Поиск по блогу

суббота, 2 августа 2014 г.

Дебит и кредит в музыке

Москвичи смогли увидеть международный музыкальный фестиваль «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге с 10 по 12 июля, в прямом эфире. Об истории фестиваля и его особенностях рассказала гостья телеканала и ведущая «Белых ночей» Елена Север. Эфир от 08.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/55690





[insert page="elena-sever" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Хабенский решил похулиганить

В гости к ведущему программы зашел известный актер Константин Хабенский. О том, как артист относится к курению и новому закону о запрете курения, о имидже и его «темных» сторонах для актера и многом другом рассказал Хабенский.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/13838





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Николай Усков: «Мне снились начальники»

Гость в студии программы — главный редактор журнала «Сноб» Николай Усков. Специалист по истории средних веков, владелец бара и один из самых влиятельных медиаперсон рассказал о том, что сейчас происходит с современными СМИ. Эфир от 22.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/56962





[insert page="nikolai-uskov" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Евгений Хавтан: «Мы на 40 лет отстаем в музыке»

Жители столицы 12 июля смогли посетить концерт группы «Браво» на живописной крыше центра дизайна ARTPLAY. Ее вокалист и лидер Евгений Хавтан, который стал гостем программы , рассказал о том, как изменилась аудитория культовой группы за последние годы и о том, что он скрывает по сей день от своих родителей. Эфир от 09.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/55796





[insert page="evgeniy-havtan" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Илзе Лиепа экстремально водит машину

В студии программы балерина, народная артистка России Илзе Лиепа. 25 января в Большом театре она презентовала свою первую книгу, которая называется «Театральные сказки». Как призналась Илзе, материал для нее она писала, когда была беременна своей дочерью Надей. О том, будет ли вторая книга, и когда балерина снова сядет за перо, она рассказала зрителям программы.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/40514





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Как выбрать кровать?

Перед тем как идти покупать новую кровать вы должны определиться, что для вас самое важное: габариты, стоимость или здоровье? Придя в магазин, не стесняйтесь проверить матрас: прилягте на него, попробуйте принять позы, в которых вы зачастую спите.Итак, матрас не должен быть слишком твёрдым, потому как очень жёсткая кровать может усугубить заболевания спины. Прислушавшись к своему телу, вы поймёте, что для вас самое лучшее. Если в положении лёжа на спине, вы можете просунуть под спиной руку, ...


Подробнее...

Василий Церетели: «Москве не хватает музеев»

Гостем программы стал художник, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели. В своем интервью художник рассказал, легко ли носить громкую фамилию; каким образом можно попасть в список «самых влиятельных людей страны». Кроме того, Василий Церетели представил новые выставки, которые откроются в Московском музее современного искусства в ближайшее время. Эфир от 06.02.2013.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11383





[insert page="vasiliy-tsereteli" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Катерина Новикова: «За нами следят»

В гостях у программы побывала начальник пресс-службы Большого театра Катерина Новикова. В своем интервью она рассказала о том, какое влияние на Большой театр оказывают скандалы внутри труппы, о летних гастролях ГАБТ в Америке, а также о том, почему она не стала актрисой и журналисткой. Эфир от 17.06.14.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/53864





[insert page="katerina-novikova" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Петр Красилов таблоиды не читает

Перед звездами сериалов стоит трудная задача — сделать так, чтобы зрители смогли разглядеть их талант и в драматическом искусстве. Петр Красилов эту задачу решил и с большим успехом: в течение десяти лет он является лучшим театральным Фандориным страны. В программе актер рассказал о спектаклях с его участием и о своей семейной жизни. Эфир от 31.01.2013.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11033





[insert page="petr-krasilov" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Ирина Алферова любит только положительные роли

Гостья в студии программы — народная артистка России Ирина Алферова. Евгению Додолеву она рассказала о том, почему всегда отказывалась от отрицательных ролей в кино и театре, зачем делает быстро все, что ей не нравится, и чем отличается актер, живущий на сцене, от играющего роль. Эфир от 21.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/56870





[insert page="irina-alfyorova" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Лео Бокерия: «Я был шампанистом, винистом и коньякистом»

Гость программы — директор НЦССХ им А. Н. Бакулева и президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия. В интервью он рассказал о том, что из себя представляет слава врача, а также о том, как работает «Лига здоровья нации». Эфир от 14.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/56179





[insert page="leo-bokeriya" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Юрию Соломину стыдновато сниматься в рекламе

В гостях у программы побывал художественный руководитель Государственного академического Малого театра России, народный артист СССР Юрий Соломин. Он рассказал о скорой премьере спектакля по пьесе Эдуарда де Филиппе «Филумена Мартурано», своих домашних животных и многом другом.


