Поиск по блогу

суббота, 24 февраля 2018 г.

«Все деньги мира»: Серость и безразличие

 
Когда денег мало – это плохо, когда их много – ещё хуже. Деньги отравляют людей, порабощают и берут контроль над ними. Американский промышленник и нефтяной магнат Жан Пол Гетти (Кристофер Пламмер) был сказочно богат – у него были все деньги мира, а его поместью в Риме позавидовали бы даже...
Подробнее...

Телевидение помогло

Героем выпуска стал руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ, глава Императорского православного палестинского общества и Российского книжного союза, офицер МВД в отставке Сергей Степашин. Как он относится к 100-летию двух революций и что, по его мнению, нужно делать с мавзолеем на Красной площади? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 16.09.17.


https://youtu.be/NT0R3u0xx1c


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/https://www.m24.ru/shows1/87/154843



Сергей Степашин (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Светлана Сурганова: «Мне обязательно нужно одиночество»

Гость в студии — музыкант, поэт и композитор Светлана Сурганова. Она рассказала, для чего всегда возит с собой медицинский саквояж, и кто первым слышит новые песни артистки.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/44439
Светлана Сурганова и котенок Тима, которого Светлана назвала Тишманом (2015 год)
Светлана Сурганова
Светлана Сурганова

Светла́на Я́ковлевна Сурга́нова — музыкант, поэт и композитор, солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы» в 1993—2002 годах. Ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр».


Родилась 14 ноября 1968 года в Ленинграде. Мать (приёмная) — Сурганова Лия Давыдовна, кандидат биологических наук.


Светлана окончила ленинградскую общеобразовательную школу № 163, музыкальную школу по классу скрипки, медицинское училище № 1 и Санкт-Петербургскую педиатрическую академию.


Начала писать песни в 14 лет. К раннему периоду творчества относятся такие её песни как «Дождик» (1983), «22 часа разлуки» (1985), «Музыка» (1985), «Время» (1986) и др. В 9 классе создала свою первую музыкальную группу «Камертон».


Второй коллектив с её участием — «Лига» — был сформирован в период обучения в медицинском училище. Эта группа принимала активное участие и завоёвывала призовые места на ряде студенческих музыкальных конкурсов Петербурга.


После знакомства Светланы с Петром Малаховским, преподававшим обществоведение в её медучилище, ими была создана группа «Нечто иное». В последующие годы коллектив дал ряд сольных концертов, принимал участие в различных акциях, фестивалях и сборных концертах с участием представителей неформальной молодёжной культуры Петербурга.


В репертуар группы входили песни, написанные главным образом её участниками, в том числе и Сургановой, а также на стихи различных современных и классических поэтов. Официальных альбомов группа «Нечто иное» не записала, однако сохранилось некоторое количество студийных и концертных записей группы, объединённых в сборники под неофициальными названиями «Шагая по тротуарам» и «Фонари», относящиеся приблизительно к 1992 году.


К этому же периоду относится совместное творчество Светланы Сургановой и Светланы Голубевой, с которой они познакомились в Педиатрической академии. Сурганова исполняла несколько песен, написанных Голубевой (например, «Ангел седой», «Ночь», «Сказка»), а некоторые песни, написанные Сургановой, они исполняли дуэтом. Об этом свидетельствует, в частности, акустическая запись (44 песни), известная под неофициальным названием — альбом «Дохлый Сурик» (1992), на которой дуэтом исполняются песни «Друг для друга» и «Когда устанешь». 


После знакомства 19 августа 1993 года с Дианой Арбениной Светлана Сурганова организовала совместно с ней группу «Ночные снайперы» (существовавшую сначала в формате акустического дуэта, затем — расширившейся до электрической рок-группы). В составе группы «Ночные снайперы» Светлана Сурганова принимала участие в записи альбомов «Капля дёгтя в бочке мёда», «Детский лепет», «Алмазный британец»,«Канарский», «Рубеж», «Живой» (скрипка, гитара, вокал, бэк-вокал) и «Цунами» (скрипка), а также в записи ряда официально не изданных сборников и альбомов.


Одновременно с этим до 1996 года Светлана продолжала иногда выступать в составе коллектива «Нечто иное»; впоследствии эта группа получила название «Ульме» и распалась в 2008 году из-за конфликта между лидером коллектива Петром Малаховским и остальными музыкантами. Также в качестве сессионного музыканта Светлана принимала участие в записи нескольких композиций мурманской группы «Кузя BAND», саундтрека к детективному сериалу «Тайны следствия».


