Поиск по блогу

суббота, 26 мая 2018 г.

Хороший ужас

На экраны вышел фильм эксцентричного   режиссера Гильермо Дель Торо («Хребет Дьявола», «Хеллбой», «Лабиринт фавна», «Тихоокеанский рубеж»)  – «Багровый пик». В своем новом мистическом творении он выступил и как автор сценария, и как продюсер. Ранее он принимал участие в качестве продюсера в создании хоррора  «Мама» Андреса Мускетти, в котором Дель Торо принимал участие как продюсер, и фильм произвел на него настолько мощное  впечатление, что отголоски слышны и в «Багоровом пике».

А что думае


Подробнее...

Десталинизация

Героем очередного выпуска программы «Важная персона» стал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. В эксклюзивном интервью он рассказал о новом отношении к власти, которое сейчас зарождается в России. И о том, почему российским предпринимателям так сложно строить свой бизнес на Западе. Эфир от 23.04.16.


https://youtu.be/PfavUAnf_-Y


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/110599



Игорь Юргенс (2016 год)
Игорь Юргенс (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Сенцов

С Сенцовым та же самая история, что и с французскими флагами на аватарках. Удобный, комфортный способ заявить (в пустоту) о своей политической и гражданской позиции.
Ну, хорошо. Давайте действительно расчехлимся.
Сенцов – враг. Он этого не скрывает. Он на этом настаивает. Он за это платит.
...
Подробнее...

150 лет самому южному маяку России

Дербентский маяк является стратегически важным объектом гидрографической службы Каспийской флотилии и одновременно самым южным маяком России. Более 150 лет его свет указывает путь кораблям.


Несмотря на наличие на кораблях современного навигационного оборудования, свет маяка помогает командирам кораблей и капитанам судов обойти опасную во время шторма Дербентскую впадину, глубиной более 1 км. Во время ветра над впадиной поднимаются 5-метровые волны, соответствующие 7-бальному шторму.


Дербентский маяк


Начальник Дербентского маяка Айваз Панахов выполняет свои обязанности с такой же ответственностью, как любой командир части. Служить на маяк его приняли сразу – Айваз физик по специальности и капитан запаса, работает на маяке почти 30 лет.


Маяк был построен в 1867 году на городской стене 2000-летнего Дербента, тогда вместо ламп на нем были установлены горелки на керосине.


Сейчас на нем стоит галогенная лампа и дальность лучей  составляет 25 морских миль (более 45 км).


Одним из отличительных параметров маяка является частота мигания света. Чтобы командир корабля мог определить, какой именно маяк перед ним, каждый обладает своей частотой мигания. У Дербентского маяка период мигания составляет 4 секунды.





Подробнее...

Тина Канделаки и критика

Героиней очередного выпуска программы стала известная телеведущая, продюсер и медиаменеджер Тина Канделаки. Как случилось, что ее дочь носит имя первой леди США? В чем обвиняют ее подписчики Instagram, и как она вовлекла в соцсети Рамзана Кадырова? Эфир от 30.03.18.


https://youtu.be/5srXj6Kk0uw


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/170850





[insert page=»tina-kandelaki» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 25 мая 2018 г.

День рождения писателя М. А. Булгакова

15 мая музей-театр «Булгаковский Дом» по традиции отметил день рождения писателя М. А. Булгакова. Торжества прошли с размахом: гости праздника могли побывать на мемориальных экскурсиях, посвященных жизни и творчеству Мастера, увидеть спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре Булгакова, поучаствоват...
Подробнее...

День рождения писателя М. А. Булгакова

15 мая музей-театр «Булгаковский Дом» по традиции отметил день рождения писателя М. А. Булгакова. Торжества прошли с размахом: гости праздника могли побывать на мемориальных экскурсиях, посвященных жизни и творчеству Мастера, увидеть спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре Булгакова, поучаствоват...
Подробнее...