– Телевизор смотреть у вас время все-таки есть?


– Телевизор я смотрю каждый день.


– Да? Скажите, как вы относитесь к тому, что актеры вашего масштаба снимаются в рекламе?


– Мне стыдновато. Потому что на еду деньги они зарабатывают хорошо. А рекламу уж отдали бы актерам послабее, которым нужно содержать семью. Это мое мнение. Хотя скажут, а как же на Западе? Почему мы все должны ориентироваться на Запад? Когда показывают артистку, которая примеряет какие-то колготки или еще там что-то такое, а потом играет в театре главную положительную роль… Согласитесь, это не очень здорово. Может быть, у меня старая школа, но во всяком случае, по-моему, это воздействует на зрителя отрицательно.


– Мнения на этот счет вообще-то разные есть.


– А я не настаиваю, что я прав. Так скажу вам. Приглашение сниматься в рекламе я получил еще лет 20 назад, в первых рядах, так сказать. Но и я, и моя семья – мы все отказались сразу. Единственный раз я снимался в рекламе, потому что надо было. Это была реклама Куросавы, когда ему нужны были деньги. И он приехал и снимал рекламу. И композитор Шварц еще был. Реклама одного напитка. Будем так говорить.


– Вы можете сказать.


– «Сантори виски». И потом, когда к нам подошли и сказали, что хотят заплатить нам, мы даже возмутились. Потому что мы знали, что это для Куросавы очень важно. И лично я обязан ему очень многим. Так же и Шварц. И поэтому мы отказались от денег.


– А чем обязаны?



«Дерсу Узала»


Советско-японский художественный фильм Акиры Куросавы, созданный в 1975 году по мотивам произведений В.К.Арсеньева. Первый фильм режиссёра не на японском языке и в то же время единственный, снятый им на широкоформатной киноплёнке 70-мм. Сюжет фильма основан на одноимённом романе учёного и писателя, известного путешественника и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева – о его путешествиях по Уссурийскому краю и дружбе с таёжным охотником Дерсу Узала, чьи необыкновенные личные качества восхищали Арсеньева, роль которого сыграл Соломин.


Их путешествие по Уссурийской тайге, полное опасных приключений, составляет сюжетную основу фильма, однако смысл повествования выходит далеко за рамки сюжета. Время действия – 1902 – 1907 годы.


1975 – Золотой приз и премия ФИПРЕССИ на IX Московском кинофестивале


1976 – премия «Оскар» за лучший иностранный фильм, показанный в США


1976 – Премия «Юсси» и диплом Ассоциации финских критиков советскому акционерному обществу «Космос-фильми» в Финляндии за выпуск фильма на экраны страны


1977 – Два приза «Давид ди Донателло»: за лучшую режиссуру иностранного фильма (Акира Куросава) и «Специальный Давид» за качество производства («Мосфильм»)


1977 – премия «Серебряная лента» Итальянского национального синдиката киножурналистов за лучшую режиссуру иностранного фильма (Акира Куросава)


1977 – Специальный приз Национальной ассоциации писателей и сценаристов Испании за лучший иностранный фильм, показанный в стране


1977 – Премия Союза испанских кинокритиков за лучший иностранный фильм (совместно с х/ф «Барри Линдон»)



– Я о себе скажу. Тем, что Куросава в меня поверил. И ведь фильм «Дерсу Узала» получил мировое признание. «Оскара» получил. Куросава – это качество. Качество товара. Помните раньше было у нас? Знак качества? И, конечно, он меня вывел на международный экран. Были приглашения после в той же Японии. Как режиссер он меня прорекламировал так, что я впервые как режиссер поставил спектакль в Болгарии. С подачи Куросавы. Это было, по-моему, где-то в 1979 году. Еще у меня есть вещественное доказательство – его картина, которую он мне подарил ко дню рождения. Он сам нарисовал. Он ведь закончил Академию художеств. И был хорошим художником. Я ему очень благодарен. Это самая дорогая вещь, какая у меня есть.









Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Михаил Идов: «“Мужской” – это бессмысленная вещь»

Все любят говорить правду, но мало кто хочет ее слышать в свой адрес. Изречение достойное Конфуция применимо к программе «Правда 24». Сегодня Евгений Додолев пригласил в студию Михаила Идова, известного своим крутым нравом главного редактора журнала GQ.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/12451





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Рианна устала от фанатов

Певица Рианна отказалась фотографироваться с поклонниками и давать автографы в нью-йоркском аэропорту. Это произошло после того, как она прилетела из Детройта, где репетировала совместный с Эминемом тур «Monster».
Одному из встречающих ее фанатов девушка ответила в грубой форме, после чего ее охр...
Подробнее...

Губка Боб поднялся со дна

В сети появился первый трейлер фильма «Губка Боб в 3D». Это продолжение полнометражной ленты 2004 года «Губка Боб — квадратные штаны».
В новой анимационной картине подводный герой вместе со своими друзьями выйдет на сушу, чтобы противостоять пирату, которого сыграет Антонио Бандерас. Фильм будет ...
Подробнее...

Концерт «Ленинграда» перенесен на крытую площадку

Концерт команды Сергея Шнурова «Ленинград» 1 августа 2014 года перенесли с открытой площадки центра Artplay в другое место. Музыканты выступят в тот же день в клубе Red на Болотной набережной.
Как сообщают организаторы мероприятия, смена локации связана с запретом городских властей на проведение ...
Подробнее...

Дита фон Тиз выпустила белье для молодых мам

Танцовщица Дита фон Тиз представила лимитированную коллекцию нижнего белья для молодых мам, ставшую дополнением к уже существующей Von Follies by Dita Von Teese. Королева бурлеска разработала вместе с магазином Destination Maternity пять бюстгальтеров для недавно родивших женщин и три модели моде...
Подробнее...

Гитарист Def Leppard снова поборол рак

Гитарист Def Leppard Вивиан Кэмпбелл в очередной раз поборол рак, по словам лечащих его врачей. Гитарист легендарной хард-рок группы объявил в ноябре о своей ремиссии, но затем врачи сообщили ему, что рак вернулся.
Сейчас же музыкант настроен весьма оптимистично. На своей страничке в фейсбуке он ...
Подробнее...

Готовится фильм о группе Kiss

Фильм о рок-группе Kiss собираются снять в США. По словам участника коллектива Джина Симмонса, работа над картиной «Cadillac High» начнется в ближайшее время, сообщает Guardian. Дата выхода ленты не уточняется.
- Картина полностью профинансирована и находится на стадии подготовки к съемкам, — ск...
Подробнее...

Эдита Пьеха готовится уйти со сцены

Эдита Пьеха планирует покинуть шоу-бизнес. На традиционном концерте в честь своего дня рождения, который прошел в конце июля 2014 года в Санкт-Петербурге, она заявила, что собирается прекратить выступления в ближайшие два-три года.
- Еще года два-три, и не буду выступать, — предупредила она...
Подробнее...

Митя Фомин уехал в Италию на поиски любви

Экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин отправился на отдых. От московской жары и приближающегося к столице смога музыкант решил сбежать в солнечную Италию, к своей сестре Светлане. Сестра артиста, много лет живущая заграницей, продолжает открывать любителю путешествий новые уголки страны.
В своей пое...
Подробнее...

Посох Сарумана и меч Арагорна уйдут с молотка

Аукционный дом Bonhams показал в Лондоне предметы, использовавшиеся в качестве реквизита на съемках трилогии «Властелин колец».
— Представленные нами предметы происходят из личной коллекции британского актера сэра Кристофера Ли, который исполнил в трилогии роль Сарумана и нередко сам держа...
Подробнее...

