Поиск по блогу

суббота, 21 июля 2018 г.

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

Ночь Сталина в Баку

Старейшему в России информационному агентству ТАСС в этом году исполняется 112 лет. Евгений Додолев встретился с первым заместителем генерального директора ТАСС – Михаилом Гусманом. Огорчается ли он, когда их путают со старшим братом Юлием? И какое интервью из линейки его программ «Формула власти» было самым тяжелым? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 03.09.16.


https://youtu.be/JMWklMq5b1I


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/123039



Михаил Гусман (2016 год)
Михаил Гусман (2016 год)

Михаил Соломонович Гусман (род. 23 января 1950, Баку, СССР) — советский и российский журналист, переводчик и интервьюер, радио и телеведущий. Первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС. Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2001). Лауреат Государственной премии России (2002).


Младший брат Юлия Гусмана.


Родился 23 января 1950 года в городе Баку в семье подполковника медицинской службы, главного терапевта Каспийской военной флотилии в годы Великой Отечественной войны, Соломона Моисеевича Гусмана.Мать, Лола Юльевна Барсук, вначале актриса, а затем переводчица, профессор института иностранных языков Азербайджана.


1970 год — окончил институт иностранных языков Азербайджана.


1973 год — окончил Бакинскую Высшую партийную школу.


С 1973 года по 1986 год — заместитель председателя Комитета молодёжных организаций Азербайджанской ССР (Баку);


С 1986 года по 1991 год — заведующий отделом информации — руководитель пресс-центра Комитета молодёжных организаций СССР;


С 1991 года по 1995 год — директор Генеральной дирекции по информационному сотрудничеству «Инфомол»;


С 1995 года по 1998 год — вице-президент международного аналитического агентства «АНКОМ—ТАСС»;


С 1998 года по 1999 год — начальник Главного управления международного сотрудничества, общественных связей и специальных проектов ИТАР-ТАСС;


С января по ноябрь 1999 года — заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС;


С ноября 1999 года — первый заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

В Рязань прибывают участники конкурса "Авиадартс - 2018"

На аэродром Дягилево в Рязанской области прибыл руководящий состав команды Китайской Народной Республики для участия в Международном конкурсе «Авиадартс-2018» во главе с помощником начальника штаба Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая генерал-майором Ван Ган.



Иностранные команды, участвующие в Международном конкурсе «Авиадартс-2018», приступили к перебазированию авиационной техники на аэродром Дягилево в Рязанской области.


В настоящий момент экипажи дальних бомбардировщиков Xian H-6, военно-транспортных самолетов Shaanxi Y-9, бомбардировщиков JH-7А ВВС Народно-освободительной армии Китая, а также штурмовиков Су-25 и вертолетов Ми-8, Ми-24 ВВС Республики Беларусь прибыли в Рязанскую область.








До конца недели к месту проведения конкурса «Авиадартс-2018» прибудут экипажи истребителей J-10 ВВС НОАК, а также истребителей Су-30 и вертолетов Ми-35, Ми-171 ВВС Республики Казахстан.


Международный конкурс «Авиадартс-2018» пройдет на полигоне Дубровичи в Рязанской области в период с 29 июля по 11 августа. В нем участвуют команды Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики.





Подробнее...

Хрусталь коменданта и нос летчика

Автор: Александр Цыпкин

Иллюстрации: Екатерина Матвеева

 


История о том, как любовь может быть очень холодной


094 1


Мой друг Коля (нет, он, конечно, не Коля, но мы сохраняем адвокатскую тайну, а человек это теперь серьезный и влиятельный), так вот, Коля всегда любил спорт. А так как речь о времени советском, то я имею в виду не киберспорт и даже не керлинг, скайдайвинг или виндсерфинг. Коля разбирался в подножках, бросках и прочих захватах. Он был дзюдоистом. Сразу хочу сказать, никакого политического подтекста в истории нет. В СССР почти все занимались дзюдо, даже я. Но я занимался дня три, а вот Коля много лет. То есть он мог бросить не только любую девушку, но и любого парня. Парня на татами, разумеется, ну или на асфальт, как уж парню повезет. Итак, Коля был настоящим мужчиной, причем с самого детства. А настоящие мужчины в Советском Союзе, как, впрочем, и почти все мужчины, рано или поздно попадали в армию. Коля тоже в один прекрасный день обнаружил себя в рядах вооруженных сил, но с небольшой оговоркой. Служба Коли проходила в спортроте. Спортрота — это практически спортлото. Куда попадешь, не знаешь. Колю занесла военно-спортивная карьера в город… опять же в сюжете будут реальные люди, а главное, дамы, и их честь и даже светлая память может быть задета, поэтому назовем этот город Черноземском.


В общем, оказался Коля в Черноземске молодым солдатом-спортсменом. Что может интересовать мужчину, если он молод, если он солдат и если он спортсмен? В принципе даже одного пункта достаточно для правильного ответа. Молодого человека интересуют девушки. А солдата? Тоже девушки. Ну и, наконец, о ком мечтает спортсмен? Тоже о девушке. То есть выхода у Коли не было. Все три его внутренних голоса шептали об одном. Поэтому все свободное время у новоиспеченного рядового уходило на поиск барышень и содержательные беседы с ними о любви. У солдата времени немного. Хочешь не хочешь, начнешь сбегать ночами. Плохо, конечно, но ради любви чего только не нарушишь. Коля смог пофилософствовать с целым отделением черноземских девушек, но одна ему запала в душу особенно сильно, а главное, практически чуть не стоила ему жизни.


Он пробирался к ней ночами, используя для проникновения тропу черноземских ниндзя. Забор, какая-то труба, кусок крыши и наконец окно. Это сегодня парни способны максимум на чат «ВКонтакте», а в СССР приходилось как следует напрягаться. Коля залезал в спальню в середине ночи, разговаривал о высоком и под утро исчезал тем же путем, чтобы не опоздать на подъем. Родители барышни, спавшие в соседней комнате, ни о чем не догадывались. Коля не догадывался, кем были родители. А зря.


Однажды Коля попал в квартиру не через окно, а через дверь. Девушка была дома одна. Он снял верхнюю, так сказать, одежду, открыл шкаф, повесил свой тулуп, закрыл шкаф. Застыл, как будто внутри мини-гардероба он увидел привидение, медленно, холодными, как черноземская зима, руками, вновь открыл дверцы шкафа и понял, что долюбился. На него смотрели полковничьи красные погоны. Полковник — это всегда неприятно, но они бывают разные. Бывают страшные, а бывают очень страшные. Коля решил уточнить круг ада, на который он взошел.


— Наташ, а папа что, военный? — Равнодушно, но с неприятным треском внутри поинтересовался рядовой ВС СССР.


— Ага, комендант города.


Был бы Коля боксером, ушел бы в глубокий нокаут. Из всех возможных полковников он выбрал самый худший вариант. Уходить в самоволку, чтобы крутить любовь с дочкой коменданта города — это ультрарусская рулетка. Однако пути назад у Коли уже не было, он все-таки не в секцию бега ходил, а борьбы. Он как мог порадовался за Наташу и ее родителей и спросил в порядке праздного любопытства, какое в принципе у папы отношение к тому, что Наташа может кого-то любить. И тут выяснилось, что неприятности Коли только начинаются. Товарищ полковник видел будущее своей дочки с курсантом черноземского летного училища Сергеем, которого сама Наташа поматросила и бросила, как принято говорить в мужской среде. Все бы ничего, но родители Сергея и Наташи дружили, и этот династический брак был высечен на асфальте Черноземска задолго до появления потенциальных молодых. Наташа за Сережу выходить не хотела, избегала его как могла, но Колю папе все равно не показывала.