В «снайперский» период также издавались стихи и тексты песен Светланы. В 1996 году она совместно с Дианой Арбениной выпустила поэтические сборники «Дрянь» и «Цель» (также в формате самиздата). В 2002 году они официально издали свои стихи и песни — в книге «Патронташ».


Покинула группу 17 декабря 2002 года. 


Покинув группу «Ночные снайперы» 17 декабря 2002 года, Светлана Сурганова в течение нескольких месяцев выступала с акустическими концертами (совместно с гитаристом Валерием Тхаем). В декабре 2002 года была приглашена сыграть партию скрипки в песне «Валдай» для альбома «Новые люди» группы «Сплин».


В апреле 2003 года Светлана стала лидером коллектива «Сурганова и Оркестр». На сегодняшний день группа записала альбомы «Неужели не я», «Живой», «Корабли», «Возлюбленная Шопена», «КругоСветка», «Соль», «Проверено временем. Часть 1. Вечное движение», Чужие как свои, «Увидимся скоро» в который вошли как песни, написанные Светланой Сургановой и её друзьями примерно в 1985—1990 гг., так и совершенно новые композиции.


В 2005 году Светлана познакомилась с молодой рок-группой ExNN из Приднестровья и пригласила сыграть совместные концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Группа регулярно выступает с сольными концертами в Москве, Петербурге и многих городах России и СНГ, принимала участие в крупнейших рок-фестивалях России. Также продолжались её выступления с сольными акустическими концертами (совместно с В. Тхаем).


Осенью 2005 года Светлана приняла участие в озвучивании русского перевода мультфильма Тима Бёртона.


В 2008 году она вместе с Александром Сокуровым, Игорем Коном, Мариной Чен и Сарой Уотерс выступила в защиту ЛГБТ-Кинофестиваля «Бок о Бок» в Петербурге.


Весной 2009 года Светлана Сурганова запустила в широкий прокат фильм-концерт «Проверено временем. Часть I: Вечное движение». Премьера состоялась 9 марта в киноцентре «Родина» (Санкт-Петербург), а с 1 июля с показа в кинотеатре «Художественный» (Москва) начался прокат фильма-концерта по городам России.


В мае 2009 года Светлана Сурганова как профессиональный зритель вошла в состав жюри (вместе с режиссёрами Юрием Маминым — игровое кино и Владимиром Непевным — документальное кино) первого фестиваля студенческого короткометражного фильма «Актуальная Смесь» (учредитель фестиваля — SPb Cinema Club), выбрав и наградив двух победителей в номинации «лучший мультипликационный фильм 2009».


К 120-летию Анны Ахматовой Светлана Сурганова презентовала в клубе А2 (Санкт-Петербург) и саду Эрмитаж (Москва) проект аудиокниги стихов Анны Андреевны, в записи которой приняли участие, кроме самой Сургановой, Елена Погребижская, Евгения Дебрянская, Каринна Москаленко, Кира Левина, Маргарита Бычкова, Оксана Базилевич, Алла Осипенко. Аудиокнига была издана в конце 2009 года.


В 2011 году выпустила альбом «Увидимся скоро», записанный на студии в Гамбурге. 






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Евгений Сатановский: «Страна прекратила существовать за 3 дня 91 года»

К какому городу восходят фамильные корни известного политолога, президента Института Ближнего Востока Евгения Сатановского? Как карате помогло ему в борьбе с антисемитами? И почему он готов объявить себя даже злобным, но ни в коем случае не маргинальным? Обо всем этом смотрите в программе. Эфир от 08.10.16.


https://youtu.be/DhjQZQpeqWQ


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/126257



Евгений Сатановский (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Ранняя сексуальность Маргариты Симоньян

Героем выпуска стала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Считает ли она себя деятелем агитпропа? Как относится к сексуальным скандалам? И может ли патриот выезжать за границу? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 18.11.17.


https://youtu.be/nLERLbBtk5g


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/https://www.m24.ru/shows1/87/160078



Маргарита Симоньян (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Серебряков

Серебряков каким-то удивительным образом застрял в 90-х.
Вся его аргументация, все эти “надо спасать детей” и русская проклятость и экзальтация – она оттуда.
В 1992 эмиграция была обычной темой для разговора. Кто-то уехал, кто-то вернулся. Большинство стиснуло зубы и принялись...
Подробнее...

Либералы

Знаете что очень грустно?
Работает своего рода “машинка-автомат”: мальчики и девочки, приезжающие в Москву, да и в любой мегаполис, и получающие здесь сколько-нибудь приличное образование, приличные деньги и приличную тусовку, – механически, одним пакетом получают себе в голову...
Подробнее...

