Поиск по блогу

суббота, 6 октября 2018 г.

Корабли Каспийской Флотилии совместно с ПВО ЮВО отразили атаку крылатых ракет условного противника


Корабли Каспийской флотилии (КФл) совместно с береговыми средствами противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в акватории Каспийского моря в ходе двусторонних командно-штабных учений  общевойсковых объединений ЮВО отработали борьбу с крылатыми ракетами условного противника.


Корабли Каспийской Флотилии


Имитацию крылатых ракет выполнили экипажи штурмовых самолетов Су-25 объединения ВВС и ПВО, а противостояла им группировка кораблей КФл, в состав которой вошли: ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Астрахань», «Углич» и «Махачкала», малый артиллерийский корабль «Волгодонск».


Особая система построения группировки кораблей, увязанная с возможностями береговых средств загоризонтной радиолокационной станции поверхностной волны «Подсолнух-Э» и зенитных ракетных комплексов «Бук-М3», позволила значительно увеличить дальность обнаружения крылатых ракет «противника».


Совместные действия сил авиации 4 армии ВВС и ПВО, а также КФл по требованию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова отрабатываются на системной основе. Они позволили раскрыть новые боевые возможности межвидовых группировок, а также усовершенствовать систему боевой подготовки войск.


На период проведения двусторонних КШУ в Каспийском море созданы противоракетные рубежи, обеспечивающие надежный контроль обстановки в зоне ответственности КФл.


В период с 1 по 8 октября под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводятся двусторонние КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В ходе маневров отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности южных рубежей Российской Федерации.


На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов КШУ принимают участие до 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.






Подробнее...

Илья Авербух, человек-экспромт

  
С ним журналисты говорят преимущественно про танцы на льду, Татьяну Навку и семейные разборки. Про работу на телевидении и мюзиклы. Поэтому я решил соригинальничать и зайти на «поляну политики». Спросил про его отношение к проблеме Крыма. Это своего рода лакмусовая бумажка — не любят люди сце...
Подробнее...

«Поиск»: Семья в офлайне

 
У формата screen-life большой зрительский потенциал. Об этом говорят и сборы первого фильма данного формата, «Убрать из друзей», превышающие бюджет ужастика в 64 раза, и награды самых свежих картин. Что «Профайл» в Берлине, что «Поиск» на Санденсе — оба фильма получили призы зрительских симпати...
Подробнее...

Кем хотел стать Куснирович


Героем выпуска стал известный предприниматель и меценат, создатель узнаваемых брендов Михаил Куснирович. Зачем он работал в Большом театре дворником? О чем никогда не заговорит с клиентом? И как относится к расхожей привычке бизнесменов менять своих жен? Обо этом смотрите в программе. Эфир от 07.04.18.


https://youtu.be/ZaK_vpV_Egs


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/171466



Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)
Михаил Куснирович (2018 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.


Начиная работу, Министр обороны напомнил, что первого октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до конца декабря.


В соответствии с указом Президента России призыву подлежат 132 500 человек, в том числе 118 440 – в Вооружённые Силы.


Сергей Шойгу поручил командующим войсками военных округов и Северным флотом организовать контроль за проведением профессионального психологического отбора и медицинского освидетельствования призывников.


селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил


«Важно обеспечить готовность всех пунктов сбора, приёма и отправки личного состава, а также казарменного фонда в воинских частях. Особое внимание следует уделить мерам безопасности и профилактики заболеваний», –– подчеркнул Министр обороны.


Ещё одним заметным событием предстоящих дней глава военного ведомства назвал проведение IV Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», которая пройдёт с 15 октября по 21 декабря во всех субъектах Российской Федерации.


Сергей Шойгу напомнил, что «её цель заключается в объективном и полном информировании молодёжи о военном образовании, его преимуществах и перспективах».


В связи с этим перед заместителями Министра обороны, главнокомандующими видами Вооружённых Сил, командующими войсками военных округов, Северным флотом и родами войск, руководителями центральных органов военного управления была поставлена задача спланировать своё участие во встречах с юнармейцами, учащимися выпускных классов школ и довузовских военных образовательных учреждений, а также организовать привлечение к данной работе подчинённых.


По решению Министра обороны результаты акции будут включаться в еженедельные доклады на селекторных совещаниях с руководящим составом военного ведомства, контроль за ходом её проведения поручено осуществлять Национальному центру управления обороной и Главному управлению кадров.


Что касается повестки дня совещания, то Министр обороны предложил обсудить четыре тематических вопроса.


Первый был посвящен повышению исправности ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС.


«Во исполнение поручения Верховного Главнокомандующего продолжаем развивать ядерную триаду. В частности, такой её важный компонент, как стратегическая авиация», – пояснил Сергей Шойгу.


Министр обороны проинформировал, что для продления сроков службы и повышения эффективности применения самолётов Ту-160 и Ту-95МС компания «Туполев» и предприятия кооперации осуществляют их сервисное обслуживание в рамках жизненного цикла, а также ремонт и модернизацию.


