Поиск по блогу

пятница, 5 октября 2012 г.

Советую смотреть и не думать

Вчера в российский прокат вышел новый фильм бразильского режиссера Уолтера Саллеса «На дороге». В истории трех молодых людей нет ничего особенно героического или хотя бы последовательного.

Молодой нью-йоркский писатель Сэл Парадайз (Сэм Райли) путешествует по Америке в поисках вдохновения. Совершенно случайно он знакомится с Дином Мориарти (Гаррет Хедлунд), который только что вышел из тюрьмы и, судя по всему, не слишком боится попасть туда снова. Кроме особого обаяния, свойственного всем великим «пофигистам», у Дина есть обаятельная подружка Марилу (Кристен Стюарт), страсть к восходящим звездам американского джаза, которые сегодня уже стали классикой, т.к. дело было в 1947-м, а также страсть к наркотикам. Подробнее...

Леонид Ярмольник в прямом эфире канала «Москва-24»

ЯрмольникПредлагаем читателям «МП» интервью Леонида ЯРМОЛЬНИКА ведущему проекта «ПРАВДА-24» Евгению Ю. Додолеву, которое зрители канала «Москва-24» могли видеть в прямом эфире.

I. Листьев + Высоцкий

– Я считаю, что абсолютно бесполезно перечислять все регалии этого человека. Я представил бы его одним словом – Ярмольник.

– Спасибо. Здорово!

– Скажи, пожалуйста, ты известен своей любовью к нашему цеху журналистскому, заслуженной абсолютно. Ты можешь вспомнить, какой самый тупой вопрос тебе задавали журналисты?

– Нет, легче вспомнить, какой умный вопрос задавали журналисты, чем тупой.

– Вспомни, какой умный вопрос задавали. Какой-то один достойный вопрос, чтобы я запомнил его на будущее.

– Жень, я так не вспомню умные. В вашей профессии, вне зависимости от того, телевизионная это журналистика или печатная, так же, как и в нашей профессии, - артистов много, но не все одинаковые. Так же и у вас: есть талантливые, есть люди, которые пришли в эту профессию, потому что им сказали, что там хорошо платят, или можно стать модным. Поэтому, когда талантливый человек, то с ним интересно разговаривать, потому что он не задает стандартных вопросов. Он действительно задает вопросы, на которые тебе самому интересно ответить. Это талант. Тебе мне объяснять не надо. Самый талантливый телевизионный журналист – его, к сожалению, уже нет, но мы знаем, что он был талантливее всех, – это Влад Листьев. С кем бы он ни общался в эфире, всегда было ощущение, что он готовился к встрече именно с этим человеком. Он про него все знает. И самое удивительное, что когда человек оказывался с ним в эфире, было видно этого человека. Влада там вообще не было. Вот это невероятный талант. Лучше Влада я никого не видел.

Подробнее...