Поиск по блогу

четверг, 30 августа 2018 г.

«Коалиция-СВ», это прообразом сухопутной робототехники будущего

Начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский объявил, что с новейших самоходных гаубиц «Коалиция-СВ» начнется роботизация всей военной техники Сухопутных войск.



По словам Матвеевского, именно при разработке САУ «Коалиция-СВ» российские конструкторы сделали первый шаг к реализации на практике принципов робототехники. «Коалиция-СВ» имеет необитаемое боевое отделение, а процесс заряжания и подготовки к стрельбе исключает действия человека.


Также Матвеевский добавил, что новейшими разработками в области создания армейских роботизированных систем занимаются в том числе курсанты и слушатели Михайловской артиллерийской академии в Санкт-Петербурге.


От себя напомним, что 2С35 «Коалиция-СВ», это российская 152-мм самоходная гаубица армейского звена. Она была разработана в нижегородском ЦНИИ «Буревестник». САУ 2С35 предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.



9 мая 2015 года новая самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» была впервые официально представлена на Параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для осмотра всеми желающими «Коалиция-СВ» была предоставлена на международном военно-техническом форуме «Армия 2018».





Подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий