Поиск по блогу

четверг, 26 июля 2018 г.

В учебном воздушном бою под Астраханью отработали уничтожение крылатых ракет

В Астраханской области завершилось учение с привлечением сил и средств истребительного центра Воздушно-космических сил, в ходе которого экипажи самолетов МиГ-29СМТ перехватили самолеты, а также уничтожили крылатые ракеты и беспилотники условного противника.


Их роль выполнили экипажи Су-34 и Су-35С, которые взлетали с аэродрома в Липецкой области и во время полета приближались к воздушной зоне ответственности истребителей МиГ-29СМТ Астраханского авиацентра ВКС с различных направлений, во всем диапазоне высот и скоростей.


миг-29смт


Одновременно в воздухе находилось более 10 самолетов условного противника.


В ходе воздушных дуэлей были разыграны дальние и ближние ракетные  маневренные действия. При этом отрабатывались электронные пуски ракет, противоракетное маневрирование, а также комплекс фигур высшего пилотажа для завоевания наиболее выгодного положения в воздухе для атаки условного противника.


Завершилось учение практическими пусками управляемых ракет по воздушным мишеням двух типов, имитирующих полет крылатых ракет, а также малоразмерных низколетящих целей, имитирующих беспилотные летательные аппараты.


Всего в учении истребительной авиации ВКС было задействовано около 20 самолетов двух авиацентров Воздушно-космических сил.





Подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий