Поиск по блогу

четверг, 8 марта 2018 г.

Андрей Заблудовский: «Мы давно друг к другу не обращаемся»

В гостях у программы побывали музыканты группы «Секрет». Они рассказали о новом клипе и песне, ставшей саундтреком к фильму «Елки 3», и о том, что для написания хита сегодня им достаточно Skype. Также музыканты поделились, чье творчество им ближе по духу: Андрея Макаревича или Бориса Гребенщикова.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/37837
Максим Леонидов
«Аквариум» vs «Машина времени»
Бит-квартет «Секрет»
С Алексеем Мурашовым и Андреем Заблудовским
Группа


Бит-квартет «Секрет» — советская и российская рок-группа.


Успеха ансамбль достиг в своём классическом составе «бит-квартета», образно и музыкально вызывавшем ассоциации с The Beatles, с альбомами Бит-Квартет Секрет (1987) и Ленинградское Время (1989).


После ухода из группы Максима Леонидова в 1990 году «Секрет» стал выступать и записываться в качестве трио. После ухода в 1996 году второго лидера группы Николая Фоменко группа фактически распалась, хотя Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов продолжали выступать со старым репертуаром и записывать альбомы. Заблудовский, Фоменко и Мурашов возродили группу в 2009 году.


Ансамбль был собран в 1983 году в Ленинграде Николаем Фоменко, Максимом Леонидовым и Дмитрием Рубиным, выпускниками Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. 20 апреля 1983 года состоялась первая репетиция группы в составе, ставшим впоследствии «классическим»: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов. Название произошло от одной из песен The Beatles — «Do You Want to Know a Secret?».


Весной 1984 года музыканты записывают магнитофонный альбом «Ты и я» (звукорежиссёром выступил бывший барабанщик «Автоматических удовлетворителей» Игорь «Панкер» Гудков), чуть позже вступают в Ленинградский рок-клуб и в мае становятся лауреатами его II фестиваля, исполнив свои первые хиты «Тысяча пластинок» и «Она не понимает», а также кавер-версию песни Майка Науменко «Мажорный рок-н-ролл». В начале 1985 года группа переходит на профессиональную эстраду в рамках Ленконцерта. 25 июля 1985 года «Секрет» триумфально выступил в Ленинградском дворце молодёжи, в 1984—1989 годах участвовал в телепрограммах «Кружатся диски», «Утренняя почта» и «Музыкальный ринг» (с песнями в формате видеоклипа), объехал с концертами весь Советский Союз, гастролировал с группой «Машина времени».


В 1987 году фирма «Мелодия» выпускает второй альбом группы, дважды платиновый альбом «Бит-квартет „Секрет“». Практически все песни альбома уже были хитами: «Привет» (её соавтор Рубин взял песню с собой, когда в свое время перешёл из «Секрета» в группу «Интеграл», и она вошла в репертуар обоих коллективов), «Твой папа был прав», «Сара Барабу», «Моя любовь на пятом этаже» и другие.


В 1988 году участники группы организуют рок-театр-студию «Секрет», где ставят спектакль «Король рок-н-ролла» об Элвисе Пресли и принимают участие в десятках телепрограмм, часть из которых сами и придумывают. Параллельно группа записывает альбом «Ленинградское время» (1989), несколько отошедший от стилистики ранних Beatles: утяжеленный современный звук и более «серьезные» тексты. Пластинка практически повторяет успех предыдущего альбома и становится одним из знаковых релизов Перестройки.


В 1989 году из «Секрета» уходит Максим Леонидов (в 1990—1994 годах проживавший в Израиле), и до 1996 года группа выступает как трио. Некоторое время успех сопутствует группе, благодаря внеальбомным вещам «золотого» периода, выпущенных на сборнике Секрет 85—89 («Арина-балерина» и пр.) и постоянному присутствию Николая Фоменко на телевидении. Новые же выпуски группы, альбомы «Оркестр в пути» (1991) и «Не переживай» (1994), сделанные в стилистике джаз-рока, оказались неровными. После выхода альбома «Blues de Moscou» (1996) Фоменко окончательно концентрируется на кино и театре и покидает группу. Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов организуют коллектив «Секрет-5», который в 1998 году преобразуется в «Секрет-99» под руководством Заблудовского.


