Поиск по блогу

суббота, 24 октября 2015 г.

«Зверская» рок-культура

6 июня группа «Звери» дала большой летний концерт в «Зеленом театре» парка Горького в поддержку нового альбома «Один на один». Подробнее о событии рассказал солист группы Роман Билык (Рома Зверь), а также он поведал, почему не любит выступать в Таганроге и за что любит рыбалку. Эфир от 28.05.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/83779








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Минусы актерской профессии

В гостях у ведущего программы Евгения Додолева побывала актриса Екатерина Волкова. Она рассказала об участии в «Московском марафоне», благотворительности и о своей семье. Эфир от 08.09.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/92193





[insert page="ekaterina-volkova" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Подвижная Семенович

Гость программы — певица Анна Семенович. В интервью она рассказала о песне «25 часов», которую она спела дуэтом с Дмитрием Маликовым, а также о других совместных музыкальных проектах. Эфир от 27.03.2015.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/78223



» frameborder=»0″ allowfullscreen>


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/78527








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Суп овощной по-китайски

Суп овощной по-китайски   Печатать Назначение: Первое блюдо Состав куриный бульон - 500 мл шампиньоны - 100 г лук-порей - 1 стебель репчатый лук - 1 шт. красный перец сладкий - 1 стручок масло растительное - 5 ст.л. имбирь, соевый соус, соль по вкусу Инструкция Сварить лапшу. Очистить шампиньоны, тщательно промыть и нарезать полосками. Перец, репчатый лук и лук-порей порезать и поставить тушить вместе с грибами в растительном масле около 5 минут. Затем добавить куриный бульон


Подробнее...

Ошибки Кирсана Илюмжинова

Героем нового проекта Евгения Додолева «Важная персона» стал президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) – Кирсан Илюмжинов. Что общего между религией, шахматами и политикой? Почему он скрывает от посторонних глаз жену и по какой причине его собственный сын не афиширует фамилию знаменитого отца? Почему Сталин великий, как и Горбачев с Путиным? О Ленине и барабанах. О миллиарде играющих в шахматы. Многометровый «Линкольн» в глухой калмыцкой деревне. Обо всем смотрите в программе. Эфир от 03.10.15.


https://youtu.be/GFRPvfZoOWU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/94218



Кирсан Илюмжинов (2015 год)
Кирсан Илюмжинов (2015 год)

Кирса́н Никола́евич Илюмжи́нов (калм. Үлүмҗин Кирсан, род. 5 апреля 1962, Элиста, Калмыцкая АССР, СССР) — российский государственный деятель, первый и единственный президент Республики Калмыкия (1993—2005), первый глава Республики Калмыкия (2005—2010), предприниматель. Президент Международной шахматной федерации (с 1995).


1977 — в 15 лет возглавил взрослую сборную Калмыкии по шахматам.


1979 — закончил с золотой медалью элистинскую школу № 3. После школы один год работал слесарем-сборщиком на заводе «Звезда». После этого 2 года служил в Советской Армии в Северо-Кавказском военном округе (закончив службу старшим сержантом), был членом сборной этого округа по шахматам.


1982—1989 — учился в Московском Государственном институте международных отношений (МГИМО). В 1988 году по доносу однокурсников был исключён из института и из партии «за распитие спиртных напитков в общественном месте». После писем К. Илюмжинова на 19-ю партийную конференцию на имя М. С. Горбачёва, председателю КГБ СССР и министру иностранных дел Шеварнадзе, и последовавшего за этим полугодового разбирательства — был восстановлен в институте и в партии.


18 марта 1990 — избран народным депутатом РСФСР от Манычского территориального округа N 821 (Калмыкия).


С 18 октября по 12 декабря 1991 — член Совета Республик Верховного Совета СССР.


1992 — учредил вместе с Евгением Додолевым газету «Новый Взгляд».


1993 — президент Российской палаты предпринимателей.


1 апреля 1993 года — избран первым президентом Республики Калмыкия.


