Поиск по блогу

пятница, 25 ноября 2011 г.

О чем поют мужчины

Группа «Несчастный случай» презентовала московской публике свою новую концертную программу «Слёзы мужчин», приуроченную к выходу второй части фильма «Квартета «И» «О чем говорят мужчины». Неизменно стильные, заряженные на позитив и отменное настроение, участники «НС» подарили своим поклонникам настоящий праздник. Программа носит название одной из песен с последней пластинки группы, однако, «слёзы» эти, конечно же, обернулись дружным, почти трехчасовым хохотом.

Подробнее...

четверг, 24 ноября 2011 г.

Тот же Навальный и новый Esquire?!

Esquire В нашей славной медийке обозначилось некое противоречие между понятием бренда и понятием формата. По сути формат издания перестает существовать как доминанта. И на передний план выходит как бы формат главреда. Его совмещают с брендом издания словно в искуссственном оплодотворении...

Вот такой пост сегодня у меня в ЖЖ-ленте:

«Господь, я видел обложку декабрьского Esquire... На обложке журнала красовался Алексей Навальный.  ЗА ЧТО? А теперь серьезно. Господин Лошак, зачем (знаменитый репортер Андрей Лошак = новый релакционный директор лицензионного продукта – Е.Д.)? Почему после Стива Бушеми, Тома Йорка, Робин Райт, Квентина Тарантино, Гомера Симпсона, в конце концов, на обложке Навальный?... Да, все постоянные читатели Esquire давно почувствовали линию либерально-интеллигентского журнала, но все-таки не до конца. В Esquire всегда была важна интеллектуальная отстраненность, стоицизм что ли. Это может быть новый NewsWeek, журнальное обличье "Новой газеты", кентавр из "Русского Репортера" и/или "Большого города"… не знаю, но концепция Esquire накрылась пи..ой, вот что лично для меня обидно. Как никак, купив последний номер журнала, я обрадовался, поскольку не увидел никакой разницы между Esquire Бахтина и Esquire Лошака. А тут такая фигня».

Подробнее...

Листьев был обречен

Влад не готов был к трагической развязке. Я в этом убежден. Хотя многие серьезные люди предполагали разное.

Лысенко вспоминал: «Влада мне ужасно жалко. Я всегда говорил Владу: или ты журналист, или руководитель. Совмещать нельзя. Он все время отвечал: «Пап, я попробую». Вот он Папой звал… Было интересно, что получится, потому что Влад был очень способный. И вот то, что себя сломал - перестал пить, и у него получилось. И он успел на всю страну рассказать. В разговоре с Рязановым произнес: «Единственный, перед кем мне было стыдно, - Лысый». Ночью, когда случилось убийство, мне позвонил Андрей Макаров, адвокат, и я даже не успел туда поехать. Подробнее...

Стрессовая "простуда"

У многих людей периодически выскакивает на губе "простуда". Американские инфекционисты выяснили, что болезненные волдыри, вызванные вирусом простого герпеса типа 1, возникают из-за генетической предрасположенности.

Исследователь Джон Д.Крейзел из Медицинской школы Университета Юты выявил виновника - это ген C21orf91.

Подробнее...

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Деми Мур объявила о разводе

Актриса Деми Мур объявила о разводе с Эштоном Катчером, в браке с которым состояла шесть лет. 49-летняя звезда призналась, что это решение приняла «с глубокой печалью и тяжелым сердцем».

33-летний Эштон быстро отреагировал на известие через Twitter, написав трогательное послание о бывшей жене:

Подробнее...

Магда Алия эль-Махди

Египтянка Магда Алия эль-Махди (Aliaa Magda Elmahdy), разместившая это фото у себя в блоге, обрела свои 15 минут славы. У меня в Facebook-ленте комментят по-разному.

Израильтянин пишет: «Девушкам и юношам присуще в нежном возрасте исследовать свое тело. Гормоны хлещут через край. А еще и ненормальная религия, под прессом которой находится эта девица, даже если она и не мусульманка. Жить в исламской стране не сахар для людей со стремлением к свободе».

Другая заявляет: «Все, что я вижу на этой фотографии, независимо от ее возраста, - это половозрелую девицу, созданную для деторождения, с яркими признаками этого предназначения. Не каждая обнаженная девушка наводит на такие мысли. Некоторые разденутся, а есть ощущение только секса, есть - разденутся, и хочется, чтобы они скорее оделись. Данной египетской девушке я желаю счастья и удачного замужества!».

Подробнее...