Наш спортсмен озадачился, но вида не подал. Воевать на два фронта ему не хотелось, но опять же закалка и удаль замутили сознание. Тем временем наступила ночь. Наташины родители были в отъезде, и Коля расхаживал по комендантской квартире в костюме советского купальщика. Квартира была мощная. Особенно гостиная. Дубовая мебель, ковер, и разумеется, море хрусталя как ключевого индикатора благосостояния того исторического периода. По словам Наташи, папа ценил волшебное стекло, как гномы — золото, поэтому им никто не пользовался, так как боялись разбить. Разумно. Экскурсия по хоромам продолжилась, и вдруг в дверь позвонили. Юные романтики превратились в мумии. Первой очнулась Наташа и приказала молчать. Родителей она лично посадила на поезд. После пары минут тишины пьяный голос сообщил, что это Сергей, тот самый курсант летного училища, и он хочет всё. Поговорить, жениться, родить пятерых детей и умереть в один день. Коля, разумеется, решил начать битву, но Наташа сказала, что этим он погубит не только себя, но и ее. Она его просто умоляла не подавать голос.


096 1


Курсант, не получив ответа, неожиданно быстро ретировался. Коля изумился отсутствию настойчивости, но как выяснилось, недооценил соперника. Наша пара переместилась в родительскую спальню, начала артподготовку к диалогу о любви, и вдруг в Наташиной спальне раздался шум разбитого стекла и очень пьяный голос курсанта Сергея. Он тоже знал секретный путь ниндзя и решил пойти на решительный штурм. Наташа еще раз взмолилась, сказала, что если все узнают, что Коля был у нее этой ночью, то больше всех повезет ему, мол, его просто отправят служить на дно Северного Ледовитого океана, а вот саму Наташу ждет полная инквизиция. Что если Коля любит ее хоть немного больше своей гордости, то должен немедленно залезть под кровать вместе со всей своей одеждой. Сам Коля был в тот момент без одежды, разумеется. События разворачивались стремительно, Коля спорить не стал и обосновался с обратной стороны ложа любви товарища полковника. Под кроватью было много интересного, помимо пыли, но перечислять весь набор не стану по эстетическим соображениям.


Наташа выпроводила летчика из спальни, и они пошли разбираться в гостиную. Разговор был на излишне повышенных тонах, более того, стало очевидно, что Сережа пытается склонить девушку к любви в прямом смысле слова. Коля убедил себя, что Наташе грозит опасность, выполз из окопа, натянул трусы и пошел в атаку. В гостиной было темно, только два голоса и две тени. Коля нащупал выключатель и зажег свет. Четыре глаза уставились на парня, одетого в достижения армейского дизайна. Два пьяных пытались сфокусироваться, два трезвых решали, что делать. И тут Наташа показала, что не зря живет с полковником. Маневр был блистательным. Важная деталь: Наташа училась на актрису.


«Сережа, вот видишь, как ты шумишь, даже соседи пришли. Коля, мы сами разберемся, все в порядке, идите домой».


Далее она взяла потерявшего дар речи «соседа» под локоть и выставила из квартиры на лестницу без всяких дальнейших инструкций.


Коля почувствовал себя наполеоновским солдатом под Москвой. Очень холодно и до дома живым не дойти. Нет, ну представьте себе. На улице минус 25, в подъезде немногим теплее. Ты практически голый. До казармы несколько километров пешком. Стучаться к соседям значит неминуемо раскрыть всю ситуацию, плюс очевидная самоволка, хотя о ней Коля уже не думал. Ситуация безвыходная. Коля вспомнил все виды спортивной и художественной гимнастики, но понимал, что хватит его еще минут на десять-пятнадцать. Он стал думать, в какую квартиру стучаться, но неожиданно внизу лязгнула дверь и из нее вылетел Сережа. Он начал ломиться назад, поднял шум и Коля понял, что сейчас точно кто-то из соседей все-таки вмешается. Но кто?! Коле повезло. Сосед с Наташиного этажа открыл дверь и точно указал Сереже направление, куда ему нужно идти. Жених покинул поля боя. Тем не менее Наташа дверь не открывала, Коля прильнул к окну и увидел, как Сережа пытается поймать среди ночи машину. Коля понял, что за этим процессом наблюдает не только он, но и Наташа. Как только Сережа сел в автомобиль, дверь квартиры открылась, а еще через пять минут практически окоченевшего спортсмена уложили в горячую ванну и стали оживлять. Удалось.