Павел Санаев - актер по недоразумению

Писатель Павел Санаев в программе «Правда 24» рассказал Евгению Додолеву откуда он черпает вдохновение, о новой книге «Хроники раздолбая», книжном рынке и о своем актерском опыте.






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Проблемы с дикцией у логопеда

Герой очередного выпуска программы – выдающийся российский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин. Пригодились ли ему спортивные достижения в парламенте? И считают ли себя сибиряки отдельной нацией? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 09.04.16.


https://youtu.be/AUY9tZJAJNk


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/109365



Александр Карелин (2016 год)
Александр Карелин (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Про Лакмусову табличку

Несколько дней, разинув от восхищения рот, наблюдаю искусство высшего пилотажа демагогии и иезуитства. демонстрируемое людьми, некогда поставившими едва ли не целью жизни установление памятной таблички на доме, где жил Борис Немцов.
И вот Собянин заявил, что табличка будет.
Казалось бы, ликуй,...
Подробнее...

Серебряков

Кагрится, и надо бы смолчать, да чё-то говорильный аппарат удержу не знает. Про Алексея. И сразу оговорюсь – не с осуждением, при том, что слова им сказанные лично мне кажутся несправедливыми и потому обидными. Да и мне ли не знать – как это, когда травят. Хотя, Алексею полегче...
Подробнее...

Владимир Ресин: «Политиком себя не считаю»

Героем сегодняшнего выпуска стал Владимир Ресин – депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, советник мэра Москвы, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси. Считает ли он себя жестким политиком? Есть ли в его карьере поступки, о которых он жалеет? И чем обязан своей супруге Марте? Эфир от 21.02.16.


https://youtu.be/LiHJnkhsbV0


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/105243



Владимир Ресин (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Эдгард Запашный: «Я еще ни разу искренне не порадовался»

Одним из трендов уходящего года стали громкие назначения на посты театральных худруков. Цирковую арену эта тенденция также не обошла стороной. Эдгард Запашный, легендарный дрессировщик, стал главой Большого Московского Государственного цирка на проспекте Вернадского. Как отнеслись к такому решению старейшины цирка, и почему Эдгард мечтает о шрамах от когтей тигров? Об этом узнавал Евгений Додолев. Эфир от 20.12.2012.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/8259



Эдгард Запашный + Виктория Александрова и Тайсон. 2014 год.
Медвежонок от Запашного в студии Додолева (
Запашный с Тайсоном. 2014 год.
Эдгард Запашный. 2013 год.

Эдга́рд Ва́льтерович Запа́шный  — представитель всемирно известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении. Заслуженный артист России(1999). Народный артист РФ (2012). Генеральный директор Большого Московского государственного цирка (2012).


Родился 11 июля 1976 года в Ялте. На арене цирка дебютировал в 1988 году в г. Риге.


По окончании школы вся семья уехала в Китай — в тяжёлый для страны и цирка 1991 год семье был предложен выгодный контракт на несколько лет, который позволял им спасти от голодной смерти всех своих животных. Специально для Запашных китайская сторона построила большой летний цирк в Сафари парке, близ города Шэньчжэнь.


Вместе с братом, Аскольдом Запашным, объездил с гастролями Китай, Японию, Венгрию, Монголию, Казахстан, Белоруссию. Именно во время выступлений в Китае Эдгард и Аскольд решили стать блондинами, чтобы отличаться от китайцев во время ежедневных выступлений. В 1998-м, на праздновании юбилея, народный артист России Вальтер Запашный передал сыновьям аттракцион «Среди хищников».


Рост — 189 см, вес — 95 кг.


Вместе с братом создал «Цирк братьев Запашных», а также много цирковых шоу, среди которых «Колизей» (2007), «Камелот» (2008), «Садко» (2009), «Камелот-2: Наместник богов» (2010), «Легенда» (2011), «К. У. К. Л. А.» (2012), « Страшная сила» (2013).


С апреля по июль 2007 года принимал участие в шоу Первого канала «Король Ринга», где стал победителем, одержав 6 побед из 7-ми возможных в промежуточных боях. Выиграл по очкам финальный бой с Евгением Дятловым (при минимальном преимуществе).


20 ноября 2012 года Министерством культуры РФ назначен на должность директора Большого Московского Государственного цирка на проспекте Вернадского.


Окончил Московский институт предпринимательства и права. Владеет английским и разговорным китайским языками.


Из развлечений предпочитает бильярд, боулинг..






