Поиск по блогу

воскресенье, 9 сентября 2018 г.

В Забайкалье прошло тактико-специальное учение по противодействию терроризму

В Забайкальском крае с военнослужащими соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа в рамках проверки готовности подразделения противодействия терроризму состоялось тактико-специальное учение.


При проведении динамического розыгрыша была смоделирована ситуация по нападению групп условных террористов на воинскую часть с целью проникнуть на территорию и захватить различные материальные и технические средства со складов хранения.


актико-специальное учение по противодействию терроризму


После обнаружения «террористов» дежурная смена оперативно отреагировала на попытку захвата и успела оповестить подразделение антитеррора о нападении.


Военнослужащие группы блокирования и усиления отработали действия по сигналам тревоги, оперативному выдвижению на место под прикрытием техники, занятию огневых позиций.


В ходе завязавшегося учебного боя военнослужащие, установив дымовую завесу, блокировали и уничтожили основную часть нападавших, остальных «террористов» задержали при попытке бегства.


Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостые боеприпасы и маскировочный дым.





Подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий