Поиск по блогу

суббота, 9 апреля 2011 г.

Криминальный Киану Ривз

«Криминальная фишка от Генри»Пошла на премьеру фильма «Криминальная фишка от Генри» (режиссер: Малькольм Венвилль), только из-за Киану Ривза, обожаю его загадочную физиономию. Шла с большим сомнением, фильм был анонсирован как авантюрная комедия, но мне кажется, Киану такой не смешной, а в этом фильме он еще выступает как продюсер, что для него вообще несвойственно. Какой же меня ожидал сюрприз, в виде очень смешного, очень доброго, несмотря на название, очень позитивного и умного кино. "Ай да, Киану, ай да сукин сын, - хотелось крикнуть мне прямо в экран!" Но скорее надо было сказать, что-то из Чехова ведь он тоже играет немалую роль в фильме. Но об этом позже.

Подробнее...

пятница, 8 апреля 2011 г.

Вендинг: что это такое и с чем его едят

Не так давно, приобрести такие продукты питания, как шоколадные батончики, газированную воду, кофе и т.д. представлялось возможным только в торговых точках и магазинах, кафе или же в супермаркетах. О таком понятии как автомат и в принципе сам вендинг, стало известно в нашем и соседних государствах, всего около десятка лет назад. Тогда, когда в начале XXI века они стали появляться на улицах городов СНГ, покупка товаров в них, казалась некой диковинкой, дескать, что там может быть за кофе и как оно готовится и т.д. Однако же сейчас, этими самыми автоматами пользуется подавляющее большинство горожан. И это не мудрено, во-первых, товары в них немногим, дороже аналогов на прилавках магазина, а некоторые представители даже дешевле, во-вторых, это без сомнений удобно. Не нужно стоять в очереди или искать свободное место в кафе, лишь для того, чтобы попить кофе, или простаивать в очереди за одной бутылкой минеральной воды: оплатил, забрал, употребил – все. Тем более, автоматы очень удобны в ночное время суток. Подробнее...

Всего лишь несколько лет понадобилось кинематографистам, чтобы приучить постсоветское пространство к сериалам. Теперь футболка Шелдона есть у каждого десятого подростка, так как сериал "Теория Большого взрыва" смотрели все. Те, кто обожают комедийные сериалы, смотрят их, те, кто любит драму, тоже не остаются без развлечений. Ежедневно снимаются новые серия, подписываются контракты с актерами и запускаются в производство новые проекты.

Но так как веселиться любят преимущественно школьники и студенты, смешные фильмы и сериала рассчитаны, прежде всего, на них. Сюжетная составляющая разнообразна как никогда. От любви до проблем в школе. Но, не смотря на некую однообразность окружения, новизну привносят неординарные персонажи и комически по своей сути диалоги. Лучше сценаристы и постановщики переметнулись со съемок большого кино, в сериалы. Работы больше, она легче, а оплачивается так же.

Подробнее...