Поиск по блогу

суббота, 14 апреля 2018 г.

Как использовать пустые пластиковые бутылки

Если имеется буйная фантазия, то из пустой пластиковой бутылки можно организовать украшение для садового участка, некотором даже удается строить дома! Впрочем, есть и более прростые способы использовать освободившуюся тару.
Дома

Прикрепив нижнюю часть бутылки возле розетки, можно соорудить держатель для мобильного телефона, которым удобно пользоваться во время его зарядки.
Отрезанное дно бутылки может сыграть роль подсвечника.
Из 3-5 бутылок можно изготовить надежный веник. Требуется в


Подробнее...

Корабли Черноморского флота вернулись в пункты базирования

Разнородные корабельные группировки Черноморского флота в составе ракетных, противолодочных, больших десантных кораблей и морских тральщиков завершили проведение тактического учения, произвели свёртывание сил и переход в пункты базирования.


Четыре аллигатора


В ходе проведённого учения экипажи кораблей отработали организацию обороны отряда десантных кораблей при высадке морского десанта, огневое поражение корабельных групп и огневых точек противодесантной обороны условного противника с выполнением артиллерийских и ракетных стрельб по морской и береговой целям, задачи по противоминному обеспечению отряда кораблей. Также в ходе учения экипажи десантных кораблей провёли тренировки с подразделениями морской пехоты по высадке морского десанта.


«Муромец» швартуется


Всего в море находились и выполняли поставленные задачи 6 надводных кораблей ЧФ, в том числе малый ракетный корабль «Мираж», малый противолодочный корабль «Муромец» под командованием капитан-лейтенанта Василия Куртякова, большие десантные корабли «Азов» и «Цезарь Куников», которыми командуют капитаны 2 ранга Сергей Луценко и Андрей Саватеев, тактическая группа морских тральщиков во главе с командиром ТГ капитаном 2 ранга Сергеем Лахиным, куда вошли МТЩ «Турбинист» и «Ковровец».


Андрей Саватеев


После возвращения в пункты базирования экипажи кораблей и военнослужащие морской пехоты пополнят запасы материальных средств, проведут обслуживание техники и вооружёния и продолжат выполнение повседневных задач.


Кроме того, они проводят тренировку к параду на 9 мая.


Фото автора.





Подробнее...

Анастасия Волочкова про роман с Мишей

Героиней выпуска стала заслуженная артистка России Анастасия Волочкова. Почему она не может забыть роман с миллиардером Сулейманом Керимовым? Кто подарил ей 25 квартир? И когда она снова будет блистать на большой сцене? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 24.03.18.


https://youtu.be/KRAmcr_YvHo


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/170255



[insert page=»anastasiya-volochkova» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Подкармливаем цветы

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

 

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом р


Подробнее...

пятница, 13 апреля 2018 г.

Игорь Конашенков рассказал как снимали фальшивый видеоролик о химатаке

13 апреля прошел брифинг в Министерстве обороны России, на котором с ситуацией в Восточной Гуте рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Ситуация находится под контролем законного правительства, в пригород Дамаска вернулись более 60 тысяч местных жителей, активную помощь оказывает Россия в восстановлении мирной жизни.


По его словам, позитивные изменения на пути к восстановлению мирной жизни в Сирии устраивают далеко не всех. В адрес легитимного руководства страны со стороны США и западных стран продолжаются огульные и голословные обвинения в якобы применении химоружия против мирного населения в Восточной Гуте. Но по прошествии почти недели со стороны США и отдельных европейских стран до сих пор не представлено ни одного доказательства о якобы применении сирийскими войсками отравляющих веществ.



Конашенков напомнил, что ключевым «доказательством» якобы имевшей место химической атаки сирийских войск в Думе и последовавших за этим обвинений западных стран служит видеоролик, снятый в больнице города, куда, как утверждается, доставлялись пострадавшие от химической атаки мирные жители. Нашим военным удалось найти непосредственных участников съемки этого видео и опросить их. Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали. Более того, были даже показаны кадры с их участием в снятом ролике.

Конашенков рассказал, что оба участника съемки имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в города Дума.


Игорь Конашенков

«По словам этих сирийцев, все доставленные туда пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами, — сообщил генерал. — Во время оказания им первой медицинской помощи в помещение госпиталя вбежали неизвестные люди. Некоторые из них были с видеокамерами. Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся в помещении поражены отравляющими веществами. Пациенты, находившиеся в отделении скорой помощи, и их родственники в панике начали обливать друг друга водой. После того, как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись».