Военнослужащие ЗВО отработали отражение атаки диверсантов на комплекс С-400 «Триумф»

В соединении противовоздушной обороны Западного военного округа в Ленинградской области отработали отражение нападения условных диверсионно-разведывательных групп на позиции зенитного ракетного дивизиона С-400 «Триумф» и предотвратили проникновение диверсантов на позиции во время несения боевого дежурства.


С-400 «Триумф»


Особенностью занятий стало то, что несвойственная для зенитных ракетных подразделений задача решалась личным составом самого дивизиона без привлечения дополнительных сил и средств.


Для предотвращения захвата вооружения и военной техники механики-водители многоосных тягачей БАЗ-6909 выполнили упражнения маневрирования, в то время как группа охраны, заняла круговую оборону и вступила в бой с уловным противником.


В занятиях приняли участие свыше 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц техники.





Подробнее...

Подъем Андреевского флага на МРК «Вышний Волочёк»

25 мая в Севастополь – главную базу Черноморского флота прибыл новейший малый ракетный корабль (мрк) «Вышний Волочёк» под командованием капитана 2 ранга Дмитрия Сухаря


— Корабль успешно прошёл ходовые и государственные испытания, – говорит командир Севастопольской ордена Нахимова 1-й степени бригады ракетных катеров капитан 1 ранга Игорь Воробьев, – В этом трудоёмком процесс активное и деятельное участие принимал командир дивизиона ракетных кораблей капитан 2 ранга Валерий Транковский. Он уже имеет опыт обкатки двух МРК серии «Буян». Это МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», которые, будучи в составе нашей бригады, совершили по две боевые службы в Средиземном море. 


После совершения морского перехода экипаж проведёт комплекс регламентных работ и начнёт подготовку корабля к торжественной церемонии по подъёму Военно-Морского флага, которую планируется провести в начале летнего периода обучения. Как сообщил командир МРК капитан 2 ранга Дмитрий Сухарь, подъем Андреевского флага планируется на 2 июня. 


После подъёма Андреевского флага экипаж приступит к выполнению плановых задач боевой подготовки.


 


«Вышний Волочек»
«Вышний Волочек»

Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, – говорит командир дивизиона ракетных кораблей капитан 2 ранга Валерий Транковский, – он является шестым кораблём модернизированной серии «Буян-М». Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» — охрана и защита экономической зоны государства.


– Во время ходовых и государственных испытаний добросовестно и инициативно потрудились командир БЧ-1 старший лейтенант Станислав Походощук, командир БЧ-2 старший лейтенант Николай Гришин, старшина моторной команды главный корабельный старшина контрактной службы Владимир Юдин, техник БЧ-4,7 мичман Владимир Абрамов, – говорит командир МРК капитан 2 ранга Дмитрий Сухарь. 


Итак, Черноморский флот прирос еще одним современным кораблем носителем универсального ракетного комплекса «Калибр-НК». 


  


 


 


 





Подробнее...

Башмет любит Земфиру

Героем выпуска стал художественный руководитель – главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрий Башмет. Какую классику он легко превращает в уличный рэп и рок-н-ролл? Кого любит из современных артистов эстрады? И с кем из самых влиятельных людей может общаться на «ты»? Эфир от 23.12.17.


https://youtu.be/AXzqo196Zbw


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/162952



Юрий Башмет (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

В июне Ногинск примет «Дорожный патруль»

С 9 по 13 июня в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018) пройдет всеармейский этап конкурса «Дорожный патруль». Конкурс будет проходить на полигоне Ногинский учебного центра Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ).


01


В соревнованиях смогут принять участие команды военных автомобильных инспекций из четырех военных округов и Северного флота, команда 100-й военной инспекции (Москва), а также команды ДОСААФ России и Госавтоинспекции МВД России.


К участию в соревнованиях будут допущены военнослужащие, проходящие службу по контракту не менее двух лет в подразделениях, на которые возложена задача по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего для проведения индивидуальной подготовки и тренировок участников задействовано около 30 специализированных мест на полигоне Ногинский.


02


Конкурс будет состоит из двух частей – соревнования специалистов и военно-технической эстафеты. Участники конкурса соревнуются как в индивидуальном, так и в командном зачетах.


03


По итогам соревнований будут определены победители в индивидуальном зачете в номинациях: водитель-экстремал, лучший регулировщик, лучший эксперт по техническому надзору, универсальный специалист, лучший инспектор по знанию правилам дорожного движения РФ, лучшая техподдержка и лучший капитан команды.


Фото автора.





Подробнее...

О долгожданном отказе Трампа встречаться с Ыном

Конспирологии развели много, но лично мне видится, что единственное, что хотел получить от Ына Трамп, обещая сближение и встречу, это пару осуждённых в Северной Корее американцев. Этот вопрос много времени был совершенно тупиковым. И вот теперь они дома. Трамп в тоге освободителя. Обыватель счастлив. Трамп изначально не мог ничего предложить Ыну. Все ставки давно сделаны и роли распределены. Но такой блеф помог поиметь маленький политический гешефт для внутреннего употребления…


Если обратите внимания, то это типичная стратегия Трампа – максимально навалиться на противника, оглушить его свои натиском, подавить, напугать, а за тем продать ему за дорого, пустоту!


Трамп Ким Чен Ын
 Ким Чен Ын и Трамп 

Так сейчас Ирану продаётся «дополнительный пакет» к договору о денуклеаризации. Либо берете, либо вам конец!


Европейцам их иллюзия самостоятельности. Отказываетесь от сотрудничества с Ираном, а мы не будем кошмарить ваш бизнес.


Такой же план и с Россией. Сливаете Донбасс и Крым, сваливаете из Сирии и мы начнём рассмотрение отмены санкций.


Но такие наезды прокатывают только с теми, против кого есть хоть какие-то рычаги. А если нет, то придётся идти по известному адресу!





Подробнее...

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

четверг, 24 мая 2018 г.

«Точка» в истории про Боинг-777 рейса MH-17

В четверг состоялась премьера очередной серии «международного расследования», которое уже четвертый год ведут Нидерланды. Они выясняют, кто же всё-таки сбил 17 июля 2014 года над Донбассом пассажирский авиалайнер Boeing-777, следовавший рейсом MH17. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. И все эти годы расследуется исключительно одна версия: лайнер был сбит ЗРК «Бук», который был якобы передан Россией ополченцам. То, что в это время в этом районе был аналогичный дивизион ВСУ, следствие попросту игнорирует. И не устает обрушивать на общественность всё новые и новые свои «открытия». Каждое из которых всё сильнее опровергает не только саму главную версию, но и уничтожает остатки доверия к следствию как таковому.


В этот раз следственная группа была особенно торжественна и выступила с громким заявлением: «Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК «Бук» имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев. После интенсивного сравнительного исследования нескольких Буков установлено, что ЗРК, который сбил Boeing, происходил из 53-й зенитной бригады из Курска, Российская Федерация» — заявил представитель Нидерландов в ходе презентации предварительных итогов второго расследования крушения лайнера на востоке Украины». Вот так! Ни много ни мало.


А в качестве главного доказательства с театральной сценичностью публике было представлено нечто, названное следователями, «обломками той самой ракеты «Бук», которая сбила малайзийский Boeing. И комментатор из следственной группы, указывая на маркировку, лежавшего перед ним изделия потребовал от России пояснить, что означают эти цифры, а также назвать воинскую часть, где числились эти ракеты? Видимо, на обломках этого «Бука» и были обнаружены те самые отпечатки пальцев подозреваемых…


Точка
Сопло ракеты, показанное на презентации в Гааге.

