Поиск по блогу

суббота, 20 октября 2018 г.

Европейский сатанизм

На этой неделе начал работу обновленный и расширенный состав Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В него вошла Ирина Хакамада — в прошлом известный политик, а ныне писатель и общественный деятель. Она пришла в студию телеканала, чтобы за 24 минуты рассказать о планах на новом поприще и порассуждать на тему «есть ли жизнь после политики». Эфир от 14.11.2012.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/5748






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 19 октября 2018 г.

Российские и египетские десантники уничтожили станцию радиолокационного подавления

«Десантирование личного состава проходило на неподготовленную площадку приземления с высоты более  2 тыс. метров. В ходе осуществления высадки  сил десанта применялись парашютные системы Д-10, а также парашютные системы специального назначения «Арбалет-1», «Арбалет-2″» — сообщил заместитель командира роты специального назначения старший лейтенант Игорь Шевцов.


Российские и египетские десантники уничтожили станцию радиолокационного подавления


При уничтожении станции впервые российские десантники применили беспарашютное десантирование с вертолета Sikorsky S-61 на неподготовленную площадку.




Совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы — 2018» проходят на территории Египта с 13 по 26 октября. В ходе их проведения планируется задействовать несколько аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также 10 единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах, и более 400 военнослужащих обеих стран.





Подробнее...

«Гепард» для Вьетнама

Вьетнам планирует заказать Зеленодольскому судостроительному заводу имени Горького еще четыре фрегата проекта 11661 «Гепард-3.9». Вопрос о поставке дополнительной партии кораблей обсудили на встрече главы республики Татарстан Рустама Минниханова и посла республики Вьетнам в России Нго Дык Манема.  Был поднят вопрос о дополнительной поставке партии кораблей проекта 11661 «Гепард-3.9», сообщает ресурс flotprom.ru.


Заказ должен будет выполнить Зеленодольский судостроительный завод им. Горького, согласно предварительным договорённостям вьетнамская сторона заявила о желании приобрести ещё 4 фрегата. Отметим, что первый контракт на поставку пары фрегатов проекта «Гепард-3.9» был заключён ещё 2006 году, спустя 5 лет, в 2011 году Вьетнам получил заказ. После этого был подписан второй контракт, на поставку ещё двух кораблей в 2012 году. Первый корабль из второго договора был отдан вьетнамской стороне в октябре 2017 года, а второй в январе 2018.


Фрегат проекта 11661 Гепард 3 9
Фрегат проекта 11661 «Гепард-3.9»

Отметим, лёгкие фрегаты проекта «Гепард 3.9» имеют водоизмещение около 2200 тонн и оснащены ракетно-артиллерийскими и противолодочными комплексами, а также радиотехническим, минным и противодиверсионным оружием. Корабли этого типа  являются многофункциональными, так как по своему оснащению предназначены как для борьбы с воздушным, подводным и надводным противником, так и для освещения воды и территории над водой, установки минных заграждений, а также иных активных и пассивных помех.


«Гепард-3.9» способен оказывать помощь терпящим бедствие судам, участвовать в поиске людей потерявшихся в море, патрулировать границы, охранять конвои, а так же бороться с контрабандистами и морскими пиратами.





Подробнее...

Невежественные дети смутных времен

Гостем программы стал глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Он рассказал, что изменилось в Дагестане с его приходом к власти. На чем основана его дружба с Кадыровым? И почему он не боится угроз и врагов? Эфир от 21.11.15.


https://youtu.be/hDif0HdZ62k


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/98291



Рамазан Абдулатипов (2015 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Утомление духотой

ЭКСПОЗИЦИЯ.
«Главное — это величие замысла».
Так изрек БРОДСКИЙ.
Но он же молвил: «Главное — это величие Участи».
По осени никому не давайте повода заподозрить себя в ипохондрии; это ж баснословная пора, благословенные деньки!
Или вас, как меня, духота не утомила?
Осенью основа основ — точный, то...
Подробнее...

«Экстаз»: Демонический транс

Гаспар Ноэ не в себе. Самая, наверное, сдержанная реакция, которую воспитанный человек может себе позволить во время просмотра любого творения французского провокатора. Кто-то гневно называет его извращенцем, пошлым спекулянтом запретных тем, садистом. Кто-то же наоборот превозносит его чуть ли...
Подробнее...

Гармаш и Ургант

Не то беда, что хороший, небогатый и немолодой артист Гармаш с улыбкой счастливого идиота рекламирует ПОЧТА-БАНК – пусть подработает, а то мерзко, что молодой Ургант, уже не приходя в сознание рубящий бабло на всем возможном и невозможном, втюхивает людям говно-карту говно-банка ТИНЬКОФ!
И ...
Подробнее...

Сергей Шойгу прибыл с визитом в Улан-Батор

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл с визитом в Улан-Батор, где обсудит с военно-политическим руководством Монголии перспективы развития сотрудничества двух стран в военной и военно-технической сфере.


В частности, предполагается обсуждение актуальных вопросов российско-монгольского взаимодействия по линии оборонных ведомств, подписание долгосрочной программы конструктивной деятельности в этом направлении.


Сергей Шойгу прибыл с визитом в Улан-Батор


Россия передала Монголии военно-технического имущества более чем на 13 миллионов долларов. Передача монгольской стороне имущества в рамках оказания военно-технической помощи, «безусловно, является знаковым событием в двухсторонних отношениях», заявил на церемонии в Улан-Баторе Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.


«Убежден, что средства наземного аэродромного обслуживания общего применения расширят возможности монгольских Вооруженных сил и, в частности, национальных Воздушных войск», – отметил он.


По словам Сергея Шойгу, российская сторона выражает готовность и дальше развивать двусторонние связи и укреплять российско- монгольский доверительный диалог.


Министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд в свою очередь пояснил, что Россия «передает технику наземного обслуживания, аэродромного оборудования управления полетами, которые поставляются для Вооруженных сил Монголии на безвозмездной основе».


От имени военного ведомства и монгольской армии Нямаагийн Энхболд выразил Сергею Шойгу благодарность.


По словам монгольского военачальника, с получением имущества из России военный аэродром Налайх становится способным принимать новые типы самолетов и проводить их наземное обслуживание.


«Заверяю вас, господин министр, что наши авиаторы грамотно овладеют этими машинами, и полученное оборудование будет использоваться долго», – сказал, обращаясь к Сергею Шойгу,  Нямаагийн Энхболд.


Он также отметил, что многие монгольские военнослужащие обучаются в российских академиях и других вузах Министерства обороны РФ по различным специальностям.





Подробнее...

Истребители ВКС перехватили беспилотный «рой» условного противника

В рамках контрольной проверки за 2018 год, проводимой в Астраханском авиацентре Воздушно-космических сил, экипажи истребителей МиГ-29СМТ перехватили групповую воздушную цель, имитирующую полет нескольких беспилотных летательных аппаратов условного противника.


беспилотный «рой»


Несколько малоскоростных, малоразмерных и низколетящих беспилотников приблизились к зоне ответственности подразделения истребительной авиации авиацентра. По команде «Воздух» две пары истребителей осуществили взлет и самостоятельный поиск воздушных целей с использованием современной бортовой радиолокационной станции на расстоянии более 100 километров. Размер беспилотников не превышал 50 см в длину.


Летный состав отработал своевременное обнаружение всех целей и условное уничтожение с применением электронных пусков авиационных ракет и фиксацией поражения средствами объективного контроля.


Также в ходе выполнения практических задач по предназначению в ходе проверки летчики ВКС выполнили практические пуски направляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по мишеням на полигоне Ашулук, обозначающим стоянки техники и объекты инфраструктуры условного противника. Авиационные удары наносились одиночно и парой с простых и сложных видов маневра в объеме всего курса боевой подготовки с высот от 200 до 4000 метров.


Всего к проверке были привлечены более 10 экипажей двух эскадрилий Астраханского авиацентра ВКС.





Подробнее...

четверг, 18 октября 2018 г.

Культура там, где простота

Дурное свойство так называемых “простых людей” состоит в том, что им для счастья и радости всегда нужна фишка, всегда нужна мулька, нужны какие-то специальные развлечения и ухищрения, иначе жизнь кажется им банальной и скучной.
К примеру, едешь ты в машине с таксистом – и тот об...
Подробнее...

Восстановлен маяк в Финском заливе

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны Российской Федерации, закончен ремонт старейшего маяка в России. Речь идёт маяке «Толбухин», установленном на искусственном каменистом острове в Финском заливе.

Согласно полученной информации, что маяк «Толбухин» относится к ведению гидрографической службы Балтийского флота, его ремонт проходил в течении 2018 года, согласно докладу Управления навигации и океанографии Министерства Обороны России. Отметим, что в 2019 году будет праздноваться 300-летие маяка, как отмечается в докладе, именно это событие послужило причиной ремонта маяка. 

Кроме маяка «Тобухин», были отремонтированы маяки «Родшер» и «Южный голландский», 1806 и 1861 годов постройки.


Маяк «Толбухин»
Маяк «Толбухин»

Отметим, что маяк «Толбухин» был построен по личному распоряжению Петра I. 13 ноября 1718 года в письме вице-адмиралу Корнелию Крюйсу царь написал:

«… сделать колм каменный с фонарём на косе Котлинской».

Первый корпус маяка был деревянный и получил название «Котлинский», датой его воздвижения считается 7 августа 1719. Однако, в 1736 году маяк переименовали в честь Федота Толбухина — начальника гарнизона Кронштадта, ветераны Северной войны. Деревянным маяк прожил более 70 лет, пока в 1807 году, уже в годы правления Александра I не был перестроен уже в каменном виде. Таким он и сохранился до наших дней.





Подробнее...

Дальнобойная зенитная управляемая ракета принята на вооружение

Как сообщает агентство ТАСС, на вооружение российской армией принята дальнобойная зенитная управляемая ракета «40Н6» предназначенная для системы С-400 «Триумф».

Как говорится в сообщении, все необходимые документы были подписаны в сентябре текущего года, после чего начались закупки данного оружия. В рамках госпрограммы вооружения, рассчитанной до 2027 года планируется приобрести более одной тысячи ракет «40Н6». Так же отмечается, что всего в рамках программы должно быть сформировано и переоснащено 56 дивизионов С-400.

Известно, что «40Н6» — зенитная управляемая ракета сверхбольшой дальности. В её задачи входит поражение самолетов Дальнего Радиолокационного Обнаружения и Управления, самолётов Радио Электронной Борьбы, воздушных командных пунктов, стратегических бомбардировщиков, гиперзвуковых крылатых и баллистических ракет.


С 400 Триумф
С 400 Триумф

Согласно имеющимся сведениям, дальность поражения данной ракетой составляет — до 380 км для аэродинамических целей и до 15 км для баллистических. Высота, на которой ракета способно поразить цель варьируется от 10 метров, до 35 км. Заявленная скорость полёта ракеты 1190 км/ч. Так же ракета оснащена головкой самонаведения, что позволяет ей уничтожать цели за пределами видимости наземных локаторов.

Сообщается, что успешные испытания у ракеты прошли в июле текущего года.





Подробнее...

Сергей Степашин: «Чубайса "надули"»

Героем сегодняшнего выпуска «Важной персоны» стал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Прямолинейность – это достоинство или недостаток для чиновника? И как оставаться честным в политике? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 21.05.16.


https://youtu.be/r-MYskvkyJo


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/112977



Сергей Степашин (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

среда, 17 октября 2018 г.

С-400 встали на боевое дежурство в Хабаровском крае

Воинская часть объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированная в Хабаровском крае, завершила перевооружение на зенитную ракетную систему (ЗРС) нового поколения С-400.


Ранее зенитчики освоили новую технику на одном из специализированных полигонов в западной части России, где изучили тактико-технические характеристики и материальную часть ЗРС, а также выполнили учебные (электронные) и практические пуски ракет.


На сегодняшний день в Восточном военном округе несколько зенитных ракетных воинских частей перевооружены на ЗРС С-400.


ЗРС С-400
Тренировка по приведению в боевую готовность ЗРК С400

Зенитная система С-400 предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, в частности, самолётов различных типов, тактических, оперативно-тактических, баллистических ракет, гиперзвуковых целей, постановщиков помех.





Подробнее...

Уральские традиции

Героиней нового выпуска программы стала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская. Как бразильцы принимали ее подопечных в Рио? И почему подающая надежды гимнастка возглавила команду синхронисток? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью «Важная персона». Эфир от 11.09.16.


https://youtu.be/mZSSOVhgtBE


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/123717



Татьяна Покровская (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

вторник, 16 октября 2018 г.

Как завоевать женщину

Пойми один момент. Завоевать женщину несложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть.


Подробнее...

Старейшее судно ВМФ России готовится к выходу в море

Спасательное судно Черноморского флота «Коммуна», адаптированное под базирование различных типов глубоководных спасательных аппаратов, после завершения докового ремонта готовится покинуть севастопольскую бухту.


«Экипаж старейшего в ВМФ спасательного судна «Коммуна», завершившего плановый доковый ремонт, сдал курсовую задачу по организации корабельной службы при стоянке в базе и приступил к подготовке к выполнению задач в море», – сообщила пресс-служба Южного военного округа.


«Коммуна» в течение нескольких дней будет отрабатывать практическое взаимодействие с экипажем подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28 «Приз» и расчетом необитаемого комплекса «Пантера Плюс».


Спасательное судно Черноморского флота Коммуна
Спасательное судно Черноморского флота Коммуна

От себя добавим, что конструктивно представляющее собой катамаран спасательное судно вступило в строй Российского императорского флота еще в 1915 году под названием «Волхов». Являющийся первым в истории отечественного ВМФ специализированным судном для оказания помощи аварийным субмаринам, «Волхов» впервые был применен по своему прямому назначению в июне 1917 года у Аландских островов при подъеме затонувшей подводной лодки АГ-15.


«Волхов» участвовал в революционных событиях и в гражданской войне, обслуживая субмарины Красного Балтийского флота. В марте 1922 года на общем собрании команды было принято решение переименовать судно, и 31 декабря (в день образования СССР) спасательное судно «Волхов» получило новое название – «Коммуна». В 1967 году судно совершило переход с Балтики в Севастополь и вошло в состав Черноморского флота.


За последующее время «Коммуна» неоднократно проходила ремонты и модернизации. За время пребывания спасательного судна в составе флота им было поднято более 150 затонувших объектов, включая 10 подводных лодок. 14 июля 2015 года в Севастополе торжественно отметили вековой юбилей со дня подъема Андреевского флага на уникальном судне-спасателе.


Сейчас «Коммуна» по-прежнему находится в составе ВМФ России.


Фото автора.





Подробнее...