Минобороны России обладает многочисленными свидетельствами того, что 7 апреля в сирийском городе Дума была осуществлена заранее спланированная акция. Ее провели для введения в заблуждение мирового сообщества с единственной целью — спровоцировать США к нанесению ракетных ударов по Сирии. Об этом в пятницу на брифинге в Москве сообщил официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков.





Подробнее...

Лев Гудков: «На нас было оказано давление»

Что стало истинной причиной его ухода из ВЦИОМ? И существует ли в современной России телевизионная пропаганда? Обо всем этом в эксклюзивном интервью рассказал директор «Левада – центра» Лев Гудков. Эфир от 12.03.16.


https://youtu.be/YiGGrvAEQWk


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/106837



Лев Гудков (2016 год)
Лев Гудков (2016 год)
Лев Гудков (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Скорость ведения смычка

Героем выпуска стал художественный руководитель – главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрий Башмет. Какую классику он легко превращает в уличный рэп и рок-н-ролл? Кого любит из современных артистов эстрады? И с кем из самых влиятельных людей может общаться на «ты»? Эфир от 23.12.17.


https://youtu.be/LFwZWIUGzHI


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/162952



[insert page=»yuriy-bashmet» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

четверг, 12 апреля 2018 г.

На учениях в Арктике Росгвардейцы отработали взаимодействие с пограничниками ФСБ

12 апреля начался третий, заключительный этап учений, который проходит во взаимодействии с пограничными органами ФСБ России и Министерством обороны.

Воздушно-поисковая штурмовая группа после получения учебной задачи по поиску и уничтожению условной базы бандитов была переброшена в район Земли Франца-Иосифа авиацией Росгвардии. Десантирование военнослужащих и сотрудников спецназа осуществлялось из военно-транспортного самолета авиации Росгвардии ИЛ-76. При себе у военнослужащих и сотрудников всё, что может понадобиться в сложных климатических условиях: оружие, боеприпасы, грузовые контейнеры со специальным снаряжением и продовольствием.

Высадка десанта проходила на необорудованную необозначенную площадку. Бойцы получили координаты места назначения в самолете, после чего ввели их в специальные навигационные приборы.

Десантирование происходило с использованием специальной парашютной системы «Стайер», разработанной в городе Иваново. Парашют типа «крыло» используют бойцы элитных спецподразделений Росгвардии.

В условиях экстремально низких температур и отсутствия ориентиров на земле — вокруг лишь белое поле — спецназовцы несколько километров по приборам планировали до района высадки. Росгвардейцы приземлились в точке с указанными координатами, после чего приступили к выполнению учебной задачи.


Росгвардия учения

После десантирования бойцы вышли в район сбора и приступили к поиску условной базы. Затем спецназовцы Росгвардии провели учебную специальную операцию по нейтрализации условной бандруппы.

Спецназовцы Росгвардии были экипированы в специальную полярную форму, имели специальное арктическое снаряжение. Но самое главное — военнослужащие и сотрудники показали высочайший уровень профессиональной подготовки, мужество и стойкость.

«Учение, проводимое в особых географических и климатических условиях, позволяют опробовать новые формы и способы действий подразделений, отладить систему управления, а также испытать перспективные образцы имущества и вооружения. Несомненно, приобретаемый войсками опыт будет в дальнейшем использован при подготовке других наших подразделений», — отметил директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов.

Глава ведомства подчеркнул, что важнейшим элементом проведенного учения явилась отработка вопросов взаимодействия с органами пограничной службы ФСБ России.

По завершении мероприятий прошла церемония награждения личного состава, принимавшего участие в учениях. В числе награжденных были и военнослужащие пограничной службы, столетие образования которой отмечается в текущем году. Генерал армии Виктор Золотов отметил высокий уровень подготовки военнослужащих и сотрудников спецназа Росгвардии, а также высокую слаженность подразделений принимавших участие в тактико-специальном учении в районах Крайнего Севера.





Подробнее...

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

Анастасия Волочкова про мужа

Героиней выпуска стала заслуженная артистка России Анастасия Волочкова. Почему она не может забыть роман с миллиардером Сулейманом Керимовым? Кто подарил ей 25 квартир? И когда она снова будет блистать на большой сцене? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 24.03.18.


https://youtu.be/JGFBWJt8zgU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/170255



Анастасия Волочкова IMG_3046
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)
Анастасия Волочкова (2018 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Юлий Гусман: «Никогда до этого не видел столько неприятных людей»

Героем сегодняшнего выпуска программы «Важная персона» стал художественный руководитель Российской Академии кинематографических искусств «Ника», известный режиссер Юлий Гусман. Как он подружился с Александром Масляковым? Когда КВН стал превращаться в бизнес влиятельного человека? И сколько можно заработать на игре веселых и находчивых? Эфир от 17.12.17.