Концерт «Секрета» в БКЗ «Октябрьский» 30 октября 2007 года


В 1997 году «Секрет» дает в оригинальном составе пять концертов в Театре эстрады в Москве и мюзик-холле Санкт-Петербурга, в 1999 году выступает на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, в 2003 году с успехом проводит серию выступлений в честь 20-летия группы в Кремле и БКЗ «Октябрьский». Специально к юбилею бит-квартет «Секрет» впервые за многие годы записал новую песню «Ничего не исчезает», написанную Максимом Леонидовым. После чего был выпущен трибьют-альбом «Секретные материалы», состоящий из кавер-версий, выполненных ведущими рок-исполнителями страны. В рамках тура состоялись концерты в Санкт-Петербурге и Киеве. 30 октября 2007 года «Секрет» вновь объединился, дав концерт в БКЗ «Октябрьский». Исполнителям в этом концерте помогала группа Максима Леонидова Hippoband. Обещанные концерты в честь 25-летия группы в 2008 году не состоялись.


13 февраля 2012 года в БКЗ «Октябрьский» и 17 февраля 2012 года в новом московском Театре мюзикла группа в оригинальном составе выступила на юбилейных вечерах Максима Леонидова.


В начале 2013 года бит-квартет «Секрет» в полном составе снова собрался в студии для записи нового материала. 15 марта в радиоэфире и Интернете состоялась премьера новой песни «Всё это и есть любовь». Это первая композиция авторского тандема Леонидов — Фоменко со времени распада бит-квартета в 1989 году. Ещё четыре песни — «Самолёты — Поезда» (М.Леонидов — Н.Фоменко), «Серенада» (А.Заблудовский — М.Леонидов), «Двое» (А.Мурашов) и «Забирай моё сердце» (М.Леонидов — Н.Фоменко) были представлены публике чуть позже. 26 апреля состоялся релиз макси-сингла «Секрет 30», в который вошли пять новых песен коллектива + акустическая версия песни «Всё это и есть любовь».


В апреле 2013 в Crocus City Hall в Москве (26-го и 28-го), в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге (27-го), а также в Минске и Киеве состоялись концерты группы, посвящённые 30-летию группы. В 2013 выступили на рок-фестивале «Нашествие». В 2013 году исполнили главную песню из фильма «Ёлки 3».



Максим Леонидович Леонидов (род. 13 февраля 1962, Ленинград) — российский музыкант, певец рок– и поп-музыки, актёр, поэт, телеведущий. Один из основателей бит-квартета «Секрет».


Родился в семье актёров Ленинградского академического театра комедии, заслуженных артистов РСФСР Людмилы Александровны Люлько (10 июля 1923 — 25 октября 1967) и одного из зачинателей знаменитых капустников Леонида Ефимовича Леонидова (настоящая фамилия Шапиро; 1927 — середина 1990-х).


В 1979 году закончил Хоровое училище имени М. И. Глинки при Ленинградской государственной академической капелле.


В 1983 году окончил ЛГИТМиК, курс Аркадия Кацмана и Льва Додина. Служил в армии — в Ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа, вместе с Николаем Фоменко и Евгением Олешевым.


В 1983 году стал одним из основателей ставшего популярным бит-квартета «Секрет» (Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский, Алексей Мурашов), который начал работать профессионально с 1985 года.


После ухода из группы в 1989 году Максим Леонидов начал сольную карьеру.


В конце 1990 года вместе с первой женой Ириной Селезнёвой репатриировался в Израиль. До 1996 года жил и работал в Тель-Авиве, после чего вернулся в Санкт-Петербург.


В 2012 году вернулся в группу «Секрет», в 2013 году выходит первый за 16 лет альбом группы «Секрет 30».


Первая жена — актриса Ирина Селезнёва (род. 8 сентября 1961) В сентябре 1999 года женился на актрисе Анне Банщиковой (род. 24 января 1975), с которой разошёлся в 2003 году. Женат третьим браком на актрисе театра Ленсовета Александре Андреевне Камчатовой (род. 6 декабря 1979). дети: дочь Маша (2004) и сын Лёня (2008).



Андрей Изильевич Заблудовский (11 сентября 1959, Ленинград) — советский и российский рок-музыкант, участник бит-квартета «Секрет».


Родился 11 сентября 1959 года в семье актёра БДТ Изиля Заблудовского. Окончил музыкальную школу № 18 по классу скрипки, в которой учился и его будущий товарищ по «Секрету» Николай Фоменко.


В 1978 году, не желая идти в армию, поступил в ЛИСИ, который окончил в 1982 году. В 1989 году окончил также Ленинградский государственный институт культуры им. Крупской. В годы студенчества играл в группе «Хамелеончик ЗА», позднее — в группе «Выход».


