Поиск по блогу

суббота, 8 сентября 2018 г.

Николай Валуев: «Шнуров в жизни другой человек»

Героем нового выпуска стал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Как он добивался руки своей жены? И почему считает себя «воскресным папой»? Обо всем этом он рассказал в эксклюзивном интервью. Эфир от 27.05.17.


https://youtu.be/kIbmSP4GDEg


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/145818



Николай Валуев (2017 год)
Николай Валуев (2015 год)
Николай Валуев (2015 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Как использовать пустые пластиковые бутылки

Если имеется буйная фантазия, то из пустой пластиковой бутылки можно организовать украшение для садового участка, некотором даже удается строить дома! Впрочем, есть и более прростые способы использовать освободившуюся тару.
Дома

Прикрепив нижнюю часть бутылки возле розетки, можно соорудить держатель для мобильного телефона, которым удобно пользоваться во время его зарядки.
Отрезанное дно бутылки может сыграть роль подсвечника.
Из 3-5 бутылок можно изготовить надежный веник. Требуется в


Подробнее...

Штурмовики Су-25-СМ выполнили ночные полеты в Крыму

Эскадрилья штурмовиков Су-25 авиационного соединения 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Крыму, выполнила учебно-тренировочные полеты.


Летчики штурмовиков отработали взлеты и посадки в условиях ракетно-бомбового удара по аэродрому авиацией условного противника. Звено выполнило учебно-боевые задачи при условном повреждении взлетно-посадочной полосы и воздействия оружия массового поражения.


Учебно-тренировочные полеты проведены в рамках специального учения подразделений материально-технического обеспечения ЮВО.


Штурмовики Су-25-СМ


Также на аэродроме были отработаны задачи борьбы с условным возгоранием самолетов и объектов аэродрома. В ходе учений задействовали пожарный расчет автоцистерны пожарной КАМАЗ 63501 АЦ, а также вертолет Ми-8АМТШ с водосливным устройством ВСУ-5А.


Масштабные учения подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) проходят одновременно на территории Волгоградской и Астраханской областей, в Дагестане, Северной Осетии и в Крыму. В учениях МТО ЮВО принимают участие более 5 тыс. военнослужащих и гражданского персонала, задействовано около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники.





Подробнее...

пятница, 7 сентября 2018 г.

8 сентября в России отметят День танкиста

Согласно сообщению пресс-службы Западного военного округа, 8 сентября на полигоне Алабино в Московской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню танкиста, в которых примут участие представители командования и военнослужащие танковой армии ЗВО.


В ходе праздника будет представлена реконструкция танкового сражения времен Великой Отечественной войны, динамический показ с боевой стрельбой из комплекса вооружения бронетехники, статическая выставка военной и специальной техники, которой оснащено объединение.


Завершит праздник концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова и ведущих исполнителей российской эстрады.



Также в Московской, Смоленской, Нижегородской, Ивановской областях, где дислоцируются соединения и воинские части объединения, в рамках празднования Дня танкиста будет организован День открытых дверей. Все желающие смогут посетить воинские части, военные городки, где состоятся динамические и статические показы вооружения и военной техники, показательные выступления танкистов.


В штаб 1-й гвардейской танковой армии будут приглашены ветераны-танкисты, на торжественной церемонии офицеры и солдаты возложат цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова.



Напомним, что указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 г. в ознаменование заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении армии страны бронетанковой техникой учрежден профессиональный праздник – День танкиста с празднованием ежегодно во второе воскресенье сентября.


Фото автора.





Подробнее...

Зачем Никите Михалкову адвокат

Гостем Евгения Додолева стал адвокат, член Общественной палаты, а теперь еще и председатель Общественного совета при МВД России — Анатолий Кучерена. Он рассказал о вступлении в новую должность, о том как представлял интересы Иосифа Кобзона и других известных людей нашей страны, об отношении к закону о запрете курения и о многом другом.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

«Терминаторы» пойдут в бой в 2019 году

Согласно сообщению начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа полковника Андрея Терюхова, первые учения с применением в войсках боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» пройдут в Челябинской области в 2019 году.


Приведем цитату Терюхова полностью: «Партия из 10 единиц боевых машин поддержки танков «Терминатор» поступит в Центральный военный округ до конца года. Новые машины будут проходить войсковые испытания на базе танковой дивизии, дислоцированной на Урале. В 2019 году запланирован ряд учений в рамках испытаний».


БМПТ «Терминатор»
БМПТ «Терминатор»

Судя по всему, речь идет о 90-й танковой гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии. Напомним, что она была сформирована в составе Центрального военного округа в конце 2016 года. Части дивизии дислоцированы на территории Челябинской и Свердловской областей. Соединение получило на вооружение танки Т-72Б3 и новейшие бронетранспортеры БТР-82А.


БМПТ «Терминатор», это российская боевая машина огневой поддержки, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения противотанковых средств противника. По словам представителя Уралвагонзавода, на поле боя БМПТ эквивалентна шести боевым машинам пехоты и 40 солдатам. Машина может поражать все типы целей, включая малые суда и низколетящие вертолеты.