Общественность просто поражена скрупулезностью и тщательностью следователей и тем, насколько доказательно изобличена Россия в этом преступлении. Вот только одна маленькая несостыковка! «Следователи» вынесли на сцену не обломки ракеты 9М38 ЗРК «Бук-М1», которая, как установлено, сбила Boeing над Донбассом, а обломки ракеты 9М79 тактического ракетного комплекса «Точка». Если быть точным, то двигательную его часть!


То есть нидерландские следователи с умным видом представили международному сообществу в качестве «неопровержимого доказательства» вместо обломков ракеты «земля-воздух», обломки ракеты «земля-земля». Причем вполне очевидно украинской! Потому как у ополченцев никогда на вооружение таковой не было и никогда она ими не применялась. И данные обломки, если и доказательство преступления, то преступления ВСУ, которые такими комплексами стреляли по густонаселенным городам Донбасса.


Ранее МИД Нидерландов сообщил, что суд по делу о крушении малайзийского самолета пройдет в этой стране. Большинство жертв трагедии были подданными Нидерландов.


Очень хочется задать следователям вопрос: как «тайно» разыскивались и вывозились эти «обломки», как они передавались следователям и доставлялись в Нидерланды?


А если серьезно, то чем дольше тянется фарс с названием «следствие по делу рейса МН-17», тем очевиднее становится его беспомощность и необъективность. Когда вне всяких доказательств и правил расследования виновный назначен заранее…





Подробнее...

Хороший ужас

На экраны вышел фильм эксцентричного   режиссера Гильермо Дель Торо («Хребет Дьявола», «Хеллбой», «Лабиринт фавна», «Тихоокеанский рубеж»)  – «Багровый пик». В своем новом мистическом творении он выступил и как автор сценария, и как продюсер. Ранее он принимал участие в качестве продюсера в создании хоррора  «Мама» Андреса Мускетти, в котором Дель Торо принимал участие как продюсер, и фильм произвел на него настолько мощное  впечатление, что отголоски слышны и в «Багоровом пике».

А что думае


Подробнее...

Залповый пуск четырех ракет «Булава» с «Юрия Долгорукого»

Во вторник из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке с РПКСН «Юрий Долгорукий» был успешно осуществлён залповый пуск четырех ракет «Булава». Некоторые СМИ тут же поспешили назвать эту операцию «уникальной» и «непревзойденной». Но так ли уже она уникальна? И можно ли вообще залповую стрельбу баллистическими ракетами с подводной лодки называть «операцией»?


На самом деле, в боевых условиях, а именно для этого дня и созданы подводные ракетные крейсера, залповый пуск ракет является единственно возможным. Причём, полным боекомплектом. Всеми 16 ракетами. Времени на одиночные пуски противник, для которого обнаружение и уничтожение носителя ракет стратегическая задача, не даст. Поэтому залп четырьмя ракетами «Булава» нужно считать штатным испытанием, а не чем-то «уникальным».


БУЛАВА


В советское время такие пуски осуществлялись регулярно.


Были и более масштабные. В ходе учений «Бегемот» и «Бегемот-2» наши подводные ракетоносцы выполнили сначала восьмиракетный, а за тем и шестнадцатиракетный – всего боезапаса — запуск МБР.


20 декабря 1969 года в ходе учений «Бегемот» с борта К-140 проекта 667А «Навага» был совершён запуск ракет двумя сериями по четыре ракеты с небольшим интервалом.


А 6 августа 1991 года на учениях «Бегемот-2» с АПЛ К-407 «Новомосковск» были запущены 16 ракет (2 боевых Р-29РМ и 14 эквивалентных по баллистике ракет-макетов). Это запуск стал мировым военно-техническим рекордом. Американцами этот результат не достигнут до сего дня. Их максимальный залповый запуск (АПЛ «Огайо») 4 ракеты Трайдент-2.


Но, безусловно, что такой залп «Булавой» впечатляющая демонстрация боеготовности наших подводных стратегических сил и возможностей нашего новейшего ракетного комплекса.





Подробнее...