https://youtu.be/1gpImaK99kQ


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/162393



Гусман про Маслякова
Гусман про скромность
Качество человеческого материала
Юлий Гусман: «Никогда до этого не видел столько неприятных людей»
Юлий Гусман (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Толстой про Михалкова

Героем сегодняшнего выпуска стал советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой. Что он сказал бы школьнику из Уренгоя о его речи в бундестаге? Почему не рассказывает, о чем общается с Путиным? И может ли деятель культуры лезть в политику? Обо всем этом – в эксклюзивном интервью. Эфир от 25.11.17.


https://youtu.be/VnKVgf5zr3U


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/160642



Владимир Толстой (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Росгвардия продемонстрировала возможности по защите объектов Росатомфлота в Арктике

11 апреля в рамках второго этапа тактико-специального учения войск национальной гвардии Российской Федерации в районах Крайнего Севера, в г. Мурманске специальными подразделениями Росгвардии выполнены задачи по обеспечению безопасности граждан и защите объекта Росатомфлота – ледокола «Советский Союз».

Действия участников ТСУ (тактико-специальное учение) оценил директор Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов.

Глава ведомства отметил, что суровые регионы Арктического побережья нашей страны выбраны для проведения учения не случайно.

Современный этап развития Российской Федерации тесно связан с развитием Арктического региона, где одно из важнейших мест занимает реализация проекта Северного морского пути.

Решение этой задачи, в свою очередь, напрямую зависит от эффективности деятельности атомного флота России, безопасность объектов которого является одним из приоритетов деятельности Росгвардии.

На сегодня восемь морских портов Арктической зоны уже оснащены мобильными комплексами инженерно-технических средств систем физической защиты, которые обслуживаются специалистами вневедомственной охраны Росгвардии.

Кроме того, ряд объектов энергетики, расположенных в Арктической зоне, в том числе филиал ФГУП «Росатомфлот», Билибинская и Кольская АЭС, также находятся под охраной войсковых подразделений. Только в 2018 году нарядами Росгвардии пресечено более двухсот попыток совершения противоправных действий на этих на объектах, что позволило предотвратить материальный ущерб на сумму свыше миллиона рублей.

Исторически сложилось, что охрану важных государственных объектов, в том числе мест стоянок судов с ядерными энергетическими установками, в связи с масштабностью возможных негативных последствий поручают только войскам. У Росгвардии есть все необходимые системы охраны и разведки, резервы, содержащиеся в готовности к любому развитию обстановки, в том числе для проведения специальных операций различного масштаба. Уровень подготовки и оснащения войск национальной гвардии позволяет обеспечить надежную защиту охраняемых объектов.

За многие годы, благодаря бдительности караулов и войсковых нарядов, не допущено фактов проникновения нарушителей на охраняемые войсками объекты. Вместе с тем военнослужащие ежегодно задерживают тысячи нарушителей, предотвращают аварии, пожары и хищения. Возвращенные государству материальные средства оцениваются сотнями миллионов рублей.

Для усиления антитеррористической надежности охраны важных государственных объектов совместно с органами МВД России, ФСБ России, МЧС России, Госкорпорацией «Росатом» ведется комплексная подготовка сил и средств различного предназначения. Проводятся учения по противодействию террористическим актам, участию в совместных действиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

11 апреля согласно замысла учения в управление Росгвардии по Мурманской области поступил сигнал о захвате группой условных преступников объекта Росатомфлота — ледокола «Советский союз».

Спецназ Росгвардии отработал приемы штурмовых действий по освобождению захваченного объекта.


Росгвардия в Арктике

В результате учебной спецоперации подразделениями Росгвардии во взаимодействии с ФСБ России «захваченное» судно было освобождено, а условные преступники нейтрализованы.

На этом этапе учения вместе с подразделениями управления Росгвардии по Мурманской области действовали военнослужащие и сотрудники центра спецназа «Витязь», СОБРа «Рысь» Центра специального назначения сил оперативного реагирования Росгвардии, СОБРа «Терек» управления Росгвардии по Чеченской Республике, морского отряда, экипажей авиационных частей Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Оценивая предварительные итоги учения, директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов отметил, что столь сложное и масштабное учение Росгвардией проводится впервые. При этом он подчеркнул принципиальную значимость данных учений для всех органов власти и управления региона, которые приняли самое активное участие в его подготовке и проведении.

Главнокомандующий войсками национальной гвардии поблагодарил личный состав, принимавший участие в мероприятиях, за высокий профессиональный уровень, а наиболее отличившиеся военнослужащие и сотрудники были награждены.





Подробнее...