БМПТ «Терминатор»
БМПТ «Терминатор»

Летом 2017 года БМПТ прошла испытание в боевых условиях в Сирии. В конце марта 2018 года с Уралвагонзавода была отправлена первая партия боевых машин поддержки танков для Минобороны России.


Фото автора.





Подробнее...

четверг, 6 сентября 2018 г.

Когалым

Когалым (бывш. Москва) – это ад.
Город, где я родился, город, который я так любил, превратился в горящий дурдом, из которого хочется бежать в любую сторону.
Адизация Москвы, ее превращение в “Москву” и Когалым – устроено так.
На первом этапе сюда свозятся абсолютно деньги ...
Подробнее...

Сергей Донской: «Задумки удалось выполнить»

Героем выпуска «Важная персона» стал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. В эксклюзивном интервью он рассказал о том, как необходимо модернизировать предприятия, чтобы они перестали загрязнять окружающую среду. И действительно ли России отстает от Европы в вопросах экологии. Эфир от 30.04.16.


https://youtu.be/FlDaFXXbWMM


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/111203



Сергей Донской (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Как использовать пустые пластиковые бутылки

Если имеется буйная фантазия, то из пустой пластиковой бутылки можно организовать украшение для садового участка, некотором даже удается строить дома! Впрочем, есть и более прростые способы использовать освободившуюся тару.
Дома

Прикрепив нижнюю часть бутылки возле розетки, можно соорудить держатель для мобильного телефона, которым удобно пользоваться во время его зарядки.
Отрезанное дно бутылки может сыграть роль подсвечника.
Из 3-5 бутылок можно изготовить надежный веник. Требуется в


Подробнее...

"Ростех" приступил к разработке двигателя для новых экранопланов

Предприятия «Ростеха» разрабатывают силовые установки для перспективных экранопланов. Об этом заявил индустриальный директор авиационного кластера корпорации Анатолий Сердюков.


«Полученный научно-технический задел позволяет вести разработку силовых установок для перспективных экранопланов, и такие работы в настоящий момент ведутся», — заяявил Сердюков.


По его словам, предприятия, которые входят в состав ОДК (входит в «Ростех»), имеют опыт в сфере создания силовых установок экранопланов и самолётов-амфибий.


«В советское время был разработан двигатель НК-87 для ракетного корабля-экраноплана проекта «Лунь», для проекта А-90 «Орленок» адаптированы двигатели НК-8 и НК-12, для самолёта-амфибии А-40 «Альбатрос» — двигатели Д-30 и РД-60», — добавил он.


Экраноплан


Ранее стало известно, что в России намерены возобновить производство самолёта-амфибии А-40 «Альбатрос».


«В Государственной программе вооружений на 2018—2027 годы есть опытно-конструкторская работа «Орлан», которая предусматривает строительство опытного образца», — заявил Вице-премьер правительства России Юрий Борисов


Он уточнил, что экранопланы будут оснащены ракетным вооружением и предназначены для патрулирования морских районов.


«Основной функционал у него — Севморпуть, где у нас инфраструктура не очень развита, экраноплан может барражировать, закрывать эти районы», — добавил Борисов.





Подробнее...

В Крыму прошло плановое учение по противодействию подводным диверсантам

В Севастопольской бухте военнослужащие подразделения по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Крымской военно-морской базы (ВМБ) провели плановое учение по обнаружению и задержанию диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника.


По условиям учения, экипаж дежурного противодиверсионного катера (ПК) «Грачонок» обнаружил неизвестную быстроходную моторную лодку, которая не реагировала на запросы и продолжала движение, игнорируя требования остановиться для досмотра.


Для перехвата нарушителя были задействованы противодиверсионные катера «Грачонок» и патрульные катера «Раптор» с группами боевых пловцов.


скоростной катер
Фото Хаджимурад Магомедов

Цель была блокирована в акватории бухты, однако условные диверсанты оказали сопротивление и были нейтрализованы в результате действий военнослужащих подразделения ПДСС.


К учению были привлечены 4 катера типа «Грачонок» и «Раптор» и порядка 60 военнослужащих.





Подробнее...

среда, 5 сентября 2018 г.

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

Количество гостайн в России увеличилось

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому информация о внештатных сотрудниках Службы внешней разведки относится к государственной тайне. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации сегодня во вторник 4 сентября.


Отныне к государственной тайне относятся сведения «о привлекаемых к выполнению разведывательных заданий сотрудниках органов внешней разведки России», не входящих в кадровый состав» Минобороны, СВР и ФСБ.


Напомним, что вчера, в понедельник 3 сентября, Росстат засекретил данные о тратах государства на долговременные вооружения и научные разработки. Эти расходы составляют часть ВВП, но одновременно подпадают под понятие гостайны, а значит, не могут быть опубликованы.


Государственной тайной называют защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной и иной деятельности. Предполагается, что распространение этих данных может нанести ущерб безопасности страны.





Подробнее...

