Поиск по блогу

четверг, 10 марта 2011 г.

Замкнутый круг Манежки

Двадцать лет назад перед гостиницей «Москва» прошла сорокотысячная манифестация в защиту гласности. Это было ответом на закрытие программы «Взгляд». Экс-ведущий самого рейтингово в истории СССР ТВ-шоу Евгений Ю. Додолев попросил трех бывших коллег, ведущих «Взгляда», которых он в своей книге «TVlution» называет ключевыми игроками легендарного проекта, – Сергея ЛОМАКИНА, Владимира МУКУСЕВА и Александра ПОЛИТКОВСКОГО – ответить на несколько вопросов.

– Помнишь ли ты митинг в защиту гласности 26 февраля 1991 года? Стоял ли за расправой над «Взглядом» Михаил-Сергеич Горбачев? Есть ли сейчас проект, закрытие которого выведет людей на улицу?

Сергей Ломакин:

– В это время я уже работал в программе "Время", которую тоже сотрясали всевозможные катаклизмы. Я помню события, связанные со штурмом телецентра в Вильнюсе. Наши информационные начальники считали, что это было важнее закрытия "Взгляда". Естественно, программа "Время" ни словом не отразила этот митинг. Слава Богу, что мне дали в 1991 году сделать репортаж о годовщине разгона демонстрации в Тбилиси. Тогда погибли люди…

Подробнее...

Отношения без отношений

Больше чем сексДавно в детском летнем лагере юная Эмма Курцман (Натали Портман) резко отвергла неуверенные подростковые ухаживания Адама Франклина (Эштон Катчер). Тогда они о сексе не знали ничего. И не узнали. Прошло десять лет, и их пути вновь пересеклись на малозначительном, по-словам Эммы, событии – похоронах ее отца. Обстановка не способствовала и - опять безрезультатно в сексуальном смысле. Очередная пятилетка все-таки принесла плоды. Несмотря на то, что за пятнадцать лет Эмма научилась еще более четко и уверенно произносить «нет» и приобрела стойкую аллергию к любовным отношениям, секс все-таки состоялся. Мало того - он понравился. Обоим. После первого сексконтакта Эмме был вручен воздушный шарик с надписью «Поздравляю!» для закрепления рефлекса. И было решено продолжать, но при соблюдении нехитрых правил: не врать, не ревновать, никаких телячьих нежностей, не есть из одной тарелки, не употреблять фразу «я скучаю» и, конечно, обойтись без прозвищ для разных частей тела... Ничего личного. Главное - не утонуть в болоте обязательств и просто остаться взаимовыгодными друзьями по сексу.

Подробнее...