В 1983 году Заблудовский покинул группу «Выход» и был приглашён в группу «Автоматические удовлетворители», но стать панком Андрею было не суждено — в апреле 1983-го он заменил Дмитрия Рубина в составе бит-квартета «Секрет». С приходом Заблудовского в «Секрет» сформировался всем известный, легендарный состав группы (Леонидов-Фоменко-Заблудовский-Мурашов). День прихода Андрея Заблудовского в «Секрет» — 20 апреля — считается официальным днём рождения группы.


После распада бит-квартета в 1990 году вместе с Мурашовым и Фоменко играл в трио «Секрет», которое после ухода в 1996 году Николая Фоменко трансформировалось в группу «Секрет-5», а позднее — в «Секрет-99». Лидером этого коллектива Андрей Заблудовский является и по сей день.


Андрей — страстный болельщик ФК «Зенит», написал несколько песен, посвящённых команде (самая известная — «Сине-бело-голубые»), и сам играл в футбол в составе команды звёзд эстрады «Старко». Является активным пользователем гостевой книги ZIA (Zenit Internet Alliance), где постоянно подвергает критике принципиального соперника Зенита ФК «Спартак».


С 2008 года вместе с Николаем Фоменко и Алексеем Мурашовым возродили трио «Секрет», однако официальное выступление было пока только одно — на юбилее Андрея Заблудовского 11 сентября 2009 года в питерском клубе Jagger. Остальные концерты трио прошли на закрытых мероприятиях.


Женат, сын Константин Заблудовский.



Алексей Викторович Мурашов (настоящая фамилия Мурашёв, 30 декабря 1960, Ленинград) — российский рок-музыкант, участник бит-квартета «Секрет».


Родился 30 декабря 1960 года в Ленинграде. В детстве занимался в хоре, позднее играл в школьных рок-группах. Учился в Ленинградском государственном педагогическом институте им. Герцена на географическом факультете, специальность — география-биология. Играл на ударных в группе «Джунгли».


Осенью 1982 года был приглашен в «Секрет», став третьим по времени прихода в группу участником «золотого состава».


После ухода из группы Максима Леонидова играл в трио «Секрет» и группе «Секрет-5». В 1998 году покинул этот коллектив и с тех пор выступал сольно, поменяв барабаны на гитару.


В 2004 году уехал в Москву, где собрал собственную группу «По БАРАБанУ band». В 2008 году вернулся в Санкт-Петербург и организовал питерский состав группы с таким же названием.


С 2008 года совместно Николаем Фоменко и Андреем Заблудовским возродил трио «Секрета», записал с ними живой альбом Live и провёл несколько выступлений, в основном на закрытых мероприятиях.


Женат вторым браком, от первого брака имеет дочь Карину. Является ярым болельщиком футбольной команды «Зенит», во многом благодаря ему была написана одна из лучших песен, посвящённых клубу, шуточный рок-н-ролл на мотив Чака Берри под названием «Зенит — чемпион!».






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

8 марта

Сегодня восьмое марта.
Нет, не так.
Есть два стула.
На одном стуле – часики-то тикают, бьет – значит любит, наши традиционные ценности, как за каменной стеной, послушание в обмен на купюры, замуж за турка или араба, он так красиво ухаживал, так красиво ухаживал, а потом стал...
Подробнее...

Спиваков как художник

Героем сегодняшнего выпуска программы «Важная персона» стал президент Московского международного дома музыки, народный артист СССР – Владимир Спиваков. Возможно ли привить массам любовь к классической музыке? И верит ли маэстро в божественное предопределение. Обо всем этом он рассказал эксклюзивном интервью. Эфир от 11.06.16.


https://youtu.be/Van2sn-oD2o


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/115029



Владимир Спиваков (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Запретная связь героев «Черной пантеры»

Портал YouPorn опубликовал список трендов в порноиндустрии на 2018 год. Список из 36 категорий возглавила пара «Т’чалла и Шури» — можно предположить, что речь идет об инцесте между супергероем Черной Пантерой и его сестрой. Из реальных личностей в рейтинг попал тандем фигуристов Тессы Верту и...
Подробнее...

Меган Маркл признана самой красивой представительницей королевской семьи

Британский хирург и владелец лондонского Центра современной косметологии и пластической хирургии Джулиан Де Сильва опубликовал собственное исследование, посвящённое красоте британских монарших особ. При помощи специального приложения по физиогномике он оценил по принципу золотого сечения...
Подробнее...

Стас Михайлов и Эмин Агаларов живут вместе

Гость программы — певец Эмин Агаларов. В интервью он рассказал о предстоящем концерте в Москве. Таким образом певец отметит свое 35-летие в «Крокус Сити Холле». Эфир от 09.12.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/69191



Эмин Агаларов (2014)
Агаларовы и кошка Лапочка (2013)

Эмин Араз оглы Агала́ров (азерб. Ağalarov Emin Araz oğlu) — российский предприниматель, вице-президент группы компаний Crocus Group, певец, музыкант. Более известен под своим сценическим именем — Эмин.


