Поиск по блогу

среда, 19 декабря 2018 г.

Фотоохота в ЦНИИТОЧМАШ

АО «ЦНИИТОЧМАШ» присоединился к конкурсу индустриальной фотографии ГК «Ростех» #БериФокусНаРостех и с 18 по 31 декабря открывает свои двери для любителей фотографии. Каждый участник конкурса получит возможность побывать на производственных и испытательных объектах института. Посмотреть – чем живут сотрудники, как появляются образцы оружия и какие испытания они проходят.


Участники сами выбирают стиль и тему конкурсной работы. Шорт-лист финалистов будет опубликован на сайте Госкорпорации Ростех в соответствии с «Положением о конкурсе». Авторы трех лучших работ получат призы — профессиональную фотооптику производства дочернего холдинга «Швабе».


«Сегодня промышленная фотография снова набирает популярность. Что объяснимо: любое производство — это искусство, у каждого предприятия — своя история, свой уникальный внутренний мир, где любой цех или станок — своеобразный арт-объект, а каждый специалист — носитель определенных ценностей. Главная цель конкурса #БериФокусНаРостех – показать красоту уникальных производств России», — комментирует директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.


Результаты конкурса будут подведены 28 января 2019 года.


Напомним, что АО «ЦНИИТОЧМАШ» входит в состав государственной корпорации «Ростех» в качестве организации прямого управления. Предприятие является центром исследований и разработок стрелкового оружия, боеприпасов, тренажеров, боевой экипировки военнослужащих, другого вооружения, а также средств защиты ВВТ от высокоточного оружия. Продукция АО «ЦНИИТОЧМАШ» хорошо зарекомендовала себя как в российский силовых структурах, так и за рубежом. Среди разработок института – комплект боевой экипировки второго поколения «Ратник», подводное оружие АПС и СПП-1, ПТРК «Корнет», пистолет «Гюрза», автомат «Абакан» и др.





Подробнее...

Про «Матильду» и Сталина


Героем сегодняшнего выпуска стал художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист России Сергей Безруков. Какие спектакли он готов смотреть не отрываясь хоть целый день? Кого позвал на новый фестиваль «Фабрика Станиславского»? И как победить в знаменитых батлах актерских импровизаций? Обо всем этом смотрите прямо сейчас в эксклюзивном интервью. Эфир от 19.05.18.


https://youtu.be/lyoawK0-CKc


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/174962





[insert page=»sergey-bezrukov» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Башмет и эмиграция

Героем выпуска стал художественный руководитель – главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрий Башмет. Какую классику он легко превращает в уличный рэп и рок-н-ролл? Кого любит из современных артистов эстрады? И с кем из самых влиятельных людей может общаться на «ты»? Эфир от 23.12.17.


https://youtu.be/Mxcu8MIgRfc


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/162952



Юрий Башмет (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Актёр театра и кино Юрий Назаров высоко оценил работы победителей конкурса «Дорога к Обелиску»

18 декабря в Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску». Гран-при Конкурса получил лицеист Артём Палкин из Пермского края.


Конкурс «Дорога к обелиску» взял старт в 2015 году и был посвящён 70-летию Великой Победы. Организаторы Конкурса: Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке «Российского движения школьников».


Конкурс «Дорога к Обелиску»


В первом этапе проекта приняли участие несколько десятков конкурсантов. За четыре года количество участников стремительно выросло. В этом году на суд жюри было представлено больше 1000 творческих работ. Ребята обращаются к военным архивам, бережно хранящим многочисленные страницы судеб солдат, известных и безызвестных, родных, близких, прошагавших героическими долгими, пыльными, военными дорогами. Впечатляет возраст участников — от 3 до 17 лет, не считая руководителей, родителей, бабушек и дедушек, вдохновляющих детей и подростков на такое благородное дело.


С каждым годом растет и география участников Конкурса. В этом году он охватил 56 регионов от Краснодара до Владивостока, от Карелии до Алтайского края, от Камчатки до Республики Дагестан. Впечатляют также тематики Конкурса: «Юные герои Отечества», «Бессмертный полк моей семьи», «Ветераны глазами детей», «Откуда приходят герои» «Освещение работы поисковых отрядов». Работы представлялись по двум возрастным категориям: до 12 лет включительно, 13 лет и старше в пяти номинациях.


В этот день в зале собрались девчонки и мальчишки, среди которых было много курсантов, кадетов и суворовцев, а также обычных школьников. Вместе с ними в столицу приехали их преподаватели, наставники и родители.


