имеющих мнение по предмету разговора. Историк & музыкальный критик Илья Смирнов позиционируется «Википедией» как «од...
Подробнее...

четверг, 25 октября 2018 г.

Анастасия Волочкова ждет нового возлюбленного

Героиней выпуска стала заслуженная артистка России Анастасия Волочкова. Почему она не может забыть роман с миллиардером Сулейманом Керимовым? Кто подарил ей 25 квартир? И когда она снова будет блистать на большой сцене? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 24.03.18.


https://youtu.be/FRnRS7EczMU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/170255



Анастасия Волочкова IMG_3046
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

среда, 24 октября 2018 г.

Автомат двухсредный специальный АДС наконец-то идет в войска.

На открывшейся в Москве выставке «Интерполитех-2018» глава делегации холдинга «Высокоточные комплексы», представитель ЦКИБ-СОО (филиал КБ Приборостроение) Николай Комаров объявил, что холдинг получил первые заказы от Минобороны РФ на автомат АДС.


автомат АДС
автомат АДС

Де-факто, это означает, что официально принятый на вооружение еще в 2013-м АДС (автомат двухсредный специальный) наконец-то начнет заменять в спецподразделениях Вооруженных сил России принятый на вооружение еще в 1975 году автомат подводный специальный АПС.


автомат АДС
автомат АДС

От себя напомним, что уникальный автомат двухсредный специальный АДС был создан российскими конструкторами-оружейниками Василием Грязевым и Василием Болотниковым в 2008-м. Выполненный по компоновке буллпап и имеющий нарезной ствол, АДС одинаково эффективно может поражать цели как в воде, так и над водой. Для смены режима стрелку достаточно лишь вставить магазин с патронами соответствующего назначения. Приятным бонусом для действий на суше является 40-мм подствольный гранатомет, а также возможность быстрой установки прибора малошумной стрельбы и любых оптических прицелов, включая ночные.


автомат АДС
автомат АДС

ТТХ автомата АДС.

Калибр: 5,45 мм

Масса: 4,6 кг

Скорострельность: 800 выстрелов в минуту

Прицельная дальность на глубине 5 м.: 25 метров

Прицельная дальность на суше: 600 метров

Вид боепитания: отъемный магазин на 30 патронов


 


Фото автора.





Подробнее...