Одновременно ведётся работа по воспроизводству стратегического самолёта Ту-160М.


На селекторе обсуждались меры, которые позволят поддерживать установленное Президентом России количество исправных ракетоносцев.


Особое внимание было уделено выполнению опытно-конструкторской работы по созданию лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В.


Самолёты данного класса призваны сменить Ан-26, срок службы которых подходит к концу. Восемьдесят процентов таких машин будет выведено из эксплуатации до 2030 года.


«Обновление парка военно-транспортной авиации должно проходить в строгом соответствии с госконтрактом», – подчеркнул Сергей Шойгу, сообщив, что в настоящее время остаётся открытым ряд вопросов относительно сроков изготовления самолёта и его массы.


О том, как они решаются, доложил генеральный директор Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина.


Также на селекторе рассматривались вопросы, связанные с ходом выполнение госконтракта на изготовление и поставку космических аппаратов «Барс-М».


Как отметил глава военного ведомства, «Министерство обороны планомерно совершенствует систему мониторинга обстановки из космоса, значимое место в ней отводится современным спутникам».


В связи с этим своевременная реализация задач по изготовлению и модернизации спутников картографирования и дистанционного зондирования Земли приобретает особую актуальность.


Были заслушаны представители Ракетно-космического центра «Прогресс» о ходе работ по завершению изготовления космического аппарата «Барс-М».


Заключительный вопрос повестки дня касался подведения итогов IV Армейских международных игр, которые завершились 11 августа.


Министр обороны подчеркнул, что «наши военнослужащие, одержав победу в 18 из 28 конкурсов, вновь стали лидерами в общем зачёте, при этом российской сборной принадлежит 26 из 29 установленных на Играх рекордов».


В следующем году пройдут юбилейные, пятые, Армейские игры. Многие турниры планируется провести на территории других государств.


«С каждым годом борьба становится всё более напряжённой и захватывающей, всё сложнее удерживать первые позиции», – подытожил Сергей Шойгу.


На совещаниях постоянно идет речь о взаимодействии Минобороны с регионами в решении социальных вопросов военнослужащих и членов их семей, развитии юнармейского движения.


На этот раз участие в селекторе приняли главы Архангельской, Брянской и Калининградской областей.


В беседе с ними Министр обороны озвучил намерение создать в Калининградской области филиал Нахимовского училища, поручив командующему Балтийским Флотом совместно с руководством региона рассмотреть возможность дислокации данного учебного заведения.


«Прошу рассмотреть возможность места дислокации филиала Нахимовского училища. У нас это единственный флот, на котором нет Нахимовского училища. Теперь нам надо рассмотреть возможность, найти достойное, приличное место, для того, чтобы можно было там разместить Нахимовское училище. Я считаю, что это одна из важнейших точек, где должно быть образовательное учреждение нашего флота и Министерства обороны».


В свою очередь губернаторы Брянской и Архангельской областей заявили о намерении создать региональные парки «Патриот».





Подробнее...

Телекритика

Обозреватель МК, г-н Мельман наговнякал статью про то, какое ужасное Тэфи было позавчера, как умерло телевидение и прочее. Я, вот, всегда говорил, что отсутствие профессиональной телекритики приводит к тому, что ей начинают заниматься люди случайные, не профессионалы. Занимаются много лет, вроде ...
Подробнее...

Стендап

Прикольно так: на ТНТ выступают какие-то люди, о которых закадровый голос говорит: “Многие участники мечтают оставить свои профессии и посвятить себя стендапу”…
Я, собственно, и так сразу понял, что они просто не хотят работать.
В 90-е шли в бандиты и проститутки, сейчас –...
Подробнее...

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

пятница, 5 октября 2018 г.

Россия и Индия подписали контракт на поставку ЗРС С-400

5 октября, в Дели президентом Владимиром Путиным подписан контракт на поставку индийской стороне зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


Согласно ранее поступавшей информации, контракт предполагает поставку пяти полков комплексов С-400, предполагаемая сумма сделки превышает 5 млрд долларов США.


Соглашение о поставках военной техники было оговорено и подписано ещё в октябре 2016 года, когда Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендры Моди встретились в штате Гоа на саммите БРИКС. Согласно имеющимся источникам в Министерстве Обороны, В мае 2018 года Москва и Дели согласовали условия контракта. Согласно тем договорённостям, цена за 5 дивизионов С-400 «Триумф» составляла 6,2 млрд долларов США.


Путин и моди
Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендры Моди

20 августа стало известно, что Россия снизила цену для С-400 «Триумф» для Индии. Как пояснил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, Индия является «стратегическим партнёром», а уступки сделанные в цене на зенитно-ракетные комплексы не пойдут в ущерб России.


Напомним, что против данной следки активно выступают США, предупреждая Индию о возможных санкциях, так как в рамках «российской» санкционной программы были введены «вторичные санкции». Вторичные санкции предполагают ответственность иностранного лица за сотрудничество которое попадает под ранее объявленные санкции США.