Конкурс «Дорога к Обелиску»


Поздравляли и награждали ребят многоуважаемые гости и члены экспертного жюри, среди которых: Народный артист России, актёр театра и кино Юрий Назаров; Заслуженная артистка России Людмила Мальцева; Заслуженная артистка России, певица, композитор Зинаида Сазонова; член Союза фотохудожников России, участник Всесоюзных, зарубежных и персональных выставок Анатолий Ковтун; член Союза художников Московского отделения Союза художников Иван Бондаренко; кандидат филологических наук, доцент, учитель высшей квалификации Фаина Макарова; руководитель Студии документальных фильмов «Река Лена», продюсер, сценарист и режиссёр Елена Колесникова; Ветеран органов Госбезопасности Анатолий Савин; Ветеран Группы специального назначения «Вымпел» и Кремлёвского полка, директор Военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Омельченко и другие.


Гран-при конкурса за удивительную мудрость и гражданский такт, за простоту, ясность, гражданскую позицию автора, сопереживание стране и людям, за великолепие в кадре своей погружённостью в тему, за умные личные размышления, естественность и задушевность был удостоен Артём Палкин из Пермского края (г. Лысьва, «Лицей №1») с фильмом «Забытая история»:



Большая группа руководителей конкурсных работ была отмечена Грамотами и Дипломами «Российского движения школьников», Грамотами Президентского полка, Центрального музея Великой Отечественной войны, Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Ассоциации организаций и ветеранов Группы «Вымпел», Благодарностями Фонда «Легендарный Подвиг».





Подробнее...

вторник, 18 декабря 2018 г.

Камни на 8 миллиардов долларов

Героем сегодняшнего выпуска стал депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Как он собрал коллекцию камней стоимостью в несколько миллионов долларов? Что сделал с ней после этого? И сколько ему задолжала армия за службу в десантных войсках? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 09.12.17.


https://youtu.be/fN2-6CXmlX4


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/161798





[insert page=»sergey-mironov» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Мозговые проблемы

Старейшему в России информационному агентству ТАСС в этом году исполняется 112 лет. Евгений Додолев встретился с первым заместителем генерального директора ТАСС – Михаилом Гусманом. Огорчается ли он, когда их путают со старшим братом Юлием? И какое интервью из линейки его программ «Формула власти» было самым тяжелым? Обо всем этом смотрите в программе «Важная персона». Эфир от 03.09.16.


https://youtu.be/kQPz2y9-yaU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/123039



Михаил Гусман (2016 год)
Михаил Гусман (2016 год)

Михаил Соломонович Гусман (род. 23 января 1950, Баку, СССР) — советский и российский журналист, переводчик и интервьюер, радио и телеведущий. Первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС. Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2001). Лауреат Государственной премии России (2002).


Младший брат Юлия Гусмана.


Родился 23 января 1950 года в городе Баку в семье подполковника медицинской службы, главного терапевта Каспийской военной флотилии в годы Великой Отечественной войны, Соломона Моисеевича Гусмана.Мать, Лола Юльевна Барсук, вначале актриса, а затем переводчица, профессор института иностранных языков Азербайджана.


1970 год — окончил институт иностранных языков Азербайджана.


1973 год — окончил Бакинскую Высшую партийную школу.


С 1973 года по 1986 год — заместитель председателя Комитета молодёжных организаций Азербайджанской ССР (Баку);


С 1986 года по 1991 год — заведующий отделом информации — руководитель пресс-центра Комитета молодёжных организаций СССР;


С 1991 года по 1995 год — директор Генеральной дирекции по информационному сотрудничеству «Инфомол»;


С 1995 года по 1998 год — вице-президент международного аналитического агентства «АНКОМ—ТАСС»;


С 1998 года по 1999 год — начальник Главного управления международного сотрудничества, общественных связей и специальных проектов ИТАР-ТАСС;


С января по ноябрь 1999 года — заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС;


С ноября 1999 года — первый заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

понедельник, 17 декабря 2018 г.

В Москве наградят победителей конкурса творческих работ

18 декабря в Москве состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску». Награждение пройдет на площадке  фестиваля «Российского движения школьников». Конкурс проходил с 1 апреля по 30 ноября 2018 года.


«Как же много талантливых, неравнодушных, трудолюбивых молодых патриотов нашей страны. С каждым годом все больше участников узнает о конкурсе, растет его география и количество работ. Только в этом году было прислано порядка 1000 работ из 56 регионов Российской Федерации. Возраст участников колеблется от 7 до 19 лет. Ребята предлагали свои исследовательские работы по различным тематикам: «Юные герои Отечества», «Бессмертный полк моей семьи», «Ветераны глазами детей», «Откуда приходят герои» «Освещение работы поисковых отрядов»», — рассказал руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.