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

пятница, 23 февраля 2018 г.

Выборы

Думаю о выборах.
Я бы конечно отдал свой голос кому-нибудь с безупречной военной репутацией и нашивками за ранения на военном кителе.
Кто-бы на миллионном митинге в Лужниках с огромными портретами Моторолы и Гиви говорил бы что-нибудь духоподъемное типа “Если придется – мы убьем их...
Подробнее...

Фанатичный Райкин

Героем сегодняшнего выпуска стал советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой. Что он сказал бы школьнику из Уренгоя о его речи в бундестаге? Почему не рассказывает, о чем общается с Путиным? И может ли деятель культуры лезть в политику? Обо всем этом – в эксклюзивном интервью. Эфир от 25.11.17.


https://youtu.be/nxt3PxzkhyA


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/https://www.m24.ru/shows1/87/160642



Владимир Толстой (2017 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Приятное свидание

Героем сегодняшнего выпуска стала советник президента Русского географического общества по информационной политике, телеведущая Анастасия Чернобровина. Что самое сложное в работе ведущей утреннего эфира? И как произошло ее знакомство с Владимиром Путиным? Обо всем этом смотрите в эксклюзивном интервью. Эфир от 24.09.16.


https://youtu.be/ET_5BXnQZpU


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/125024



Анастасия Чернобровина (2016 год)
Анастасия Чернобровина (2016 год)





Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...

Овсиенко о песнях под "фанеру"

В гостях у программы побывала певица Татьяна Овсиенко. В интервью она рассказала о работе над новым клипом на песню «В сердце», об участии в проекте «Танцы со звездами», а также поделилась своими творческими планами. Эфир от 16.09.15.



Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/92792



Татьяна Овсиенко (2015 год)

Татья́на Никола́евна Овсие́нко (укр. Тетя́на Микола́ївна Овсіє́нко; род. 22 октября 1966, Киев) — российская певица, заслуженная артистка России (2001). Известна как одна из вокалисток группы «Мираж».


Родилась в семье лаборанта Анны Марковны Овсиенко и водителя-дальнобойщика Николая Михайловича Овсиенко. Младшая сестра — Виктория (род. 1970), в настоящее время предприниматель. В детстве будущая певица училась в музыкальной школе и выступала в детском ансамбле «Солнышко», который участвовал в передаче «Весёлые нотки» на Первом канале Центрального телевидения (Москва). Закончила киевскую украинскую школу № 73.


Окончила Киевский техникум гостиничного хозяйства (1987, специалист по организации обслуживания в гостиницах). Работала администратором в гостинице «Братислава» в Киеве. В 1988 году познакомилась с Натальей Ветлицкой, солисткой музыкальной группы «Мираж», которая проживала в «Братиславе» во время гастролей. По предложению Натальи Ветлицкой поступила в «Мираж» костюмером.


После ухода из «Миража» Натальи Ветлицкой в конце 1988 года Овсиенко стала солисткой группы вместе с Ириной Салтыковой. Как и большинство других солисток в группе, выступала под фонограмму М. Суханкиной. Работала в группе до конца 1990 года, когда была заменена на новую солистку Екатерину Болдышеву. После ухода Татьяны Овсиенко из группы в прессе развернулась критика по поводу того, что все солистки пели под фонограмму другой исполнительницы. Так как «лицом» группы была Овсиенко, она стала главным объектом критики.


С 1991 года выступала со своей группой «Вояж»; выпустила несколько музыкальных альбомов вместе с автором песен Виктором Чайкой. В этот период происходит основной подъём популярности певицы. В 1999 году на фестивале «Песне года» исполнила песню группы «Мираж» «Музыка нас связала» своим настоящим голосом.


В 2006 году записала сингл «Love Hurts» с Дэном Маккаферти — солистом известной на весь мир рок-группой «Nazareth».


Участвовала в реалити-шоу «Последний герой 3: Остаться в живых».


Для творчества Татьяны Овсиенко характерен оптимизм в содержании исполняемого материала, подчёркивание ценностей семейной жизни и искренних отношений между людьми (песни «Всё хорошо», «Женское счастье», «Наш двор» и др.).


Сейчас Татьяна является членом Комиссии Общественного совета при МВД России по защите прав и законных интересов сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов МВД России.


В 2013 году выпустила альбом «Время».


Личная жизнь


первый муж (1993—2007) — Владимир Дубовицкий — продюсер,


приёмный сын Игорь,


гражданский муж Александр Меркулов (род. 15.08.1966, Рязань).






Все интервью программы «Правда 24»

Подробнее...