Подробнее...

Сенцов

Поскольку Сенцов прекратил голодовку, теперь можно сказать, что никакой он не режиссер и его единственный фильм – голимая самодеятельность?
Или мне следует все-таки подождать несколько дней до обмена, чтобы сказать, наконец, эту очевидную вещь?

Подробнее...

Уставший Константин Райкин

Героем сегодняшнего выпуска стал художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин. На что он пошел ради того, чтобы родная дочь играла в «Сатириконе»? О его неоднозначном отношении к мату и алкоголю и что общего между театром и футболом? Подробности смотрите в программе. Эфир от 30.12.17.


https://youtu.be/EPFJ0F51bZw


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: https://www.m24.ru/shows1/87/163594



Константин Райкин (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

НеЕстественный отбор

ПРОЛОГ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.
Святые угодники, Венера Галапагосская, потасканная звезда Вайнона Райдер, я что, так и написал: “…в тотальном разладе с миром… и с собой…”?!
Это я так изъяснялся: “…что же здесь дурного, помилуйте!”?!
Шикарный, даже в своей наивности, текст, который в...
Подробнее...

«Веном»: Ложка цианида

Работа журналиста не проста: в один день ты можешь нарваться на сенсационный репортаж, а в другой — на инопланетного симбиота. Такое произошло с видным и востребованным репортёром по имени Эдди Брок (Том Харди), который привык докапываться до истины и доводить до конца самые запутанные журналис...
Подробнее...

Сапёры из России зачистят Лаос от американских бомб

На восьмом заседании экспертной рабочей группы совещания министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров «СМОА плюс» по гуманитарному разминированию начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий заявил, что Россия окажет помощь Лаосу.


Речь идёт о разминировании территории страны, которая подверглась американских бомбардировкам в 1960-1970 годах. Для этого в Лаос будет направлен отряд разминирования международного противоминного центра ВС России.


Предположительно, командировка сапёров будет проходить с октябрь 2018 года по март 2019 года. Сообщается, что российские специалисты будут проводить разминирование джунглей совместно с лаосскими коллегами. Так же генерал уточнил, что отряд сапёров оснащен самыми современными средствами поиска и обнаружения взрывоопасных предметов, а так же средствами индивидуальной защиты.


Сапёры из россии
Сапёры из россии

Отметим, что джунгли Лаоса буквально усеяны неразорвавшимися боеприпасами которые щедро сыпали американские военные самолёты во время гражданской войны. По примерным оценкам всего было сброшено около 3 миллионов тонн бомб, в среднем по 10 тонн боеприпасов на каждый квадратный километр. Большинство из которых, были кассетными и противопехотными. На сегодняшний день около одной трети сброшенных на Лаос американских бомб остаются не обезвреженными, во многом из-за того, что их крайне не просто обнаружить и обезвредить. Отметим, что Россия первая страна которая пришла на помощь Лаосу в решении этой проблемы.





Подробнее...

«Адмирал Макаров» идет в Севастополь

Согласно сообщению начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитана второго ранга Алексея Рулева, новейший фрегат проекта 11356 «Адмирал Макаров» завершил выполнение задач в составе группировки Военно-морского флота России в Средиземном море и направляется в Севастополь.


Уточняется, что в Средиземном море корабль принял участие и отработал задачи по предназначению в ходе межфлотского учения под руководством главнокомандующего ВМФ России. Первый заход корабля в Севастополь и его торжественная встреча командованием ЧФ планируется в конце этой недели.


Адмирал Макаров
Фрегат «Адмирал Макаров»

От себя добавим следующее. Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен 29 февраля 2012 года на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде и спущен на воду 2 сентября 2015 года. 27 декабря 2017 года, после завершения испытаний, на фрегате был поднят Андреевский флаг. После этого он принял участие в главном военно-морском параде в честь празднования дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге и в межфлотском учении совместно с кораблями Балтийского и Северного флота в морских полигонах боевой подготовки Балтийского моря.


Адмирал Макаров
Фрегат «Адмирал Макаров»

18 августа 2018 года СМИ опубликовали информацию о том, что «Макаров» начал переход в Средиземное море с последующим прибытием  к месту постоянного базирования — городу-герою Севастополь.


Адмирал Макаров
Фрегат «Адмирал Макаров»

«Макаров» входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ. Корабль назван в честь вице-адмирала Российского императорского флота Степана Осиповича Макарова. Это уже третий фрегат «адмиральской» серии. Два предыдущих фрегата проекта 11356 «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» пополнили состав ЧФ еще в 2016-м и 2017-м годах. К сожалению, вторая тройка фрегатов «адмиральской» серии — «Адмирал Бутаков», «Адмирал Истомин», «Адмирал Корнилов» — «зависла» на верфях в недостроенном состоянии из-за отказа Украины поставить для указанных кораблей газотурбинные установки.


Фото автора.





Подробнее...