Услышав историю и перестав смеяться, я спросил Колю, почему он включил свет вместо того, чтобы напасть на курсанта неожиданно и быстро и решить схватку в свою пользу. Ответ меня изумил.


— Да я вообще не хотел драться. Во-первых, хрусталь. Мы бы там все перебили, а во-вторых, я бы ему сломал нос в первом же броске в темноте. А он будущий летчик, если ему нос сломаешь, все, конец карьере, в небо не возьмут, что-то там с дыханием важное. Нас тренер учил, будете бить летчиков, берегите им носы. Ну я что, зверь, что ли. Хотел при свете его аккуратно заломать и вывести за дверь.


Настоящий мужчина Коля. Умный, сильный и добрый. До сих пор такой. И очень любит с тех пор тепло. Очень.


А Наташа в итоге вышла замуж за Сережу и уехала с мужем Германию, куда он был отправлен служить. Просто если комендант города что-то решил, то спорить бессмысленно.



Цыпкин

Александр Цыпкин — один из самых необычных литературных и театральных российских дебютантов 2015 года. Сборник лирическо-хулиганских рассказов «Женщины непреклонного возраста», который по сути является печатной версией историй, опубликованных в «Фейсбуке», стал самой продаваемой сатирической книгой в России в 2015 году. Заняв в августе 2015 года первое место в рейтинге российской прозы сети книжных магазинов «Москва», он держится в топ-20 более года, что стало российским рекордом. Рассказы Цыпкина читают со сцены такие актеры, как Константин Хабенский, Данила Козловский, Катерина Шпица, Николай Фоменко и др.






Подробнее...

Новый начальник яхт-клуба ЦСКА в Севастополе

Им стал воин-интернационалист капитан 1 ранга запаса,  в  прошлом начальник физической подготовки и спорта Черноморского флота Александр Владимирович Ильин. Он имеет солидный послужной список. Родился 11 июня 1958 года  в Хабаровском крае в семье потомственных военных, династия которых берет свое начало с 1806 года. Окончил Грузинский государственный институт физической культуры и спорта, а  в 1984 году – Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина. Срочную службу проходил в Афганистане в составе ограниченного контингента советских войск. Прошел путь от рядового до сержанта.   Воин-интернационалист награждён медалью «За боевые заслуги».


Капитан 1 ранга А. Ильин
Капитан 1 ранга А. Ильин

После окончания военного училища в звании лейтенанта попал служить командиром отдельного противотанкового взвода десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты ЧФ. Мастер спорта по легкой атлетике, он был назначен заместителем командира  134-й спортивной роты Черноморского флота, затем начальником физподготовки и спорта ведущего корабельного соединения ЧФ – 30-й дивизии надводных кораблей.   После этого — старшим офицером управления боевой подготовки – заместителем начальника физподготовки и спорта ЧФ, а с 2003 по 2009 год был начальником физподготовки и спорта ЧФ.


В этот период спортсмены Черноморского флота добиваются высоких результатов, участвуя в международных, Всероссийских, общеармейских и общефлотских соревнованиях. После увольнения в запас Александр Владимирович Ильин  возглавил 175-й  центр морской и физической подготовки ЧФ. Так что опыта организации спортивно-массовой работы ему не занимать. Он является 1-м вице-президентом федерации тенниса Севастополя, неизменным участником и одним из организаторов всех значимых теннисных турниров в городе-герое, включая «Большую  бескозырку», где участвуют представители военно-космическо-политической элиты страны и воины-черноморцы.


А. Ильин с победителями
А. Ильин с победителями

С его назначением на нынешнюю должность руководство ЦСКА, спортивная общественность флота и города надеются на положительные перемены в старейшем яхт-клубе Юга России, который в этом году будет отмечать своё 132-летие.


Фото автора.


 


 





Подробнее...