С декабря 1993 года — член Совета Федерации (первого созыва) Федерального Собрания Российской Федерации. С 1996 года — член Совета Федерации второго созыва по должности.


1995 — вновь досрочно переизбран на пост Президента Республики Калмыкия на 7 лет, до 2002 года.


В ноябре 1995 избран президентом ФИДЕ.


В ноябре 1998 в связи с неполучением средств из Федерального бюджета сделал ряд заявлений, которые были расценены как предположение о возможном выходе Калмыкии из состава Российской Федерации. В ответ на это Генеральная прокуратура РФ начала проверку по факту высказываний.


29 декабря 2000 года стал президентом футбольного клуба «Уралан» из Элисты.


27 октября 2002 года победил во втором туре президентских выборов в Калмыкии.


24 октября 2005 года Президентом РФ В. В. Путиным назначен главой Республики Калмыкия сроком на 5 лет.


2 июня 2006 года переизбран президентом ФИДЕ.


6 сентября 2010 года заявил, что не собирается претендовать на пятый срок пребывания на посту главы республики. Его полномочия в этом качестве истекли 24 октября 2010 года. Президент РФ Медведев на пост главы Калмыкии предложил кандидатуру Алексея Орлова, постоянного представителя Республики Калмыкия при Президенте РФ и первого заместителя председателя правительства республики, которую утвердил Народный Хурал Калмыкии. Таким образом, Алексей Орлов сменил Илюмжинова на посту главы республики.


29 сентября 2010 года переизбран президентом ФИДЕ. Кроме Илюмжинова на этот пост претендовал двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. За Илюмжинова было отдано 95 голосов, за Карпова — 55. 12 июля 2010 года Карповым был подан иск против Илюмжинова в Международный спортивный арбитражный суд в связи с процедурой выдвижения его кандидатуры,  однако 27 сентября иск был отклонён.


12 июня 2011 года встретился в Триполи с Каддафи, сыграл с ним в шахматы и договорился о проведении шахматного турнира. Каддафи в очередной раз подтвердил, что не уйдет, а постов никаких и не занимал.


19 сентября 2011 года по решению высших иерархов Амарапура маханикаи Шри-Ланки стал хранителем мощей основателя Буддизма Будды Шакьямуни. Мощи были переданы Илюмжиновым на хранение в Центральный буддийский храм Калмыкии.


Факты


  • В честь Илюмжинова назван астероид (5570) Кирсан.

  • Неоднократно заявлял о своём контакте с инопланетянами, по его словам имевшем место 18 сентября 1997 года.

  • По признанию Илюмжинова, его сын обучается в обычном ВУЗе на географа и зарабатывает деньги переводами.

  • Проходил по делу журналистки Ларисы Юдиной, найденной убитой 8 июня 1998 года.

  • Не раз упоминается в литературном сериале «Этногенез»

  • В начале 1990-х годов предлагал свой проект федеративного устройства России, при котором страна состояла бы из 22 субъектов федерации (республик) — 21 ныне существующая республика и 22-я, т. н. «Русская республика», объединившая бы в себе все существовавшие области, края, автономные округа и автономную область.

  • В день 50-летия Кирсана Илюмжинова его именем названа главная площадь в Сити-Чесс.

  • Будучи членом Верховного Совета СССР, купил шахматную корону у чемпиона мира Гарри Каспарова.

  • Снимался в роли самого себя в телесериале «Вангелия» (2013).





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

‪Воспроизводство государства

Героем нового выпуска программы «Важная персона» стал председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству – Владимир Плигин. Чем дышит современная элита России? Насколько близки власть предержащие к людям своей страны? Эфир от 10.10.15.


https://youtu.be/AUk6vJyX6Js


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/94775



Владимир Плигин (2015 год)
Владимир Плигин (2015 год)
Владимир Плигин (2015 год)

Влад́имир Никола́евич Пли́гин (род. 19 мая 1960, Игнатово, Вологодская область) — российский предприниматель, адвокат, политический и государственный деятель. Депутат Государственной думы четвёртого, пятого и шестого созывов от партии «Единая Россия». Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной думы IV—VI созывов. Заслуженный юрист Российской Федерации (2011). Координатор Либеральной платформы партии «Единая Россия».


