Поиск по блогу

среда, 14 ноября 2018 г.

Девять чемпионов мира участвуют в чемпионате ВС РФ по гиревому спорту

В Самарской области завершился чемпионат Вооружённых Сил Российской Федерации по гиревому спорту. За первое место боролись 9 чемпионом мира и 5 чемпионов Европы, а всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов в составе 10 сборных команд, представляющих военные округа, рода и виды войск.

чемпионат ВС РФ по гиревому спорту

Состязания проходили в спорткомплексе Центрального спортивного клуба армии в поселке Рощинский. Мужчины состязались в 5 весовых категориях, женщины – в двух. Спортсмены выполняли упражнения в различных дисциплинах, таких как толчок по длинному циклу и классическое двоеборье. Всего было разыграно 13 комплектов наград.

Звездные чемпионы и определили итог соревнований. Первое место заняла сборная команда Центрального военного округа, в состав которой входили четыре чемпиона мира. Второе и третье места заняли команды Военно-космических сил и Восточного военного округа соответственно.

Среди победителей рядовой ЮВО (МСМК) Сергей Балабанов, рядовой ЗВО (МСМК) Антон Коляков, прапорщик ЦВО (ЗМС) Антон Анасенко, рядовой ЦВО (МСМК) Владимир Кобзарь, рядовой ЦВО (МСМК) Владимир Кобзарь, старший лейтенант ЦВО (ЗМС) Олег Щербин, младший сержант ЦВО (МСМК) Владимир Бобров, рядовой ЗВО (МСМК) Алексей Иванов, старший лейтенант РВСН (МСМК) Дмитрий Турищев. Среди девушек первые места заняли ефрейтор ЗВО (МСМК) Ирина Мякишева и рядовая ЦВО (МСМК) Наталья Барбакова.