Ежегодно под флагом эстафеты памяти «Дорога к обелиску» ребята, вместе с друзьями, родителями, прокладывают дорогу к забытым обелискам на своей малой Родине. Их задача — расспросить старожилов, краеведов, учителей, музейных работников, узнать историю сражений или партизанских боёв, месторасположение госпиталей, разыскать информацию в краеведческой литературе и интернете. Каждый из участников сам догадается взять всё, что необходимо, чтобы с чистой совестью сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».


Торжественное награждение пройдет в 5 номинациях: «Литературное творчество», «Кино- и видеотворчество», «Авторская песня юного сердца», «Изобразительное творчество» и «Фотография». Поздравят и вручат памятные подарки лауреатам и дипломантам конкурса ветераны, Герои России, легенды спецподразделений и спецслужб, заслуженные работники культуры и др.


Напомним, что организатором конкурса выступает Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке «Российского движения школьников».


Место проведения: конференц-зал «Москва 1» гостиницы «Измайлово» (г. Моска, Измайловское шоссе, 71. Ст. метро «Партизанская»)


Начало мероприятия в 10:00.





Подробнее...

Алексей Венедиктов: «Медведев в полной мере владеет русским языком»

Героем выпуска стал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Смущает ли его хамство и ненормативная лексика в эфире? Какие страсти должны разжигать медиа? И почему он никогда не носит галстук, даже на прием к президенту. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью.
 Эфир от 07.07.18.


https://youtu.be/XYzYMx4fjmo


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/179112





[insert page=»aleksey-venediktov» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

По данным МО РФ, командующий Дальней авиации генерал-лейтенант Сергей Кобылаш доложил по видеоконференцсвязи главнокомандующему Воздушно-космическими силами генерал-полковнику Сергею Суровикину о ходе выполнения полетов двух стратегических ракетоносцев Ту-160 в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана и Карибского моря с использованием аэродрома Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла.


 


Он отметил что, 10 декабря 2018 г. совершен трансатлантический беспосадочный перелет пары самолетов Ту-160 командования дальней авиации с аэродрома ОЛЕНЬЯ на аэродром МАЙКЕТИЯ Боливарианской республики Венесуэла. Полет проходил над акваториями Атлантического океана, Норвежскогои Карибского морей на высотах 10000–11000м. Время полета составило13 часов 15 минут. Протяженность маршрута – 10459 км. Над акваторией Норвежского моря отмечено сопровождение истребителями иностранных государств. Нарушений режима полета не выявлено.


В целях обеспечения указанного перелета и доставки передовой команды 9 декабря 2018 г. осуществлен перелет двух самолетов сопровождения Ан-124 и Ил-62 с аэродрома Чкаловский на аэродром Майкетия.


12 декабря в соответствии с утвержденным планом выполнен полёт стратегических ракетоносцев в Карибском регионе. Полет проходил на высотах 8–9 км. Метеорологические условия простые. Отказов авиационной техники не было, задачи выполнены, сопровождение истребителями иностранных государств не осуществлялось.





Подробнее...

Любая революция – трагедия

Героем выпуска стал руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ, глава Императорского православного палестинского общества и Российского книжного союза, офицер МВД в отставке Сергей Степашин. Как он относится к 100-летию двух революций и что, по его мнению, нужно делать с мавзолеем на Красной площади? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 16.09.17.


https://youtu.be/DkD2uLFD_WQ


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/154843



Сергей Степашин (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Владимир Спиваков: «Байопик не получится»

Гостем программы стал президент Московского международного Дома музыки, народный артист СССР Владимир Спиваков. О предстоящем юбилее знаменитых Виртуозов Москвы и о том, какую программу готовит Дом музыки для своих гостей в ближайшее время. А также, почему во время гастролей в Америку известному дирижеру порекомендовали обратиться к психиатру и кто является стилистом Маэстро, рассказал Спиваков в интервью.
 Эфир от 03.11.18.


https://youtu.be/E6kca27FrIU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/188845





[insert page=»vladimir-spivakov» display=’content’]





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Разлад душевного здоровья с реальностью

“Многознание уму не научает” – молвил во время оно Гераклит, и со стариком, вдогон ему, обратившемуся в прах, можно было бы поспорить, но когда видишь, какую петрушку учиняют мои любимцы Казаченко и Серов, отчетливо понимаешь, что эристика тут за ненадобностью.
Я не просто так ш...
Подробнее...