Биография


Родился 19 мая 1960 года в деревне Игнатово Вологодской области. После окончания школы приехал в Ленинград и поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) им. А. А. Жданова. В студенческие годы познакомился с Дмитрием Козаком и Юрием Волковым, которые учились с Плигиным на одном факультете. Закончил университет в 1982 году, получив диплом с отличием. Дипломную работу защищал у А. А. Собчака. Поступил в аспирантуру ЛГУ, которую не закончил, так как работа над кандидатской диссертацией показалась ему «скучным занятием».


С 1982 года работал юристом-правоведом. В 1990 году поступил в аспирантуру Института государства и права РАН, где работал профессор М. М. Богуславский, с которым, по словам Плигина, у него были «дружеско-семейные отношения». Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Признание и принудительное исполнение иностранных судебных решений в странах ЕС и ЕАСТ».


12 мая 2014 года включён Евросоюзом в так называемый «санкционный список» лиц, у которых в ЕС замораживаются активы и в отношении которых введены визовые ограничения.


Предпринимательская и адвокатская деятельность


В начале 1990-х годов Плигин и Богуславский создали юридическую фирму ТОО «Юст», по словам Плигина — «самый успешный и серьёзный юридический бизнес в России». В 1994 году ТОО «Юст» выступило соучредителем санкт-петербургского ТОО «Юридическая фирма «Юст», среди других учредителей которого были Юрий Кравцов (председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга в 1995—1999 годах) и Дмитрий Козак.


В 1996 году В. Н. Плигин получил статус адвоката в Московской областной коллегии адвокатов. Плигин занимался уголовными процессами, фигурантами которых были известные политики. В частности, представители «Юста» защищали бывшего главу КГБ СССР Владимира Крючкова, бывшего председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Кравцова, предпринимателя Бориса Березовского, Анатолия Собчака. Участвовал в процессе между авиакомпанией «Аэрофлот» и швейцарской фирмой «Андава», основным акционером которой являлся Борис Березовский.


В этот период Плигин был также связан с бизнесом — являлся представителем акционеров ФГУП «Госинкор», входил в советы директоров объединения «Туполев», ОАО «Авиастар», КБ «Номос-банк» и других, представлял интересы отечественных государственных организаций в международных судах. С конца 1990-х годов — судья Международного коммерческого арбитражного суда. Был заведующим кафедрой предпринимательского права Высшей школы приватизации и предпринимательства по специализации: иностранные инвестиции, гражданский, арбитражный и уголовный процесс, законодательство о природных ресурсах, международное частное право.


Политическая деятельность


7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы, был членом фракции «Единая Россия», председателем Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.


2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», стал председателем того же комитета.


Член Генерального совета ВПП «Единая Россия», автор ряда статей и книг, соавтор учебника «Управление государственным имуществом».


В 2010 году занял второе место в рейтинге депутатов-лоббистов русского издания журнала Forbes.


Законодательные инициативы


При непосредственном участии В. Н. Плигина Государственной думой в 2003—2012 годах были приняты законы, предусматривающие:


  • замену льгот денежными компенсациями;

  • ужесточение наказания за нарушение Правил дорожного движения;

  • отмену прямых выборов глав регионов;

  • переход к выборам депутатов Государственной думы исключительно по партийным спискам, отмена выборов половины депутатов по одномандатным избирательным округам;

  • ужесточение государственного контроля за деятельностью некоммерческих организаций;

  • отмену нижнего порога явки избирателей;

  • введение запрета голосования «против всех»;

  • повышение проходного барьера для партий на выборах депутатов Государственной думы до 7 %;

  • ужесточение партийного законодательства;

  • запрет в какой-либо форме участвовать в выборах, в том числе наблюдать за выборами, для НКО («иностранных агентов»)

Сведения о доходах и собственности


Согласно официальной декларации, Плигин вместе с супругой получили за 2011 год доход в размере 8,5 млн рублей. В собственности супругов находятся 3 земельных участка общей площадью 3,55 тыс. квадратных метров, два жилых дома, две квартиры, «объект в дачном здании» и легковой автомобиль Audi.