Бабий бунт

Текст: Захар ПРИЛЕПИН

С одной стороны, если в каком-то месте появляется много девушек, значит, там есть жизнь, там ожидается интрига, там возникают конфликты, из которых родится что-то или кто-то новое. С другой стороны, нашествие совершенно неожиданных в политической жизни представительниц прекрасного пола, нацеленных на президентские выборы, не только признак того, что российская политическая система вызывает, с позволения сказать, смутное женское влечение. Тут есть и другая подоплека, сразу несколько снижающая наш пафос.


Минувшая четверть века в России характеризовалась в числе прочего вполне устойчивой привычкой всех желающих судить обо всем подряд. Социальные сети окончательно узаконили такое положение вещей. Сначала судить, а затем пытаться рядить по-своему, без особых на то оснований. Другой характеристикой времени стало игровое отношение к действительности, укоренение в речи частицы «как бы». Всё «как бы», «вроде бы». Повсюду артпроекты, как бы искусство, вроде бы серьезное. В итоге вроде бы и судят, и рядят, и лица при этом очень честные, даже суровые, а присмотришься — и сразу кажется, что тут опять игра какая-то, забава.


Мне скажут: нет, люди взрослеют, и в какой-то момент приходят к осознанию высокой ответственности не только за себя, но и за свое Отечество. Пожалуй, да. Пожалуй, стоит согласиться. А то, не ровен час, обвинят в сексизме. Но если бы нам был присущ сей грех, мы бы вообще смолчали о том, чему сегодня уже посвятили так много слов. Но мы же не молчим. Мы, напротив, популяризуем новый тренд: поход на шпильках, бабий бунт, атака гламура.


О желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации разом объявили такие замечательные люди женского пола, как Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Елена Беркова, Алина Витухновская. Анфиса Чехова тоже, кажется, объявила, но потом передумала. Характерно, что две из них снимались в кино, третья — в кино для взрослых, почти все так или иначе занимались журналистикой, та, что снималась в кино для взрослых, еще и книжку написала; в общем, все они пишут, поют и пляшут немного.


Казалось бы, особняком в этом ряду стоит председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Но и тут вдруг возникает неожиданная кинематографическая тень: именно Ирина принесла в шоу «Говорим и показываем» скандальное видео «Панин и собака». Так мы ее и узнали. Лучше б мы ее узнали как-то иначе.


Как сегодня бы сказали: перед нами мастера хайпа. В этом смысле Жириновский еще может им противостоять, а куда более серьезным людям в лице Геннадия Андреевича Зюганова, или Явлинского, или Миронова пришлось бы куда сложнее. Помните, как называлась одна из программ Анфисы Чеховой? «Спокойной ночи, мужики!» Вот именно. Я бы, конечно, на такие дебаты посмотрел с удовольствием. Здесь сразу вспоминается архетипичная картинка из советского кино, где полная сил и ядреная (баба — вычеркнуто) женщина атакует вмиг растерявшегося мужика, напирая на него всей статью. Примерно так все, наверное, и выглядело бы, и мы всей страной узрели бы, как видавшие виды политические тяжеловесы бегут с поля боя, верней из студий, бормоча классическое «Черт, а не баба!»


.......
Для продолжения чтения, пожалуйста, войдите под своей учетной записью или скачайте наше приложение (полный текст, аудио- и видеоматериалы, больше фото):





Подробнее...

вторник, 4 сентября 2018 г.

Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил

Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.


Тематическая повестка селекторного совещания включала три вопроса:


Первый касался опытно-конструкторской работы по изготовлению космического аппарата «Пион-НКС».


Как отметил генерал армии Сергей Шойгу, в современных условиях успешность действий войск во многом зависит от эффективности поддержки из космоса. Поэтому Министерство обороны особое внимание уделяет совершенствованию орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения.


Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу


«Мною утверждён скоординированный график изготовления и испытаний спутника «Пион-НКС», — сообщил глава военного ведомства.


Второй вопрос был посвящен реализации государственных контрактов в интересах Военно-Морского Флота (ВМФ).


Министр обороны напомнил, что в текущем году головным исполнителем работ — Объединённой судостроительной корпорацией — завершена постройка четырёх кораблей и специальных судов дальней морской и океанской зоны.


Переданы из ремонта атомная и дизельная подводные лодки «Тула» и «Дмитров», ракетный крейсер «Маршал Устинов». Спущены на воду базовый тральщик «Иван Антонов» и спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев».


Группа ОСК приступила к ремонту атомной подводной лодки «Брянск» и тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», а также к строительству головных кораблей новых проектов. Произведена закладка базового тральщика «Пётр Ильичёв».


Заключительный вопрос тематической повестки селекторного совещания касался хода заключения в 2018 году госконтрактов по линии Главного автобронетанкового и Главного ракетно-артиллерийского управлений.


Как сообщил генерал армии Сергей Шойгу, на 1 сентября по автобронетанковой номенклатуре размещено 96,7% заданий, по ракетно-артиллерийскому вооружению — 97,2%.


«Необходимо завершить размещение заданий в сроки, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации об уточнении государственного оборонного заказа», — поставил задачу глава военного ведомства.





Подробнее...