Родился 12 декабря 1979 года в городе Баку (Азербайджан).


В 1983 году с родителями переехал в Москву.


С 1994 года по 2001 год жил в США. Окончил Marymount Manhattan College (Нью-Йорк), имеет диплом «бизнес-менеджмент в области финансов».


Вице-президент Crocus Group, одной из крупнейших девелоперских компаний России.


Возглавляет коммерческие проекты:


— торговый комплекс Крокус Сити Молл и концертный зал Крокус Сити Холл, входящие в структуру многофункционального торгово-выставочного центра Крокус Сити,


— сеть торгово-развлекательных комплексов Vegas,


— рестораны Nobu, Zafferano, Shore House, Эдоко, Rose Bar


— девелоперский проект Sea Breeze Resort (Азербайджан, Нардаран)


22 апреля 2006 года выпустил свой первый музыкальный альбом «Still».


Следующие три альбома ― «Incredible», «Obsession» и «Devotion», ― были выпущены в России в 2007, 2008 и 2009 годах. Альбомы «Wonder» (2010 год) и «After The Thunder» (2012) ― международные релизы.


В сентябре 2011 года Эмин Агаларов начал работу с европейской звукозаписывающей студией «EMI Music Germany». Релизы альбомов «Wonder» и «After The Thunder» состоялись в сотрудничестве с продюсером Брайан Роулингом. В первую неделю альбом «Wonder» разошёлся в Великобритании тиражом в 3 000 копий. Сингл «Obvious» вошёл в радиочарт Британии, став «песней недели» на радиостанциях «BBC Radio 2», «Magic FM» и «BBC Local Radio». «Wonder» был признан «альбомом недели» на «BBC Radio 2». Композиция «All I Need Tonight» вошла в благотворительный сборник «Download For Good». Продюсером проекта выступил кинорежиссёр Дэвид Линч.


Осенью 2011 года по инициативе Дэвида Линча был номинирован на премию Grammy в номинации «Открытие года».


27 мая 2012 года выступил в качестве специального гостя на международном конкурсе «Евровидение-2012» в городе Баку. Над заключительным шоу Эмин работал совместно с британским режиссёром Питером Бердом и продюсером Дэвидом Бейнбриджем.


28 мая 2012 года состоялся международный релиз альбома «After The Thunder» в Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Испании, Польше, Венгрии, Чехии, Греции и России. Альбом создан при поддержке продюсера Брайана Роулинга.


23 сентября 2012 года Эмин стал специальным гостем концерта Дженнифер Лопез в Баку, исполнив несколько композиций из альбома «After the Thunder», а также песню Муслима Магомаева «Синяя вечность».


В 2013 году спел на конкурсе «Мисс вселенная» в Москве.


В декабре 2013 года Эмин презентовал свой первый русскоязычный альбом «На Краю», в начале 2014 года был выпущен седьмой номерной альбом «Amor».


29 ноября 2014 года получил премию «Золотой граммофон» за песню «Я лучше всех живу».


Отец — Араз Агаларов, президент и владелец группы компаний Crocus Group


Мать — Ирина Агаларова


Жена — Алиева Лейла Ильхам кызы


Сыновья — близнецы Али и Микаил


Сестра — Шейла Агаларова






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Вадим Галыгин и «Ленинград» выпустили к 8 марта клип

Актер Вадим Галыгин вместе с группой «Ленинград» выпустили к 8 марта видеоролик. Во вступлении к клипу, который так и называется «8 марта», его создатели пообещали обратить внимание на проблему домогательств, на которую нередко жалуются женщины.
- Данное музыкально-художественное произведение...
Подробнее...

Ольга Бузова превзошла Адель

Ольга Бузова 8 марта 2018 года выпустила новый сингл «Она не боится». Песня тут же возглавила российские чарты iTunes, что дало артистке повод объявить о собственном мировом рекорде.
– Это и есть самое настоящее счастье, – написала Ольга Бузова в инстаграме. -  Мы это сделали с вами за одну...
Подробнее...

Крымский вопрос и друзья

Героем выпуска стал советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии России Александр Хинштейн. Какие реплики он мог позволить себе в работе журналиста и чего никогда не допустит в новом статусе госчиновника? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 26.11.16.


https://youtu.be/kJTZM96bw9I


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/130523



Александр Хинштейн (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...