По данным на 2007 год Плигину принадлежали доли в нескольких компаниях — 100 % в ООО «Юс-энерго», 25 % в ООО «Юст-офис», 20 % в ООО «Юст» и 14,3 % в ООО «Резервтрастком». По данным газеты «Коммерсантъ», в 2007 году Плигину также принадлежал участок площадью 25 гектаров в подмосковном посёлке Барвиха (район так называемой «Рублёвки»). Депутат планировал построить на этом участке элитный поселок, однако девелоперский проект не был осуществлен, и в мае 2012 года участок был выставлен на продажу Сбербанком со стартовой ценой 7,224 млрд рублей, которому фирмы Плигина были должны более 170 млн долларов.


По информации газеты «Ведомости», в Болгарии Плигину принадлежит домовладение общей площадью 171 м² и земельный участок площадью 500 м².


Награды


Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2015), орденом Почёта (2008), заслуженный юрист Российской Федерации (2011), имеет благодарность Президента Российской Федерации (2014).


Личная жизнь


В. Н. Плигин женат. Супруга — Нина Александровна — выпускница химического факультета ЛГУ, специалист в области ракетного топлива. У Плигиных два сына — старший Александр и младший Андрей.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Подвижная Семенович

Гость программы — певица Анна Семенович. В интервью она рассказала о песне «25 часов», которую она спела дуэтом с Дмитрием Маликовым, а также о других совместных музыкальных проектах. Эфир от 27.03.2015.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/78223



» frameborder=»0″ allowfullscreen>


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/78527








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Идеи новогодних подарков своими руками

В канун Рождества и Нового года хочется дарить особенные подарки. К этим праздникам мы готовимся заранее, продумываем все до мелочей. И конечно, отдельной строкой в плане подготовки стоят презенты друзьям и близким. Что дарить? Кому-то будет вручен ожидаемый, а то и вовсе заказанный, сувенир. Кто-то ничего, кроме цветов и шампанского никогда не принимает, еще и взамен пытается одарить пощедрее. В любом случае, всем радостным и приятным моментам вручения подарка предшествует мучительный выбор, с


Подробнее...

Секс Эмина Агаларова

Накануне отъезда на гастроли певец Эмин рассказал о своем концертном туре по городам России. Так, он посетит Краснодар, Ростов, Ессентуки, Нальчик, Владикавказ. Эфир от 21.04.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/80428








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Все решает женщина

В гостях у программы побывала главный редактор журнала Сosmopolitan Полина Сохранова. Она рассказали о предстоящем фестивале Сosmopolitan life. Эфир от 10.09.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/92351





[insert page="polina-sohranova" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Brainstorm любит выезжать

Латышская рок-группа Brainstorm выпустила новый альбом 7 Steps of Fresh Air. На вопросы, чем он отличается от десяти предыдущих, а также легко ли работать в тандеме с другими группами, музыканты ответили в программе . Эфир от 26.05.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/83595








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Секс Эмина Агаларова

Накануне отъезда на гастроли певец Эмин рассказал о своем концертном туре по городам России. Так, он посетит Краснодар, Ростов, Ессентуки, Нальчик, Владикавказ. Эфир от 21.04.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/80428








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

2

актер


Подробнее...

2

актер


Подробнее...

22

кино


Подробнее...

пятница, 23 октября 2015 г.

Владимир Плигин: «Мы жили почти в Петропавловской крепости»

Героем нового выпуска программы «Важная персона» стал председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству – Владимир Плигин. Чем дышит современная элита России? Насколько близки власть предержащие к людям своей страны? Эфир от 10.10.15.


https://youtu.be/ssCkGxWtNCI


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/94775








Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...