Инди-рокеры выпустят именной сорт кофе

Инди-рокеры из New Pornographers в партнерстве с Intelligentsia Coffee выпустят именной сорт кофе, названный «Brill Brew» в честь готовящегося к выпуску альбома «Brill Bruisers».
Кофе появится ограниченным тиражом в кофейнях сети Intelligentsia Coffee, начиная с 20 августа 2014 года, а также в пр...
Подробнее...

26 часов работы в театре

В гостях у программы побывал художественный руководитель Государственного академического Малого театра России, народный артист СССР Юрий Соломин. Он рассказал о скорой премьере спектакля по пьесе Эдуарда де Филиппе «Филумена Мартурано», своих домашних животных и многом другом.


– А вы отсматриваете хоть как-то, может быть, в домашних условиях, что ваши коллеги по кинематографу делают? Или вы целиком в театре?


– Бывает, в Доме кино смотрю. Иногда приглашают коллеги на просмотр фильма, когда показывают журналистам. Такие варианты бывают, но очень редко. Последние, наверное, лет пять сам мало снимаюсь. Нет времени. Потому что моя работа в театре занимает 24 часа или 26, скорее всего.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/14095







Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 1 августа 2014 г.

Авраам Руссо: «У семьи праздник, когда я уезжаю»

В гостях у программы побывал известный певец и любимец женщин Авраам Руссо. В своем интервью он рассказал о том, когда последний раз был у себя на родине в Сирии, чему два года обучался у китайского профессора и когда его поклонники услышат новую песню «Дочь Востока».

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/38066





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Юрий Сапрыкин: «Ходить на митинги не модно»

Гости программы — новый главред «Афиши» Даниил Трабун и шеф-редактор «Рамблер-Афиша» Юрий Сапрыкин, который через три дня после эфира объявил о своем уходе из «Афиши». В интервью они рассказали о знаменитом Пикнике «Афиши». Эфир от 17.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/56563



[insert page="yuriy-sapryikin" display="content"]



[insert page="daniil-trabun" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

«Белые ночи 2014»

Москвичи смогли увидеть международный музыкальный фестиваль «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге с 10 по 12 июля, в прямом эфире. Об истории фестиваля и его особенностях рассказала гостья телеканала и ведущая «Белых ночей» Елена Север. Эфир от 08.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/55690





[insert page="elena-sever" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Евгений Хавтан: «Кончита Вурст – это ответ нашей стране»

Жители столицы 12 июля смогли посетить концерт группы «Браво» на живописной крыше центра дизайна ARTPLAY. Ее вокалист и лидер Евгений Хавтан, который стал гостем программы , рассказал о том, как изменилась аудитория культовой группы за последние годы и о том, что он скрывает по сей день от своих родителей. Эфир от 09.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/55796





[insert page="evgeniy-havtan" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Петр Красилов планирует устроиться на работу в метро

Перед звездами сериалов стоит трудная задача — сделать так, чтобы зрители смогли разглядеть их талант и в драматическом искусстве. Петр Красилов эту задачу решил и с большим успехом: в течение десяти лет он является лучшим театральным Фандориным страны. В программе актер рассказал о спектаклях с его участием и о своей семейной жизни. Эфир от 31.01.2013.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/11033





[insert page="petr-krasilov" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Лео Бокерия: «Он бил меня по ногам, а я продолжал с ним дружить»

Гость программы — директор НЦССХ им А. Н. Бакулева и президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия. В интервью он рассказал о том, что из себя представляет слава врача, а также о том, как работает «Лига здоровья нации». Эфир от 14.07.2014.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/56179





[insert page="leo-bokeriya" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Катерина Новикова: «Бьюсь за имя»

В гостях у программы побывала начальник пресс-службы Большого театра Катерина Новикова. В своем интервью она рассказала о том, какое влияние на Большой театр оказывают скандалы внутри труппы, о летних гастролях ГАБТ в Америке, а также о том, почему она не стала актрисой и журналисткой. Эфир от 17.06.14.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/53864





[insert page="katerina-novikova" display="content"]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...